Шахматы.

Тема в разделе "Занятия спортом", создана пользователем Tvorog621, 12 янв 2015.

  1. Tvorog621

    Tvorog621 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Может это и кажется странным,но это тоже вид спорта. Признан он более в двухстах странах мира. История этого вида спорта насчитывает порядка полутора тысяч лет. Игра в шахматы всегда требовала умения просчитывать ходы свои и противника заранее,а именно этот фактор способствует развитию логики,следовательно и умственные способности человека тоже развиваются. Разве это плохо? У многих монархов нашей эры данная дисциплина была в образовании,дабы развить их умственные способности. Шахматы-это мир взлетов и падений и просто очень интересная игра. Попробуйте сыграть в шахматы,если до этого не пытались,может быть вам это понравится?
     

  2. AnechkaMurMur

    AnechkaMurMur Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    20
    На самом деле, это очень инетересный вид спорта. Он развивает логику. И к тому же можно встретить очень много хороший и образованных людей. Зря сейчас этот вид спорта не особо поддерживается.
     

  3. богдан56

    богдан56 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    39
    шахмати ето умствиний вид спорта занимался 2 года у меня 2 розряд но професионально не играл,но думаю с логичискем мишлениями они помогли
     

  4. Юлия038

    Юлия038 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    15
    гениальная игра, жаль что играют в нее все меньше и меньше, сама играла по школе очень нравилось. в наше время в шахматы играют только люди с высоким интеллектом.
     

  5. Nurik_218

    Nurik_218 Гость

    Шахмат тоже искусство и не надо этим смеятся этот вид спорта развивает математическую и логическую интеллектуал человека.Чтоб победить соперника нужен работающий мозг.Я лично сам люблю играть шахматы
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    в школе ходил три класса на шахматы,и скажу,что очень помогает развивать умственное мышление,и в школе как то проще все воспринимать.. да и как нам всегда говорил тренер: "учитесь думать на три шага вперед",как то и по жизни да сих пор придерживаюсь этому правилу
     

Поделиться этой страницей