Санкт-Петербург

Тема в разделе "Прочее о городах и странах", создана пользователем Елена....., 17 янв 2015.

  1. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Все говорят, что Санкт-Петербург является второй столицей России после Москвы. Чем Санкт-Петербург привлекает Вас? Какие достопримечательности хотели бы Вы увидеть? Может быть есть какие-то мероприятия, которые проходят в определенное время? (Новый год, белые ночи)
     

  2. Любанька Захарова

    Любанька Захарова Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я сама в Санкт-Петербурге не была, но по рассказам друзей там красиво. Хочу побывать в таких местах как петропавловская крепость, зимний дворец, большой екатеринский дворец и многое другое.
     

  3. ArthurRJ

    ArthurRJ Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Честно говоря, я очень люблю белые ночи, но вот и привлекает то что родственники живут там, проблем с жильем не будет, да и вообще, не каждый может побывать в Санкт-Петербурге)!
     

  4. Geronimo

    Geronimo Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Так уж сложились обстоятельства, что я в Санкт-Петербурге был всего около 30-ти минут... Мы с дружбаном решили летом просто поехать туда чисто посмотреть, за что же этот город так все хвалят... поехали мы на поезде, ну и как всегда.. дело молодое... в Питер мы приехали уже совсем нетрезвые... в поезде ещё было ничего.. а как приехали, на жару вышли.. совсем развезло.... вот так вот.. поэтому мы развернулись и уехали... поэтому надо будет уже по-взрослому съездить туда..)
     

  5. nawerno

    nawerno Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    20
    попав в Питер я оказался как в музее своих фантазий ведь все эти места ты представлял читая книги и слушая песни. конечно же Невский проспект, дворцовая площадь, Исакиевский собор, эрмитаж, зимний дворец и многое другое, очень сильный город с особой энергетикой.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. AleksSko

    AleksSko Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Энергетика в городе действительно особая... сложно сказать в чём она выражается но себя здесь чувствуешь не так как в Москве, Нижнем Новгороде или Казани......
     

  7. Kristi

    Kristi Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    6
    О Питере можно говорить часами! Говорят Эрмитаж невозможно обойти за день, так вот я думаю этого город невозможно осмотреть за всю жизнь! В нем слишком большая история, которую очень трепетно хранят не только здания и улицы, но и сам воздух.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это действительно так. Эрмитаж не возможно нормально осмотреть за день, разве что просто пробежаться по залам. И по самому городу можно гулять несколько дней и всего не увидишь. А какое чудо Петергоф! Реально Санкт-Петербург красивейший из городов России.
     

  9. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Жила 2 года, с родителями в Питере. Красивейший город, помню вечерние прогулки с папой по Невскому, разводные мосты, красивейшая архитектура. . Как по мне, Питер это город для душевной, сладкой меланхолии.. Очень щемящее и ни с чем не сравнимое чувство умиротворенной грусти..
     

Поделиться этой страницей