Считаете ли вы "граффити" исскуством ?

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем mcalex96, 27 июн 2014.

  1. mcalex96

    mcalex96 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Нравиться граффити ? как долго занимаетесь ?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. katrin0192
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      8.746
    2. goryunovnik
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      3.814

  3. Алексей

    Алексей Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Смотря какое,если брать надписи в лифтах маркером,то чистой воды вандализм,а если красивый рисунок,то почему и не считать его за искусство,где видно,что художник старался,вкладывал что-то в рисунок,а не лишь бы что-то нарисовать,у меня около дома на плитке,где ходят,уличные художники нарисовали божью коровку и красивые цветы,хожу и глаз радуется,так что тут относительно всё,но мой ответ - да,считаю.
     

  4. igoryak

    igoryak Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Лично я считаю, что граффити искусство. Особенно красиво это смотрится на серых стенах, которые ничего кроме уныния не внушают. Если на ней имеется какая-то яркая картинка или надпись, то чем это плохо? Особенно мне нравится, когда эта картинка не просто набор букв и деталей, а несет в себе некий политический, идеологический или еще какой-то подтекст.
     

  5. alexmad734

    alexmad734 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Да. Есть действительно великолепные проекты, которые обрисовывают дома к примеру. Выглядит просто замечательно!
     

  6. Сергей Баранов

    Сергей Баранов Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Очень интересный вид искусства, по-своему неповторим
    Мне нравится
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. hlebushek

    hlebushek Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    да, только власти так не считают. им ведь отмывать заборы. но это нужен талант, что бы так рисовать.
     

  8. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Граффити это несомненно искусство.Это такие же картины,только написанные на стенах.В граффити так же как и в обычной живопись существуют различные направления.У каждого художника свой стиль рисования.Конечно же стоит различать граффити и обычное баловство.Не так то просто нарисовать красивый рисунок в нужном месте чтобы его оценили обыватели.У нас многие просто не понимают этого и считают граффити вандализмом.Но пока есть те кто этим занимается этот вид искусства будет жить.
     

  9. Алекс

    Алекс Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Я как художник скажу - Конечно же да! Это искуство. Всё зависит от художника!!!))
    кто матюки пишет на заборах - а кому просто нечем рисовать - но умеют.
    У нас просто ещё не так развито "Уличное исскуство". Сейчас просто всё уперается в деньги.
     

  10. Daniell

    Daniell Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Иероглифы с матом неуравновешенного подростка это не граффити,- это иероглифы с матом неуравновешенного подростка. На самом деле граффити очень красивое искусство, и довольно сложное с точки зрения исполнения. Безусловно это искусство, правда как и в написании картин, хороших художников 1 на миллион.
     

  11. Foster

    Foster Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Я не считаю графити искусством это полнейший вандализм все кто этим занимается рисованием на не положенном месте должны быть оштрафованы!
     

  12. Loveless

    Loveless Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    13
    В наше время, время "современного искусства", которое я совершенно не понимаю, граффити бывает несёт в себе намного большую культурную ценность, чем работы некоторых известных "художников". Чаще всего, глядя на современное искусство (не всё, конечно), я просто не понимаю, как ЭТО могло выставляться в галереях, на суд общественности, да ещё и нравиться людям. Другое дело - граффити. Сейчас нередко можно встретить на стенах такие поразительные работы, что назвать их вандализмом просто язык не поворачивается.
     

  13. Ann79O

    Ann79O Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Вот именно. Искусство не должно быть привязана ни к каким контекстам, кроме красоты.
     

  14. Sveta

    Sveta Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    36
    этот вопрос требует размышлений, все те . кто оставляет негативные комментарии судят о граффити как виде искусства только смотря на расписные буквы на стенах домов, я тоже не приемник такого, но есть и другие граффити, в виде картин на многоэтажках во всю длину, и эти картины поражают своей реалистичностью, над ними явно работают не аматары. а мастера своего дела, потрясные художники,есть даже 3д изображения
     

  15. Marusha

    Marusha Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Мне нравится графити. Таким способом можно украсить улицы, будет как то "ярче" жить. Можно расписывать даже целые жилые кварталы! Это красиво!!!!!
     

  16. Harvy

    Harvy Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Если граффити одекватное,красивое и аккуратно сделано то да мне очень нравится граффити .Мечтаю сам нарисовать его.
     

  17. Cmaijo

    Cmaijo Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Графити искуство или нет?
    Бывает да и нет
    Нельзя говарить что графити вандализм!!!
    Нашего Великого Путина изображают в графити как он спасает Украину
    А вандализм это то что творят в америке, белый убил 1 черного и там мини майдан
    Щас там такие графити рисуют что мама не горюй
     

  18. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Самовыражение. Искусство?!
    Граффити бывают правда разные. Так же как и люди, песни и все в этом мире. Творчество, выражение себя, рассказ о себе и о ситуациях происходящих вокруг. Борьба с государством, посредством красочных протестов. Думаю такие могут отображать реальный мир и называться именно самовыражением.
    По-моему мнению искусством может называться все что мотивирует население, делает мир ярче и вносит просто свои краски в улицы многих городов.
     

  19. metal hammer

    metal hammer Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Да, я считаю граффити исскуством, но сам не занимаюсь, даже не пробывал. Мне нравится 3-d граффити. Очень интересные видил. Еще мне нравится идея выделять для, тех кто профессионально занимается граффити страшные и старые уголки города, чтобы они их как-то украсили)
     

  20. Hell_Boy228

    Hell_Boy228 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Моё мнение такое:граффити это "самовыражение" человека,только это не обычный рисунок на листке,а рисунок который доступен всем людям которые видят это.И я считаю что это можно считать исскуством,если это какой-то рисунок на заборе который могут оценить люди разного возраста,а те рисунки маркером на магазинах,окнах и т.д. я считаю полным бредом...
     

  21. looogle

    looogle Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Граффити бывает разное,когда просто кто-то пишет свой тег(красивое сочетание слов) это просто ерунда,а когда человек,который профессионально занимается этим это уже другое дело,тут вся сущность его раскрывается.;)
     

Поделиться этой страницей