Сенсация! Одна из секретных программ Пентагона раскрыта. НЛО - миф или реальность? 2 часть

Тема в разделе "Общество", создана пользователем sunnyday, 29 июл 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    В первой части своей статьи - рассказе я привела достоверные данные об одной из самых засекреченных программ Пентагона, связанных с НЛО. Все данные собирались мной ни один год и если вы прочитали первую часть, то могли понять, что НЛО это всё же не миф. Правительство США (да и наше тоже) скрывает очень много информации, которая идёт в разрез с нашим миро устоем. Я стараюсь писать понятным языком чтоб все могли понять и вникнуть в происходящее вокруг. Во второй части я продолжу знакомить вас с реальными фактами от лица человека близко знавшего всю суть происходящего. Сейчас он начал потихоньку делиться информацией через разные источники. Лично у меня после всего этого пошли мурашки. Буду рада услышать ваше отношение по окончании. Да, и это только начало серии интересных статей того, что от нас скрывают. Итак, продолжаем.......

    ЧАСТЬ IV СЕКРЕТЫ

    Откровения в отчете BAASS задают вопрос: почему правительство теперь настаивает на том, что оно никогда не изучало НЛО, и почему эти документы не обсуждаются и не предоставляются в соответствии с запросами Закона о свободе информации (FOIA)?

    Люди, которые работали над программой AATIP, говорят, что текущая неопределенность и путаница были из-за замысла и вовлекали в головокружительную игру-оболочку, которая полностью соответствует тому, как работают программы по анализу черного бюджета. «То, с чем вы имеете дело является ядром государственной тайны и никто не хочет чтоб это обсуждалось» один бывший AATIP подрядчик говорит Popular Mechanics .

    Источники говорят, что ключ к пониманию текущих отказов в исследованиях НЛО в AATIP исходит из фразы, напечатанной на каждой странице отчета BAASS за десять месяцев, полученного моим собеседником (назовём его Мистер Х):

    «Информация является собственностью и не может быть распространена или использована без предварительного письменного согласия операционного менеджера BAASS».

    По словам нескольких бывших подрядчиков AATIP, «продукт», производимый для ОВД, представлял собой технические доклады о экзотических и потенциальных «изменяющих игру» аэрокосмических технологиях, а способ определения областей, в которых могут появиться эти радикальные воздушные прорывы, заключался в исследовании НЛО.

    В обмен на это, DIA не только получит согласованные технические отчеты, но также получит доступ к обширным исследованиям, которые BAASS собирает на НЛО. В то время как ОВД имело доступ к объемам данных НЛО, материалы фактически являлись коммерческой собственностью BAASS, как дочерней компании Bigelow Aerospace.

    Идея использования проекта аэрокосмических исследований в качестве прикрытия для секретной программы НЛО может показаться недобросовестной. «Но все это звучит очень знакомо», - говорит исследователь Нил Гордон из Проекта по государственному надзору.

    «ТО, С ЧЕМ ВЫ ИМЕЕТЕ ДЕЛО, ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ, А ТО, ЧТО ОНИ СОВЕРШЕННО НЕ ХОТЯТ ОБСУЖДАТЬ, СКРЫТО».
    Гордон, чья область знаний связана с проступками федеральных подрядчиков, подотчетностью подрядчиков и приватизацией правительства, говорит, что реализация программы «коммерческая конфиденциальность» через AATIP согласуется с тем, как DoD работает с программами, которые он хочет сохранить в секрете. «Правильно это или нет - другая история, - говорит Гордон, - но все звучит так, как работают черные бюджетные программы».

    У ОВД, возможно, был широкий доступ к материалам о НЛО, но поскольку все данные, технически принадлежавшие BAASS, согласно Закону об экономическом шпионаже 1996 года , раскрытие или выпуск конфиденциальных материалов, предоставленных правительству в конфиденциальном порядке, является федеральным преступлением. По сути, программа DIA по НЛО была создана для того, чтобы обойти запросы FOIA и избежать публичного обсуждения НЛО.

    Мистер Х предоставил мне доступ к десятимесячному отчету BAASS за 2009 год, при условии строжайшей анонимности. Стоит отметить, что этот человек не является действующим государственным служащим, и при этом он не был связан с BAASS или контрактом AAWSAP.

    «К сожалению, правительство, пытающееся уклониться от FOIA путем выполнения своих обязанностей, не является чем-то новым», - рассказывает каналу Discovery адвокат Джош Бурдей, специализирующийся на рассмотрении дел в рамках FOIA и первой поправки. «Как федеральные, так и федеральные законы о свободе информации стремятся устранить такое явное игровое мастерство, избегая обязательств по прозрачности и раскрытию информации, заключая контракты на функции, но насколько успешно они это делают - это совсем другая история».

    Дэвис, астрофизик и бывший подрядчик AAWSAP, говорит, что его работа над программой AATIP полностью соответствовала всем программам технической разведки, над которыми он ранее работал в течение последних 30 с лишним лет. «Действительно, наука применяется, но в настоящее время недостаточно данных о UAP, чтобы исследовать ее как научное начинание. Это вопрос интеллекта, а не научная деятельность », - говорит он.

    Тем временем Путхофф говорит, что BAASS производил «стопки материалов до потолка», но из-за того, как все было сделано, он был удивлен, узнав, что все это стало достоянием общественности. «Честно говоря, я не думал, что этот материал когда-нибудь увидит свет», - говорит он.

    «ЧЕСТНО ГОВОРЯ, Я НЕ ДУМАЛ, ЧТО ЭТОТ МАТЕРИАЛ КОГДА-НИБУДЬ УВИДИТ СВЕТ».
    Когда дошло до комментариев, Colm Kelleher, бывший заместитель директора BAASS, сказал: «Я не могу обсуждать эту тему». Несколько других запросов к Bigelow Aerospace для комментариев остались без ответа.

    Все то, как якобы действовало партнерство с ОВД, поднимает важный вопрос: может ли причина недавних отказов Пентагона от AATIP или AAWSAP проводить исследования НЛО в результате того, что нынешняя администрация Министерства обороны наивна по отношению к основной и коммерческой тайне скрытой в этой программе? Это похоже на правдоподобную теорию… если бы не было чего-то еще

    ЧАСТЬ V. ПРИЕМ

    В прошлом году Стивен Фассгуд из Федерации американских ученых получил запрос FOIA и опубликовал письмо от января 2018 года, которое Отдел по связям с Конгрессом DIA направил членам Конгресса. В письме ОВД предоставило «список всех продуктов, произведенных по контракту AATIP для публикации ОВД». Перечень ссылок включает 38 технических документов, называемых Справочными документами разведывательной разведки (DIRD), которые охватывают целый ряд передовых, экзотических и теоретических аэрокосмических тем.

    Учитывая то, что было сказано о коммерчески конфиденциальной природе AATIP, фраза «для публикации ОВД» может быть критической игрой слов. Тем не менее, источник, имеющий доступ к материалам, предоставил копию ранее не выпущенной технической статьи, которая была включена в список продуктов AATIP.

    В то время как DIA ссылается на документ как «Полевые воздействия на биологическую ткань», оригинальное название представленной статьи, по-видимому, фактически было «Клинические медицинские острые и подострые полевые воздействия на кожные и неврологические ткани человека». Согласно введению исследования, статья посвящена исследованию «клинических медицинских признаков и симптомов и биофизики травм, известных и ожидаемых от ближнего поля (в основном сверхвысокого уровня), микроволнового излучения NIEMR, теплового, от непреднамеренного воздействия аномальных систем».

    В свете громоздких клинических формулировок, только беглый просмотр показывает, что все внимание было уделено изучению травм, которые могли возникнуть после контакта с НЛО или УАП. Фактически, сам термин «НЛО» встречается в отчете 16 раз; слово «аномальный» используется 27 раз (чаще всего сразу после слова «самолет», «авиация» или «аэрокосмический»); и фраза «Программа по применению современных аэрокосмических систем » упоминается жирным шрифтом в четырех случаях.

    Грин подтверждает, что его статья не была правильно процитирована в письме Конгрессу, однако он говорит, что полученный на 54 страницах документ оказался тем же документом, который его попросили предоставить в качестве продукта AAWSAP.

    «Это было сосредоточено на криминалистической оценке сообщений о травмах, которые могли возникнуть в результате заявленных встреч с UAP», - говорит Грин. «Я не работал на BAASS, кроме как подрядчик и я не был частью AAWSAP. Тем не менее, я понимаю, что эта программа была исследованием НЛО, которое внешне не должно было выглядеть так, как будто бы оно имело какое-то отношение к НЛО ».

    «ЭТА ПРОГРАММА БЫЛА ИССЛЕДОВАНИЕМ НЛО, КОТОРОЕ ВНЕШНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК, КАК БУДТО БЫ ОНО ИМЕЛО КАКОЕ-ТО ОТНОШЕНИЕ К НЛО».
    Грин предостерегает, что некоторые прошлые предположения о его работе были неточными, включая утверждения, что это была попытка понять или перепроектировать технологию UAP. Грин также подчеркивает, что, хотя его работа была сосредоточена на столкновениях с неизвестными или неопознанными воздушными объектами, все травмы, которые он оценил, могли быть объяснены известными наземными средствами, и не предоставил каких-либо доказательств внеземных или нечеловеческих технологий.

    Могут ли 38 технических отчетов, подготовленных BAASS для AATIP, отражать то, что было определено для UAP?

    «Многие темы можно назвать« двойного назначения », учитывая, что, скажем, документы о продвинутой плазменной тяге и маскировке невидимости могут относиться к нашему собственному усовершенствованному аэрокосмическому развитию, а также, возможно, к некоторым UAP, - говорит Путхофф. Но его «пространственно-временная метрическая статья, документы об искривлении и червоточине и, в частности, статья об статистическом уравнении Дрейка, по существу применимы только к УАП».

    Вместо того, чтобы исследовать, являются ли UAP реальными, 38 технических документов для контракта AAWSAP были также оценкой интеллекта, чтобы измерить, насколько далеко продвинулись UAP от текущих и прогнозируемых научных достижений. «Я, Хэл [Путхофф] и руководитель аэрокосмической отрасли, имевшие доступ к материалам, работали над этой оценкой для DIA», - говорит Дэвис.

    В конечном счете, помимо богатства собственных доказательств BAASS, одно только исследование Грина, которое, по словам ОВД, было заявлено Конгрессу, является продуктом AATIP, который он «с радостью предоставит по прямому запросу», похоже, полностью оспаривает недавние заявления Пентагона о том, что ни AATIP, ни AAWSAP были связаны с НЛО.

    В обмене электронными письмами между Гофом, представителем Пентагона и шведским исследователем Роджером Глассалем, которые были предоставлены и опубликованы аналитиком Кейтом Бастерфилдом, Гоф сказал, что AAWSAP началась в 2008 финансовом году (FY) с выделенным финансированием в размере 10 миллионов долларов. Поскольку заявка на участие в тендере не была выдана до августа 2008 года, теперь мы знаем, что Гоф ошибся, и программа фактически началась в 2009 финансовом году, который начался 1 октября 2008 года.

    В том же обмене электронными письмами Гоф указал, что первые 26 технических отчетов были завершены в конце 2009 года, и в Законе о ассигнованиях на оборону на 2010 финансовый год дополнительно было выделено 12 миллионов долларов для 12 дополнительных отчетов. (Примечание редактора: в оригинальном электронном письме Гоф указал «конец 2008 года». Предполагается, что это также было сказано по ошибке, поскольку BAASS не получала контракт AAWSAP до сентября 2008 года, а технический документ Грина датирован маем 2009 года.)

    Но вот тут-то и запутались вещи: Гоф говорит, что когда финансирование DIA прекратилось в 2012 году, всеобъемлющая программа AATIP также закрылась. Однако все источники, с которыми Мистер Х общался, говорят, что AATIP не только не закончился в 2012 году, но и программа продолжается до сих пор.

    Основой для утверждения о том, поддерживает ли правительство интерес после 2012 года, является человек, который, по словам министра обороны, «не имел никаких обязанностей» с AAWSAP или AATIP: бывший старший сотрудник разведки Пентагона Луис Элизондо.

    Кто такой Элизондо? Патриотический разоблачитель, ставящий под угрозу свою репутацию за то, что, по его словам, должна знать американская публика? Или бродяга, использующий свое прежнее положение в своих собственных интересах, как, по-видимому, подразумевает Пентагон?

    ЧАСТЬ VI ЛИДЕР

    После службы в контрразведке в армии США в конце 1990-х Элизондо был призван в ряды загадочного разведывательного сообщества США.

    Первой остановкой Элизондо в качестве специалиста по разведывательным операциям было проведение операций по борьбе с повстанцами и борьбе с наркотиками в Латинской Америке. «Мы имели дело со многими вещами, такими как государственный переворот, терроризм на черном рынке, наркокартели, и тому подобное», - говорит Элизондо.

    После нападений 11 сентября 2001 года Элизондо был затем перенаправлен в Восточную Азию, где он служил советником небольшого разведывательного подразделения, назначенного для поддержки генерала Джеймса Маттиса, во время его командования Целевой группой 58 морской экспедиционной группы (MEU) 58 (TF-58). ) в войне с терроризмом. В тематическом исследовании, опубликованном Военно-морским военным колледжем в 2016 году, подполковник Дамиан Спунер описывает анализ и продукты, производимые разведывательными подразделениями под командованием генерала Маттиса, как «незаменимые» для планирования и операций TF-58.

    Позже, продолжая поддерживать возглавляемую США войну с терроризмом, Элизондо, сын кубинского изгнанника, оказался на Кубе, имея дело с некоторыми из самых опасных террористов в мире в печально известном « лагере седьмой » Гуантанамо , построенной тюрьмой с единственной целью размещения 14 «дорогостоящих заключенных».

    В начале 2008 года Джеймс Клэппер, тогдашний заместитель министра обороны по разведке, попросил Элизондо приехать в Пентагон, чтобы помочь координировать обмен информацией и партнерские отношения, которыми руководит министерство обороны. Хотя обещание сократить свои ежедневные поездки на работу в два раза было одним из самых значительных моментов, решение Элизондо открыть магазин в Пентагоне привело бы к тому, что он оказался на пути к набору персонала для специальной программы, которую только что начала выполнять ОВД: AAWSAP

    Хотя отчет BAASS за десять месяцев содержит изобилие информации UAP, ничто в тексте не содержит никаких данных или информации, предоставленной правительством США. И наоборот, BAASS направил несколько запросов на доступ к конкретной информации UAP, хранящейся в Министерстве обороны и других агентствах США. Источники говорят, что это ключ к пониманию того, как Элизондо вошел в картину.

    «Если они [BAASS] хотели получить доступ к информации, о которой я не говорю, она существует, но, возможно, она была засекречена, вам нужен кто-то, у кого есть билеты, чтобы убедиться, что подрядчики на самом деле не смотрят на Программу специального доступа (SAP). ) думает, что это НЛО », - говорит сотрудник разведки, которому не разрешено говорить в протоколе.

    «Плюс, - говорит чиновник - я не говорю, что это так, но они, возможно, искали что-то, что представляло значительный интерес для иностранных консультантов и являлось важной целью для шпионажа. Суть в том, что вам нужен парень из контрразведки.

    Элизондо говорит, что он никогда не хотел быть частью AATIP. Однако, будучи высокопоставленным чиновником в OUSDI с опытом работы в контрразведке, он оказался вовлеченным в продолжающиеся исследования по НЛО.

    «В 2008 году, - говорит Элизондо, - два парня пришли ко мне в офис и сказали:« Вы Луе Элизондо? » Первое, что я подумал, было: «О нет, что я сделал?» Они сказали мне: «Тебя очень рекомендовали в качестве бывшего старшего сотрудника по информационным технологиям, имеющего некоторый опыт работы с продвинутой авионикой». Что правда, я работал над Договором по открытому небу. Я работал с Raytheon, Boeing и некоторыми другими вещами. Это было мое портфолио.

    Элизондо сказали, что AATIP нужна поддержка контрразведки и безопасности для очень специальной программы. В течение месяца, после серии встреч, Элизондо наконец встретился с тогдашним директором AATIP, который спросил его, что тогда казалось странным вопросом:

    «Что вы думаете о НЛО?»

    Элизондо был сбит с толку. «Что, черт возьми? » Я думал, что это был тест или что-то в этом роде. Поэтому я сказал правду: нет. Я не думаю о НЛО. Я не знаю, реальны они или нет. Я не думаю о них. Я слишком занят, пытаясь поймать террористов и плохих парней ».

    Амбивалентность Элизондо, очевидно, была именно тем, что хотели услышать те, кто руководил программой. Вскоре Элизондо присоединился к AATIP. «Серьезно, какое-то время я все еще не знал, было ли это тестом», - говорит он. «Только когда я начал изучать состояние безопасности портфеля, я внезапно осознал, что эти вещи действительно неопознаны».

    [​IMG]
    Одна из оценок эффективности Elizondo.
    Вскоре после того, как Элизондо был на борту, в июне 2009 года сенатор Гарри Рид подал письмо тогдашнему заместителю министра обороны Уильяму Линн III с просьбой предоставить AATIP статус ограниченной SAP. Хотя, в конечном счете, он был отклонен, если бы запрос Рейда был удовлетворен, это еще больше усилило бы безопасность и секретность вокруг AATIP.

    В прошлом году репортер KLAS из Лас-Вегаса Джордж Кнапп опубликовал письмо Рейда с указанием имени Элизондо в списке «предварительных государственных служащих», которые имели бы доступ к AATIP. В дополнение к Элизондо, Рейду и покойному сенатору Даниэлю Иноуе, семь других имен государственных служащих (которые не были освобождены) имели бы доступ к предлагаемому AATIP SAP.

    Согласно источнику со знанием письма, три сотрудника подрядчика, которым Рид хотел предоставить предварительный доступ, были Бигелоу, Келлехер и Путхофф. Путхофф подтверждает, что он был одним из трех утвержденных подрядчиков в списке. Позже Пентагон подтвердил, что письмо, опубликованное Кнаппом, является подлинным.

    Источники сообщают, что ограниченное число подрядчиков, имеющих доступ, является еще одной крошкой, оставленной на следе секретности, показывающей, что AATIP действительно немного отличается от контракта AAWSAP.

    Согласно многочисленным источникам, в том числе лицам, работающим в Пентагоне - и подтвержденным Elizondo - в 2010 году, когда DIA прекратило финансирование контракта AATIP, менеджер программы DIA спросил Элизондо, будет ли он поддерживать проект UFO. «Я не был сотрудником ОВД, - говорит Элизондо, - поэтому мне пришлось бы запускать его в OSD в Пентагоне. Мы все согласились с тем, что это было лучше всего сделать, поэтому мы так и сделали ».

    По общему мнению, Элизондо теперь «запускал» AATIP из OUSDI, что означало, что он добавил программу в список своих существующих разведывательных портфелей.

    «Девяносто процентов людей не понимают, как работает правительство, и еще меньше понимают разведывательное сообщество», - сказал моему собеседнику (Мистеру Х) бывший старший сотрудник по специальным операциям и разведке . «Поскольку эта программа была бы за пределами Фронт-офиса, у вашего парня [Элизондо] была бы возможность собрать людей из разных областей разведывательного сообщества. Вы бы хотели включить наименьшее количество возможных, но лучших людей для конкретной миссии. У вас могли бы быть сотрудники DIA, ONI [Отдел военно-морской разведки] и OSI [Отдел специальных расследований], работающие по отдельности, но вместе в одной миссии ».

    Элизондо говорит, что когда он принял AATIP, он руководил им, как обычным правительственным проектом. «Мы значительно сократили количество подрядчиков до того, что нам могло понадобиться, но это должно было стать межправительственным, рассматривая правительственные системы на основании правительственных данных», - говорит он.

    По словам Элизондо, в отличие от большинства персонала BAASS, команда AATIP после 2012 года имела доступ к правительственной информации с высокой степенью секретности для адекватной оценки ситуации. Хотя Пентагон отрицает, что AATIP продолжился после 2012 года, Элизондо говорит, что AATIP после BAASS не был несанкционированным и не просто группой правительственных энтузиастов НЛО. «Очень, очень мало людей в здании знали, что мы делаем, но фронт-офис (канцелярия министра обороны) был в курсе», - говорит он.

    ONI был одним из главных спонсоров, которые хотели, чтобы AATIP продолжал свою работу. Источники утверждают, что военно-морской флот с такой готовностью взял на себя самое публичное руководство в вопросе UAP сегодня.

    Критики Элизондо неоднократно задавали важный вопрос: если AATIP была такой секретной программой, почему Элизондо сейчас говорит об этом публично?

    Отказавшись от статуса AATIP SAP еще в 2009 году и никогда официально не ограничивая его классификацией безопасности, Мистер Х узнал, что правительство фактически разрешило обсуждать саму программу.

    «Есть много вещей, о которых они не могут говорить, например, об источниках, методах и т. Д., Но сама программа является несекретной и честной игрой для публичного раскрытия», - говорит источник со знанием программы. Элизондо подтверждает, что это правильно. «Я никогда не нарушал и не желаю нарушать свои клятвы безопасности, поэтому все, что я обсуждал, действительно не классифицировано», - говорит он.

    В одной из оценок эффективности работы сотрудников Elizondo в нем перечислены его основные «цели миссии» - управление и администрирование информации, контроль доступа и безопасность SAP на национальном уровне для министра обороны. Элизондо подтверждает, что его положение позволило ему получить доступ к самым секретным и скрытным программам, которыми руководят США. «То, что мы видели, было действительно неопознанным. Это не было связано с тем, что мы делали », - говорит он.

    В октябре 2017 года Элизондо ушел из DoD, чтобы присоединиться к исследовательской группе НЛО бывшего фронтмена Blink-182 Тома ДеЛонга «Академия искусств и наук звезд», которая вскоре выпустит в эфир видео «Flir1» военно-морского флота и должным образом начнет уфологический ренессанс. Элизондо сейчас работает директором компании по глобальной безопасности и специальным программам.

    Почему Элизондо оставил свою правительственную работу? Потому что он понимал, что высшее руководство Пентагона никогда не будет относиться к УАП с той важностью, которой они заслуживают. Высокопоставленный чиновник из Пентагона сообщил им было известно, что весной 2017 года Элизондо проинформировал помощника разведки Белого дома и двух старших помощников Маттиса, тогда министра обороны.

    Чиновник, который не уполномочен выступать с протоколом, говорит, что помощнику Белого дома было неловко из-за того, что НЛО реальны. Насколько им известно, помощник Белого дома не передавал информацию. Тем временем помощники Мэттиса признали, что НЛО - это реальная проблема, но они боялись политической огласки, если когда-нибудь станет известно, что министр обороны был проинформирован о них. Элизондо подтверждает достоверность этих счетов. «Я подал в отставку только после того, как несколько попыток проинформировать министра обороны не удалось»

    Наконец, в то время как Пентагон отрицал существование AATIP после 2012 года и что Элизондо никогда не участвовал в изучении НЛО, Мистер Х получил документацию, которая, по-видимому, однозначно показывает, что AATIP была активна после закрытия контракта BAASS AAWSAP, Элизондо выполнял это расширение AATIP, и усилия по исследованию НЛО все еще продолжаются.

    Хотя документы не были классифицированы, они содержали конфиденциальную информацию, и мой собеседник поделился ими при условии, что никто не сделает их общедоступными. Человек сказал, что они только хотели поделиться материалами в поддержку заявлений Элизондо, которые, по их словам, были несправедливо оспорены в течение последних двух лет. Человек, который не является государственным служащим, одобрил освобождение небольшого раздела из одного из документов, показывающего изменение обязанностей до того, как Элизондо покинул Министерство обороны.

    ЧАСТЬ VII НЕИЗВЕСТНЫЙ

    В июне 2019 года канцелярия сенатора Марка Уорнера (D-Va.), Заместитель председателя канцелярии сенатского комитета по разведке, подтвердила, что на УАП проходили закрытые встречи . Совсем недавно, в декабре прошлого года, когда репортер Conway Daily Sun Деймонд Стир спросил о столкновениях с военно-морским флотом, недавний кандидат в президенты и действующий **** сенатского комитета по разведке сенатор Майкл Беннет с осторожностью сказал, что он не станет ничего рассказывать. он узнал в разведывательном комитете. Однако Беннет сказал: «Наши ребята видят вещи, которые не опознаны. Они не знают, что это такое, я не знаю, что это такое ... Мы пытаемся узнать больше об этом. Военно-воздушные силы пытаются узнать больше об этом ».

    Кана Discovery с тех пор узнал, что в октябре 2019 года сотрудники отборочного комитета сената по разведке и комитета по вооруженным силам сената были проинформированы о текущих проблемах UAP. По словам людей, знакомых с этими брифингами, присутствовали некоторые бывшие подрядчики BAASS и нынешнее руководство AATIP.

    Инсайдеры также говорят, что в прошлом году во время встречи за закрытыми дверями с комитетом Сената по разведке бригадный генерал Ричард Стэпп , директор центрального офиса Программы специального доступа Министерства обороны США, показал, что таинственные объекты, с которыми сталкиваются военные, не связаны с секретными технологиями США. Пентагон не ответил на запросы, чтобы подтвердить показания Стэппа перед Комитетом по разведке.

    Только во второй раз публично обсуждая это событие, удалось поговорить с летчиком-истребителем военно-морского флота, который был Cdr. Ведущий Дэвида Фравора во время знаменитой встречи Нимица 2004 года с НЛО. Согласившись говорить только при условии анонимности, летчик-истребитель подтвердил, что они свидетельствовали перед руководством конгресса о своей встрече. «Меня неоднократно просили поехать в Пентагон и спросить:« Это то, что вы видели? »».

    Само по себе свидетельство того, что Пентагон заинтересован в НЛО, вряд ли изменит мнение многих, кто скептически относится к идее о том, что загадочные, кажущиеся разумными и, возможно, потусторонние объекты могут гудеть вокруг небес над Землей.

    «Весь процесс заключения контрактов для этой программы был нерегулярным от начала и до конца» , - рассказывает Стивен Aftergood, директор проекта федерации американских ученых по государственной тайне . «[Контракт AAWSAP] звучит так, как будто это была хорошая сделка для подрядчика. Но было бы трудно утверждать, что или вооруженные силы или общественность получили ценность своих денег. ”

    Между тем, Уильям Калбрет, профессор инженерного дела в университете штата Невада в Лас-Вегасе, автор двух из 38 технических статей, представленных в контракте AAWSAP, предлагает другое мнение. Он говорит, что не знал о происхождении НЛО с AAWSAP, но очень хорошо знал интерес БААС к НЛО.

    «У меня были некоторые аспиранты, которые работали в BAASS в течение этого времени, и я знаю, что Бигелоу интересует эта тема, но никто не упомянул что-либо о НЛО, когда они попросили меня написать статьи», - говорит Калбрет.

    Независимо от того, откуда могла исходить основная мотивация, Калбрет говорит, что его работа над двумя документами - «Обнаружение и отслеживание транспортных средств с высокой разрешающей способностью на гиперзвуковых скоростях» и « Aneutronic Fusion Propulsion II » - была посвящена рассмотрению новых подходов к ядерной тяге.

    «Сегодня мы изучаем эти двигательные технологии, и одна эта область привела к тому, что несколько моих студентов стали докторами наук, кто бы мог подумать», - говорит Калбрет.

    С большим количеством данных, собранных BAASS, и почти наверняка больше информации, собираемой AATIP, возникает вопрос: является ли проблема UAP тщательно охраняемой, потому что мы не верим, что она реальна, или потому что мы боимся, что не можем понимать это?

    Мик Уэст, автор книги « Побег из кроличьей норы: как разоблачить теории заговора с использованием фактов, логики и уважения» , предполагает, что публичная доступность и подтверждение строгих эмпирических исследований AATIP может изменить всю динамику НЛО. «Было бы здорово, если бы были какие-то убедительные доказательства чего-то нового для науки. Пока что нет », - рассказывает он

    В то время как он сталкивается со значительной тревогой за попытку разоблачить НЛО, Уэст говорит, что он был бы так же взволнован, как и все остальные, если бы ему удалось натолкнуться на что-то действительно необъяснимое и неизвестное. «Нет обид, - говорит он. «Я понимаю, что люди страстные, особенно опытные».

    Значит ли это, что правительство обнаружило что-то, чего оно не понимало, и поэтому решило вообще этого избежать? Ник Кук, бывший авиационный редактор Jane's Defense Weekly и автор The Grid , рассказывает, что эта идея напоминает ему о его разговоре с Беном Ричем, бывшим директором Lockheed Skunkworks и «отцом скрытности».

    Кук говорит, что Рич сказал ему, когда была обнаружена способность к самолёту-невидимке, но пока не поняли, что было много споров о том, что делать дальше. «Вы вкладываете кучу денег в разработку чего-либо и в конечном итоге не добиваетесь успеха, потому что не понимаете этого, или вы представляете всю идею целиком, пока у вас не появится больше науки, которая рискует, если кто-то другой сначала это выяснит? »

    Благодаря технологиям стелс американские военные в конечном итоге приняли решение двигаться вперед, что привело к разработке первого в мире самолета-невидимки F-117 Nighthawk. «Полагаю, это будет зависеть от того, насколько велик пробел в знаниях и насколько велик риск успеха», - говорит Кук. «Могу ли я увидеть, как что-то может произойти, и будет принято решение убрать что-то вроде финальной сцены« Рейдеров Затерянного Ковчега » ? Да, я видел, как это могло быть возможно ».

    «На протяжении всей истории многие изобретения предшествовали пониманию науки, которая заставляет их работать», - говорит Мэтью ***ш, профессор истории науки и техники в Гарвардском университете . «Инженеры часто« занимаются наукой »в ходе своей работы, так же, как ученые« изобретают ». Это неизбежно, что мы, как вид, будем продолжать изобретать вещи без реального понимания того, как они работают, по крайней мере, пока наша наука не догонит нас ».

    Будучи не в состоянии объяснить что - то с современной наукой, ***ш говорит, это просто приглашение сделать более научно не отказ от научного мировоззрения в целом. «Подавлять хорошую, не мошенническую науку, потому что она бросает вызов нашим убеждениям, чрезвычайно опасно», - говорит он. «Никто не имеет права делать это, и это противоречит интересам человечества - вот для чего наука. К счастью, нет обширного научного заговора для подавления расходящихся идей. Чаще всего хорошая наука подавляется не учеными по политическим причинам ».

    Таким образом, любое открытие внеземных наук или технологий не является основанием для того, чтобы сбрасывать наши политические нормы в унитаз, говорит Герш.

    «Люди верили в существование внеземной жизни на протяжении тысячелетий», - говорит он. «Я подозреваю, что любое откровение о том, что [НЛО] существуют, будет встречено чем-то вроде пожатия плечом».

    P.S. На этом я заканчиваю этот рассказ, НО не ставлю точку и собираюсь дальше продолжать вас знакомить с массой того, что лежит у нас под глазами, но в ряде случаев нам не дано это понять или кто то хочет чтоб мы это пропускали мимо ушей...... Этим рассказом я хотела чтоб каждый из нас начал задумываться обо всём и не верить каждой новости, высказыванию, что кормят нас с соц. сетей, с экрана ТВ и т.д. И тогда истинна станет ближе.........

    До скорой встречи!)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.130
    2. goba12
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.368

Поделиться этой страницей