Сбор денег на лечение детям

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Жеконя, 5 фев 2015.

  1. Жеконя

    Жеконя Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Как-то выходя из ЦУМа(в своем городе),я увидела,на морозе возле входа в магазин стоит девушка,с фотографией маленького ребенка в мультифоре,слезы в глазах,а сама шепчет синими ,от холода губами, пожалуйста,хоть рубль дайте....нам на лечение очень много денег надо...
    А у меня у самой маленькая дочка,слава Богу,здорова!И я ей сунула денюжку в сумку.А сама иду и говорю мужу,вот,смотри,как на лечение денег,сами родители должны искать-не поможет государство,а как в армию идти или налоги отчислять,то мы должны!За что????За непосильную помощь от государства,лично у меня детские по уходу за ребенком,составляют 2890.За какую помощь я должна им вобще что-то????
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. контрольный выстрел
      Ответов:
      62
      Просмотров:
      24.426

  3. Darius

    Darius Нарушитель В бане

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    41
    Не могу не согласится с вами. Тема наболевшая и спорить не стоит..........Помощи толком нет от государства, вопрос в другом. Всем известно что сейчас много мошейников так сказать на попрошайничастве целый бизнес строят. У каждого свои территории и свои люди. Вот в этом и всё заключается что помочь не жалко даже если у самого не всегда есть.Но где уверенность что эти деньги пойдут на пользу именно по назначеню, а не в карман какого то дядьки?
     

  4. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Тут много аспектов. Не факт что эта жннщина так не зарабатывает. Но в жизни все бывает. Не стоит верить всем на слово.
     

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я с вами полностью согласна. Всё в жизни бывает,у всех дети есть. Недавно столкнулась с такой же ситуацией,когда мама просила на лечение ребёнку. Я ей деньги конечно де дала,так как по матерински её понимаю
     

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Не знаю. Я как-то не особо верю всем этим страшным рассказам все возможных попрошаек. Много приходится кататься и везде они говорят очень похожие заученные тексты и годами работают на одних и тех же вокзалах.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну в данной ситуации женщина вообще молчала и о ней мне рассказали люди,которые её знают давно и что происходит в их семье. Знаете,для этого слов не нужно,мне как будто сердце подсказало чтоли,сама не понимаю даже как объяснить
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это совершенно другой разговор - когда помогаешь человеку о котором имеешь реальную информацию. Или даже в благотворительный фонд деньги отдаешь - с хорошей репутацией.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно. Ну а всем остальным думаю вообще не стоит помогать. Руки,ноги есть,вот пусть идут и работают,как и все,зарабатывая копейки,а не выдумывать всякие истории,прикрываясь беспомощностью детей
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    О чем и речь. А эти слезные речи о "страшных болезнях", сгоревшем доме и больных детях - излюбленные приемы таких шарлатанов-попрошаек, наживающихся на добрых чувствах людей.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так оно и есть,только такими приёмчиками они сами к себе весь этот негатив и притягивают,сами того не понимая. Но Бог всё видит и так просто это им с рук не сойдёт я думаю,рано или поздно
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Хуже всего то, что они абсолютно подрывают в людях желание кому-то помочь. Люди перестают верить таким просьбам и сразу считают что перед ними шарлатан. И если окажется, что человеку реально нужна помощь - ему просто ни кто не поверит. Еще и прогонят с руганью.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так это да,у них же все истории на один манер,вот по этому и не поймёшь,кому искренне нужна помощь,а кто просто обыкновенный мошенник. Иногда вот отдашь такому шарлатану последние деньги,сидишь без куска хлеба,а он на точку за очередной дозой бежит
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Об этом и речь. Поэтому те кому реально нужна помощь не пойдут смешиваться с этой толпой. К тому же там еще и места все куплены и чужаков оттуда просто прогонят. Это же уже бизнес.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да ещё какой прибыльный бизнес. То слепыми прикидываются,то глухими,то ещё что-то. И ведь давят на жалость,а некоторые на эти уловки всё же кидаются и дают кровно заработанные деньги таким мошенникам
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Последователи Паниковского там тоже присутствуют. Так что всех этих попрошаек предпочитаю просто обходить стороной или проходить мимо них. В основном там одни шарлатаны.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У нас к счастью таковых очень мало,так как городок очень маленький,да и переходов нет,чтобы там стоять,а на морозе видать никто не хочет работать:) Ну и Слава Богу,хоть чем-то легче
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Они основном в крупных городах обитают. Там больше есть чем поживиться. Особенно они любят подземные переходы и вокзалы. Там народ меняется и эти ребятки этим и пользуются.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А если часто на не местных попадать,так вообще не плохо можно заработать. Вот задумываюсь,может и себе податься на такие заработки,лохмотья на чердаке хватает,чё добру то пропадать:D
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Поэтом самые лакомые места всегда и были у них - слезные речи толкать по вокзалам. А еще они очень любят у церквей промышлять - там люди склонны подать милостыню.
     

  21. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    А вот это уже большой грех,но их это не волнует,им лишь бы заработать,да побольше,об остальном они и не думают,а зря,такое частенько боком вылазить имеет принцип
     

Поделиться этой страницей