Щелкает челюсть

Тема в разделе "Врачи, Клиники, Страхование", создана пользователем Ghostbuster, 5 авг 2021.

  1. Ghostbuster

    Ghostbuster Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2021
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте. Примерно год назад появились щелчки в челюсти справа при широком открытии рта. Сходил к врачу, он сказал, что нужно обследоваться, возможно, серьезные проблемы с суставами. Проходить диагностику не стал, т. к. болей и особого дискомфорта не испытывал. Недавно начал лезть зуб мудрости тоже справа. Начал разглядывать полость рта в зеркале и обнаружил, что на верхней челюсти зуб мудрости тоже имеется, но он стоит в ряду криво. Наверное, ему не хватает места. Вот я и подумал, а могут ли восьмерки вызывать щелчки в челюсти? Кто знает, поделитесь?
     

  2. Pokanesply

    Pokanesply Пользователь

    Регистрация:
    19 июл 2020
    Сообщения:
    17
    Восьмерки – противные зубы. Тоже из-за них были щелчки. В местной клинике поставили диагноз артрит нижнечелюстного сустава. Хорошо, что по рекомендации крестницы сходил в клинику Фактор улыбки у нас в Питере. Там мне сказали, что восьмые зубы часто принимают неправильное положение. Это приводит к хронической травме слизистой, образованию кист всяких, перенапряжению связочного аппарата и мышц в суставе, что, в свою очередь, вызывает щелчки. Поэтому, чтобы избежать всяких патологий в височно-нижнечелюстном суставе, проблемные зубы мудрости надо удалять. Что мне успешно и сделали.
     

Поделиться этой страницей