Самый быстрый рецепт пицы

Тема в разделе "Десерты, Сладости, Выпечка", создана пользователем Lisi4ka, 14 дек 2014.

  1. Lisi4ka

    Lisi4ka Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Люблю встречать гостей - но иногда они могут нагрянуть неожиданно. Как быстро приготовить пицу - чтоб накормить внезапных гостей?
     

  2. Skyman47

    Skyman47 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Значит так, всё зависит от того что есть под рукой. Для начала нам нужно сделать тесто. Берем тазик и ставим на весы, насыпаем 120-130 грамм муки, чуть соли и сахара (на глаз),
    чуть сухих дрожжей, перемешиваем. После этого делам что-то вроде ямки в муке наливаем туда 20мл молока, 50мл воды и 5-10 оливкового масла. После этого замешиваем всё руками. Всё это может занять 5-10 минут. После этого выкатываем тесто и слегка потыкать вилкой по всему периметру дабы тесто не вздулось от дрожжей. И в зависимости от того что есть в холодильнике выкладываем на пиццу. Но есть одно НО сначала идет кетчуп или соус для пиццы после начинка и после этого тёртый сыр ( самый лучший обычная мацарелла ). Если вы решили сделать сырную пиццу из разных видов сыра, то смазывать ее нужно сметаной. Не слишком много кладите начинки так как тесто получиться тонкое. И наконец пицца идёт в печку разогретую до максимума и следите за ней. Займёт это от 2-8 минут смотря какая печка. Желаю удачи!
     

  3. Маргулик

    Маргулик Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    8
    а я хитрю и тесто уже готовое покупаю, а начинку добавить - нечего делать!
     

  4. Светлана Бабковая

    Светлана Бабковая Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я очень люблю использовать в выпечке слоеное тесто. И для неожиданных гостей у меня упаковка в камере лежит. Значит берем пласт теста раскатываем, мажем кетчупом, и добавляем все, что найдете в холодильнике, все это посыпаем тертым сыром и в духовку на 15 мин. И вам приятно, и гости сыты. Так же могу посоветовать сделать слойки из такого же теста, начинить, либо фаршем с сыром, а можно и сладкие сделать, добавить джем, или даже мармелад. Очень вкусно, а главное быстро!!!!
     

  5. vtsurikova

    vtsurikova Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    17
    да согласна есть вариант пиццы на слоеном тесте, остальное все так же, второй вариант, покупаю лепешку кавказскую, верхушку срезаю а на низ выкладываю соус из кетчупа, дальше колбаски итд, сыр + майонез и яйцо.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Katrinka1101

    Katrinka1101 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    у меня всегда в холодильнике лежит замороженное слоенное тесто для пиццы. это очень удобно. а на начинку я беру все что в данный момент есть в холодильнике, главное чтоб был сыр. а иногда готовлю тесто для пиццы на кефире или на сухих дрожжах. получается тоже очень вкусно, не хуже чем со слоенного теста.
     

  7. Максимус1990

    Максимус1990 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Честно,не умел долгое время готовить,но любовь к пицце меня заставила это сделать сначала покупал замороженную пиццу, потом рискнул и приготовил сам,4 сыра. у кого есть рецепты пиццы поделитесь пожалуйста
     

  8. qoqaone

    qoqaone Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    18
    боже хочу поделиться самым безумным и класным рецептом пиццы на сковородке за 10 минут !!!
    Нам нужно : 1 яйцо 9 столовых ложек муки 50 мл молока 4 ложки сметаны 4 ложки майонеза кетчуп по вкусу сыр колбасу сосиски огурчики зелень грибы сливочное масло
    нарезаем всю начинку и начинаем готовить тесто 9 ложек муки 50 мл молока 4 ложки сметаны 1 яйцо 4 ложки майонеза -перемешиваем все до однородной массы
    выливаем тесто на сковороду смазанную сливочным маслом ,но не много
    Дальше закладываем начинку слоями!!!! колбасу сосиски мясо огурчики зелень грибы И обильно натираем сыром сверху еще раз повторюсь ОБИЛЬНО!!!
    дальше закрываем сковороду желательно и как сыр весь под плавится можно доставать и пицца готова к употреблению!) больше всего поразило тесто!!!!
    займет это все минут 10-15
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Тесто купите слоеное, и пусть лежит себе в морозилке, ждет своего часа. А уж начинку накидать, это несколько минут. А если и теста нет можно сделать горячие бутерброды. Начинка как на пиццу, а вместо теста батон. Тоже очень вкусно и приготовиться намного быстрее.
     

  10. Кальва

    Кальва Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2021
    Сообщения:
    8
    Спасибо, класс, завтра сделаю
     

  11. Каматозник

    Каматозник Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2021
    Сообщения:
    14
    Два яйца, три ложки майонеза, три ложки муки, хорошо перемешать, вылить в форму, сверху начинка и запекать
     

Поделиться этой страницей