Сельдь под шубой - простой рецепт с последовательностью слоёв

Тема в разделе "Закуски и Салаты", создана пользователем maria summers, 28 июн 2014.

  1. maria summers

    maria summers Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Офигенный салат - Сельд под Шубой! Простой и быстрый рецепт, не такой конечно как в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Сельдь_под_шубой но всё же ооооочень вкусный!
    Обожаю его, могу тоннами есть! кароче, последовательность слоев (снизу вверх) такая:
    1. картошка
    2. лук+сельдь
    3. морковь
    4. свёкла
    5. яйцо
    Примечание: после каждого слоя, кроме последнего кладём майонез!
    я видела, как многие кладут сначала яйцо, а потом свёклу, но я предпочитаю иначе))) и Вам рекомендую - оооочень вкусно!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2018
    admin, Дарья Владимировна и urij53 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Вкусная Еда
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      721
    2. Bd17
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      5.296

  3. Dimon 272

    Dimon 272 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Полностью согласен, недостаток в том, что очень калорийный. Самого майонеза в нем почти половина.
      p.s. но по моему рецепту я морковь не добавляю.
     

  4. avgustina

    avgustina Нарушитель В бане

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Я делаю по-другому, но тоже очень вкусно и майонеза мало. На дно выкладываю сельдь, потом немного мелко нарезанного лука, далее морковь, следом картофель, потом свеклу и сверху все щедро майонезом. По всякому пробовала, но этот рецепт больше всего нравится)
     

  5. Лилия Илларионова

    Лилия Илларионова Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Я тоже кладу по меньше майонеза.Не люблю майонез он вредный.Я вообще не кладу яица.Только картошку,морковь,селёдку ,буряк .Мне нравиться.
     

  6. funghoul

    funghoul Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Мне кажется, морковь только портит "шубу". Ну не знаю, никогда не добавляла. И много майонеза тоже не стоит, и так он очень калорийный. А так салатик отличный
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. КсюнЯ

    КсюнЯ Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    33
    Ну о шубе можно говорить конечно много, рецепт традиционный, а вот оформление может быть различное. Кто-то может скажет, что с этим заморачиваться, а вот я например люблю, чтобы блюдо было еще и красивым.
    Вот один из вариантов (например к годовщине свадьбы или к дню святого Валентина)
    [​IMG]
    Смысл понятен, морковку и свеклу на одно сердечко поменять местами. Не судите строго делала первый раз немного кривовато вышло
     

  8. КсюнЯ

    КсюнЯ Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    33
    Нетрадиционно о традиционном и еще один вариант оформления шубы, наткнулась на него случайно и приготовила. Тоже интересно выходит
    Все компоненты шубы кроме селедки трем на мелкую терку. На бамбуковый коврик застелим пищевую пленку и укладываем слоями: свекла, утрамбовываем руками, картофель, майонез, морковь, майонез, яйца, майонез, лук (мелко режем) . Причем по ширине каждый слой немного меньше предыдущего. Длина одинаковая. По центру (полосой в длину) укладываем селедку и формируем рулет. Оставляем часа на 3 (лучше на ночь). Затем аккуратно перекладываем рулет на тарелку, срезаем уголок у пакета майонеза и рисуем сеточку. Я попробовала украсить из горлышка пакета вышло не очень, надо было срезать уголок, чтобы вышло поаккуратнее, но для себя и такое пошло, в общем украшаете как нравится. Края рулета-шубы аккуратно срезать ножом для красоты.
    [​IMG]
     
    Рыженькая нравится это.

  9. Lisa20

    Lisa20 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Я делаю так... картошка-майонез-селёдка-маринованый лук-майонез-морковка-майонез-яйца-майонез-плавленный сырок-майонез-свекла майонез. Очень и очень вкусно. Картофель можно заменить яблочком)
     

  10. VladDERHUN

    VladDERHUN Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    20
    ну да надо желательно класть по менше махонеза что би присмак бил лучший, и смак меняеться
     

  11. Lili

    Lili Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    18
    вообще как вариант тоже может подойти, не майонез, а сметана.Также селедка под шубой интересна в порционном варианте. Традиционно уж так повелось делать этот салат на Новый год. Но и летом он также хорош, особенно когда заскучаем по нем)))))
     

  12. MinD

    MinD Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Всегда надо делать под вкyс себя близким тебе,а так это хорошие блюдо на стол на всякие празники)))
    Редко помню чтоб не стояло на столе.
     

  13. Милена

    Милена Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    29
    Привет всем)
    Салат традиционный, многими любимый – это точно) Я делаю по схеме, когда-то предложенной мне моей мамой, и никогда «шуба» не была невкусной: от светлого к темному. Сельдь, лук – их я сбрызгиваю немного лимоном для смягчения вкуса и кладу несколько кусочков сливочного масла (но это по вкусу), картофель, морковь, свекла, и пушистая шапка белка и желтка. Немного присыпать зеленью для красоты. Между всеми слоями традиционно майонез, пробовала смешивать со сметаной – как по мне, теряется привычный вкус. Для тех, кто переживает за майонез – можно сделать самим) Самое главное – это не «утаптывать» слои, не прижимать, пусть они будут свободными и легкими насколько возможно, и поверьте, от такого салата никто не откажется)
    Приятного аппетита!
     

  14. ФорексMoney

    ФорексMoney Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Мне лично не нравится. Даже от его вида тошнит. Не обижайтесь, чисто ИМХО..
     

  15. sng0186

    sng0186 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Очень люблю этот салат! только сельдь с луком кладу в самом низу, а чтобы он не был таким калорийным реже кладу майонез, например(с низу вверх): сельдь+лук+картошка и только потом майонез и т.д, количество майонеза сокращается в двое, а вкус остается...
     

  16. Гранопулус

    Гранопулус Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    я тоже морковь никогда не добавляла и яйца. Майонез должен пропитать хорошо слои. А вот моя подруга делает по составу тоже, а вот трет все на мелкой терке и перемешивает, не слоями. и вкус будто другой салат.
     

  17. Наталия

    Наталия Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    11
    А я делаю ленивую шубу. Сельдь, лук нарезаю кусочками, морковь, свеклу, картошку и яйцо тру на крупной терке, перемешиваю все, заправляю майонезом. ВСЕ САЛАТ ГОТОВ. Получается тоже довольно вкусно
     

  18. Романрусс

    Романрусс Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Класная вещь, всегда на свой День Рождения такую чтуку ем, и очень вкусно))
     

  19. ДРОН

    ДРОН Гость

    Попробуйте в шубу еще сладкое яблоко добавить мне нравиться, в первые я искусил такую классную вещь когда женился !
     

  20. Инночка

    Инночка Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Я тоже яблочко добавляю. А майонез только сверху немного, и яйцо на мелкой терке. Красиво и вкусно.
     

  21. sveter1983

    sveter1983 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    Моя селедка под шубой раздевается на Ура!
    1-слой мелко порезанная сельдь (сбрызнуть слегка подсолнечным или оливковым маслом)
    2-слой картофель
    майонез
    3-слой морковь
    майонез
    4-слой свекла
    майонез
    5-слой сельдь
    6-слой картофель
    майонез
    7-слой морковь
    майонез
    8-слой свекла
    майонез
    Сверху украшаю тертыми яйцами. Обязательно овощи трутся на мелкой теркой. Салат обязательно нужно поставить в холодильник на несколько часов, чтобы пропивался. Попробуйте! Не пожалеете (минус в том, что салат получается калорийным, но иногда можно себя побаловать, можно использовать некалорийный майонез)
     

Поделиться этой страницей