Секрет снижения веса, которого вы не знали

Тема в разделе "Коррекция веса", создана пользователем sunnyday, 27 июл 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    1.jpg

    Пока люди существуют, гормоны мотивируют то, что мы делаем. Гормоны вызывают потребность в еде, сне и ... сохранении человечества.

    Но только недавно эти химические вещества побудили людей сделать что-то еще: спорить о том, кто прав, а кто виноват, что у вас стал образовываться лишний вес.

    С одной стороны, у вас есть такой аргумент, как «Самый большой неудачник», шоу, которое утверждает, что диета и физические упражнения - это все, что вам нужно для достижения целей по снижению веса и физической подготовки, которые вы поставили.

    То, что происходит внутри вашего тела с химической точки зрения, не так важно, как то, что происходит с вашим телом с точки зрения механики.

    С другой стороны, у вас есть набор книг по «гормональной диете», которые придают большое значение настройке работы ваших гормонов, следуя очень конкретным планам.

    Например, гормональная зона здоровья доктора Колберта, выпущенная в прошлом году, обещает помочь вам «снова почувствовать себя 25», за исключением, в основном, помощи добавок для щитовидной железы и гормонов, которые стоят 40 долларов США за бутылку.

    По словам Теодора Фридмана, доктора медицинских наук, профессора медицины в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и основателя GoodHormoneHealth.com, истина находится где-то посередине между этими двумя ссорящимися фракциями.

    Фридман понимает, что это сложно: «Все, начиная от работы на дому и заканчивая стрессом, который никогда не переходит на добавление большего или меньшего количества белка в ваш рацион, может повлиять на ваши гормоны», - говорит Фридман.

    Вот почему прямо сейчас, в мире, засыпанном бедствием, вы должны внести несколько простых изменений в меры предосторожности, которые вы уже установили для защиты своего здоровья.

    Последующие гормональные хаки помогут вам бороться с набором веса и, в свою очередь, с болезнями, которые он может вызвать: болезни сердца, диабет и даже некоторые виды рака.

    Лептин и Грелин

    1kkBet.jpg

    Виноваты эти два гормона, когда твоя кишка ворчит через час после твоего ужина. Лептин, гормон, который вырабатывают ваши жировые ткани, долгое время изменяет ваш аппетит, сообщая мозгу, когда вы накопили достаточно жира.

    Грелин, гормон, вырабатываемый в кишечнике, сообщает вашему мозгу, что вы голодны. Если происходит дисбаланс, страстная жажда разразится, и вскоре за ним последует миска с замороженными хлопьями.

    Что делать: белок, белок, белок. Употребление не менее 30 граммов питательных веществ при каждом приеме пищи снижает уровень грелина, поэтому вы чувствуете себя таким сытым после того, как у вас появился реберный глаз.

    И еще есть факт, что регулярное употребление достаточного количества белка может привести к повышенной чувствительности к лептину в мозге. Тридцать грамм - это размер ладони, говорит Брайан Сен-Пьер, RD, CSCS, директор по качественному питанию в Precision Nutrition и консультант по вопросам мужского здоровья .

    Да, это включает не вегетарианские источники, такие как тофу и темпе. Матовые хлопья? Не так много.

    Кортизол

    [​IMG]

    Уровень этого гормона стресса достигает максимума утром, снижается в течение дня и ночью. Это нормально. Но воздействие хронически высокого уровня стресса (например, если вы пережили длительную всемирную пандемию) стимулирует выработку кортизола, который может вызвать разрушение мышц и перераспределение жира в кишечнике.

    «Высокий уровень кортизола в ночное время является одной из главных причин увеличения веса, особенно жировых складок», - говорит Теодор Фридман, доктор медицинских наук, профессор медицины в Университете Чарльза Р. Дрю и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, изучавший гормоны на протяжении десятилетий.

    HGH и IGF-1

    [​IMG]

    Ваша гипофиз (возврат к половой зрелости!) Производит HGH, который стимулирует выработку и секрецию IGF-1 вашей печенью.

    Оба являются гормонами роста, которые расщепляют жир и используют энергию для укрепления мышц. Возможно, именно поэтому вы были такими худыми и долговязыми в средней школе, когда эти гормоны были на пике.

    Как быть: установите комендантский час закуски. Не ешьте ничего в течение двух часов, прежде чем ложиться спать. Еда будет подавлять естественный прирост гормонов роста в первые часы ночи. (Нет, ложиться спать позже не даст такого же эффекта.) В качестве стимула знайте, что потеря 10-20 фунтов может поднять ваш уровень IGF-1, говорит доктор Фридман.


    инсулин

    [​IMG]

    Этот гормон контролирует уровень сахара в крови и помогает организму накапливать жир и наращивать мышцы. Прибавка в весе может привести к инсулинорезистентности, а это значит, что ваши клетки не могут хорошо реагировать на это.

    Таким образом, ваша поджелудочная железа должна компенсировать ее, вырабатывая больше, а со временем сочетание высокого уровня инсулина и резистентности к инсулину может затруднить потерю веса.

    Ваша пищеварительная система требует больше времени для переработки углеводов, богатых питательными веществами. Эти продукты замедляют пищеварение и помогают стабилизировать уровень сахара в крови и уровня инсулина, говорит Сен-Пьер. Ягоды, бобы, тыква, кабачки, помидоры, перец и морковь - медленные углеводы.


    Т3 и Т4

    Ваша щитовидная железа - маленькая, но могущественная железа, которая находится под яблоком вашего Адама. Его основная работа - регулирование T3 и T4, двух химических веществ, которые управляют скоростью вашего метаболизма. (Вот сколько калорий вы сжигаете в покое.)

    По словам доктора Фридмана, ваша щитовидная железа вырабатывает Т3 и Т4 с помощью селена, который в большом количестве содержится в бразильских орехах, тунце и палтусе.

    «Двести микро граммов в день могут оптимизировать уровень гормонов щитовидной железы, если ваша щитовидная железа работает хорошо». Всего три бразильских орешка или семь унций вареного желтоперого тунца помогут вам преодолеть это количество.

    Irisin

    [​IMG]

    Ученые обнаружили этот «гормон упражнений» в течение последнего десятилетия.

    Ирисин может обладать сверхмощной способностью превращать белый жир (связанный с нездоровым обменом веществ) в коричневый жир (связанный с чистым, необузданным сжиганием калорий).

    "Перепутайте" свои тренировки. Если вы не добавляете тренировку с интервалом высокой интенсивности (HIIT) в свои еженедельные занятия, самое время. Это не обязательно должен быть установленный план - достаточно сделать 30 секунд прыжков со скакалкой (или прыжковых домкратов) между наборами веса, или несколькими спринтами на вашем обычном беге или даже между подъемными наборами.


    Тестостерон

    Вы знаете «Т» как гормон роста мышц, но он также выполняет двойную функцию. Мужчины с низким T имеют тенденцию набирать жир легче, говорит Майк Русселл, доктор философии, консультант по здоровому питанию для мужчин.

    Дайте ему отдохнуть. По словам Расселла, даже недельный сон может значительно снизить уровень тестостерона. Если вы спите семь-девять часов в сутки, но днем чувствуете усталость, поговорите с врачом.








     
    admin нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Princess
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      4.266

  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Сколько в нас гормонов только ученым и богу известно! Статья действительно раскрывает мир работы организма по новому! Надо будет попробовать какие-то из рекомендаций =)
     
    sunnyday нравится это.

  4. yakut41

    yakut41 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2022
    Сообщения:
    2
    Капсулы для похудения, только натуральные компоненты. БЕСПЛАТНО. Заказать здесь



    https://u.to/34ZBHA
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2023

Поделиться этой страницей