"Счастливые люди"

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем екатерина1003, 11 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Пару недель назад узнала о существовании прекрасного цикла фильмов под названием "Счастливые люди". Фильм повествует о повседневной жизни жителей небольшой деревеньки, стоящей на берегу реки Енисей. Жители живут лишь натуральным хозяйством, выживая благодаря охоте и рыбалке. И задумалась о том, что мы проживая всю жизнь в мегаполисах не знаем о том, что такое настоящая дикая природа. Согласны ли Вы со мной?
     

  2. IrinaSSS

    IrinaSSS Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Я согласна. Сама в деревне выросла. В юности очень хотела в город, в шум-гам, в динамику. А с возростом все чаще задумываюсь о деревне. У людей, живущих в селе, меньше стрессов, природа куругом- релакс, более здоровый образ жизни. Горожане же живут в вечной погоне за прибылью ( а это стресс- потеря здоровья- частые инсульты и пр). Замечательный пример счастливого человека- мой дед. Ему 85. Живет в деревне... и энергии и позитива в нем в разы больше, чем во мне.
     

  3. Иннусик

    Иннусик Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Ну я бы не была такой категоричной.Все мы знаем и про лес и про озера.Просто мы жертвы цивилизации.Мы привыкли к комфорту к тому что везде и всюду нас окружают"блага цивилизации". Многие из нас имеют дачи,деревни.Многие из нас выезжают на природу на отдых на рыбалку.Некоторые ходят в походы.Я тоже люблю природу,но променять комфортную квартиру со всеми удобствами и интернетом на землянку и листики вместо туалетной бумаге не смогла бы. А любить природу и наслаждаться ее красатояй можно и по выходным выезжая за город.
     

  4. sannyphoenix

    sannyphoenix Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Чтобы жить в дикой природе, даже какое то время, требуется не только желание, но и наличие определенных навыков. Также жителям городов (особенно больших) зачастую трудно отказаться от комфорта гороских квартир. Однако, всегда есть возможность окунаться в мир вне цивилизации. Можно и просто на выходные на рыбалку или в лес за грибами, можно в суровый и дальний поход отправиться. Меня больше волнует, как наши соотечественники порой беспощадно относятся к этой самой дикой природе. Везде, где есть следы пребывания человека (зачастую именно городского) - всегда остаются горы мусора. Сердце кровью обливается, когда видишь эти непрерывные мусорные пакеты, банки, бутылки и прочий хлам на живопистных местах отдыха. Неужели так сложно убрать за собой? Чем больше мы мусорим, тем меньше остается этих милых серцу уголков дикой природы. А жаль...
     

  5. vovasirius

    vovasirius Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Да хотелось бы конечно уехать куда нибудь в тайгу подальше от всего жить ни от кого независить..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    согласна, надо чаще останавливаться и смотреть вокруг...на небо, птиц..радоваться дождю и солнышку, а не новой машине и прочему....
     

  7. maltcevvv

    maltcevvv Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Так сложилась жизнь, что пришлось побывать во многих уголках нашего ,,шарика,, За полярным кругом работал на буровой. Там тундра, северное сияние, морозы, пугающие своими цифрами (например -43), но в которые совсем и не холодно из-за отсутствия ветра, грибы, ягоды(морошка, брусника...), шикарная рыбалка и , конечно же, олени. Их много, но каждый на счету. А ещё странные, на взгляд городского, люди. Всю жизнь готовы прожить в этом ,,чистом поле, где ничего выше чума нет. Но они счастливы. Им другого и не надо.
     

  8. Aleksandr_ept

    Aleksandr_ept Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    5
    С каждым днем строя новые современные мегаполисы, придумывая всякие новые устройства для упрощения жизни, люди забываю и о окружающей среде и о природе в целом. Человечество многого достигло на сегодняшнее время и это очень радует! Но когда люди не понимают то, что они некоторыми своими действиями уничтожают, загрязняют моря, воздух и все живое. Большинство людей банально относятся к этому, вот та причина по которой люди забыли, что нужно всего лишь не мешать природе дарить нам жизнь!
     

  9. феська

    феська Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    у нас возле загородного дома есть шикарный лес мы туда семьёй ходим да там душа отдыхает это круто
     

  10. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Очень круто отдыхать дикарями.В прошлом году ездила в Крым с друзьями.Спали в палатках.Прикольно-море,солнце,а вечером костер,шашлычок.Круто отдохнули,правда немного комары покусали.А так все было отлично,незабываемые впечатления.
     

  11. Греча91

    Греча91 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Особенно согласна. Сейчас живем в центре города и так хочется поскорей хотя бы в поселок переехать, или куда-нибудь на окраину города, в деревеньку, да свой домик с садом и огородом. Жизнь в мегаполисе не дает покоя, люди злые, всех заботит лишь своя жизнь и свои проблемы. Мало кого заботит то, что мы едим, что продают в супермаркетах, что простые помидоры натыканы химикатами и т.д. Соответственно, от такого питания плохое здоровье, плохое настроение, экология на грани провала, кругом машины, выхлопные газы, пока до работы доедешь, как шахтер. Отравленный снаружи и отравленный изнутри. Действительно хочется сбежать в лес, где построить хижину, или землянку вырыть. В тишину и спокойствие, без назойливых соседей сверху, или алкоголиков под окнами, где можно будет спать без вечных фонарей в окна, и дышать чистым воздухом, а ночью слышать пение ночных птичек и слушать сверчков. Мечты-мечты. Люди все захватят, все погубят. Следующее поколение вообще ничего кроме компьютера и телефона с интернетом не увидит. О чем может быть речь, если сейчас дети по 16 лет не знают как выглядит подорожник и как он может помочь? Если группу человек, до 18 лет закинуть в чащу, через пару часов отравятся, а ночью замерзнут, не зная как без спичек развести огонь.
     

  12. valbos

    valbos Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Прекраснее жизни в деревне нет ничего.Натуральные продукты,свое мясо,сало и т.д
     

  13. metal hammer

    metal hammer Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Скоро все узнаем как это) Природные ресурсы не вечны. Машины, заводы, стройки - все это рано или поздно приведет к чему-то не очень хорошему. Тогда либо все убегут в деревни, или на острова, где только и можно выжить на охоте или рыбалке) Можна еще на бананах или кокосах) В детсве я хотел на безлюдный остров, а щас я понял, что ничего не изменилось, так как люди не самые хорошие существа(не все конечно))))
     

  14. Sveta777@@

    Sveta777@@ Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Люди живущие в мегаполисах, обязательно должны выезжать на отдых. У нас в России очень много красивых мест которые стоит посетить, одна Карелия чего стоит.А также в любой области много лесов, рек, озер на которые непременно нужно выбираться, чтобы отдыхать от шумных городов.
     

  15. Марина425

    Марина425 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Отдых за городом это просто замечательно. Мы с семьей ездим на дачу,20 километров от города. Красота начинается уже не доезжая, до дачи. Вокруг холмы, на холмах леса и видно все как на ладони. Простор и воздух свежий. В будний день приедешь на дачу и тишина такая что её слышишь от непривычки и этот вакуум нарушает только порыв ветра или пение птицы вдалеке. Так сяду у домика и час могу просидеть слушая тишину.
     

  16. Blastkol

    Blastkol Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Согласен с вами. Надо посмотреть эти фильмы.
     

  17. мыфутка

    мыфутка Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Пожив и в цивильных условиях и на свежем воздухе выбираю цивилизацию, я человек ленивый и мне природные условия не подходят, да и скорей всего я там быстрей свое здоровье погублю.
     

  18. Кирилл1111

    Кирилл1111 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Да, это прекрасный фильм! Мне очень понравился, настолько приятно окунуться в эту, хоть и тяжёлую, но романтичную жизнь, особенно понравилось, как люди обращаются с деревом, всякие интересные приспособления, технологии, охота рыбалка, их счастье заключается в том что они живут рядом с природой их домом !Советую всем посмотреть этот фильм!
     

  19. TankEast

    TankEast Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Есть же старообрядцы, которые живут в глухих лесах, не зная о происходящем в мире. Но они беззащитны перед болезнями, им тяжело работать, хоть они и питаются экологически чистыми продуктами, но все равно тратят свою жизнь в каждодневных стрессах. Вдруг к вам в дом медведь начнет стучаться? Как вы отреагируете? Вот, вот.
     

  20. irivik

    irivik Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Что бы жить в таких условиях, нужно быть романтиком.Жить в далеке от цивилизации современному человеку трудно. У него пропали многие навыки для этого. И не каждый это вынесет. Это только со стороны кажетмя, что там идилия. А на самом деле, там тоже очень трудно.
     

Поделиться этой страницей