Сильный кашель

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем Елена....., 17 янв 2015.

  1. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Вот уже три дня как начался сильный кашель, никак не откашляться. Внутри аж все дерет. Температуры нет, только кашель. Пью корень солодки, пробовала флуимуцил. Ничего не помогает. Кашель стал немного помягче, но не прошел. Подскажите народное действующее средство от кашля.
     

  2. Viktoria

    Viktoria Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Ну по поводу народного я не знаю. Я всегда лечусь лекарственніми препаратами. Амброксол хорошо помогает, + он не дорогой. Или мукалтин( у него такое же действие как и Амброксола) На самом деле ГРВИ длится 7 дней и через 7 дней становится намного легче. Хоть лечись хоть нет. Но проблема в том если не лечится то можно вызвать много осложнений. А ещё лучше сходить к врачу. Он вам назначит правильное лечение. Хорошо будет если пить много теплого питья и полоскать горло( в том случае если болит и красное).
     

  3. Владен

    Владен Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Молоко с маслом и мёдом...Ничего более эффективного и народного не встречал....А,ещё соды на кончике ножа дать не забудьте...Хотя трёхдневный кашель без температуры не такая уж и проблема...Обычно в течении недели проходит...Выздоравливайте...
     

  4. Иришенька

    Иришенька Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Ну травки можно попить мать и мачеху, алтей, солодку , или купить в аптеке сбор грудной№4
     

  5. Ксения_Smile2

    Ксения_Smile2 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Из народного знаю, что компот из айвы, поможет разрядить мокроту, а так же липа и грудной сбор. Ну, а лучше обратится к хорошему терапевту.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Если нет температуры всегда прогреваю область где чувствуется воспалительный процесс синей лампой. Ребенку грею спинку. И никаких лекарств. Помогает.
     

  7. Tatyanis

    Tatyanis Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я бы посоветовала приобрести аппарат ингалятор - небулайзер они есть разных фирм и недорогие. В них заправляется лекарственное вещество и дальше ингалируется прямо в бронхи, так что кашель быстро отступает.
     

  8. OlegGurin

    OlegGurin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2020
    Сообщения:
    24
    Ингалятор - небулайзер, это очень хороший вариант. Прочитайте здесь https://mykashel.ru/lechenie/gnojnaya-mokrota.html статью "Кашель с гнойной мокротой, при каких заболеваниях образуется и каково лечение". Думаю, что ингалятор как раз будет кстати.
     

  9. lilisharaftd

    lilisharaftd Пользователь

    Регистрация:
    12 апр 2021
    Сообщения:
    2
    соглашусь, небулайзер получше будет
     

Поделиться этой страницей