Самый большой в мирe изyмpуд - фейк?

Тема в разделе "Прочие тенденции стиля жизни", создана пользователем контрольный выстрел, 12 июн 2015.

  1. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Вконтакте пишут, что это самый крупный своими размерами в мире изумруд. Полных 57500 каратов, вес изумруда составляет примерно 11 кг.

    Как думаете, фейк или реальность?)


    [​IMG]
     

  2. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Самый большой размерами в мире изумруд с арбуз был изъят с продаж.

    Произошел скандал в сфере бизнеса драгоценных камней – самый большой размерами изумруд в мире, своим весом 11 кило недавно выставленный на торги в Канаде, оказался фейком, а его хозяин был арестован за мошенничество.

    Самый огромный изумруд в 57 тысяч карат, весом 11,5 кг. был добыт в Бразилии. До недавнего времени, его считали самым крупнейшим ограненным изумрудом в мире за всю историю драгоценных камней. Изумруд огранили изумруд в Индии, а позже он переехал в Канаду.

    Его новым хозяином стал канадец Реган Рини за 1,15 млн долларов и выставил на продажу в канадской провинции Британская Колумбия.

    Аукционист Майк Оденбах начинает торги в Западном аукционном центре в Британской Колумбии, Звезда в Келовна, 28 января 2012г, . Начальная цена составляла 500 тыс. долларов. Но на покупку изумруда, так и не поступило не одной ставки.

    В тот-же день владелец изумруда-гиганта был арестован. Сообщается, что хозяин гиганта, неоднократно привлекался за мошенничество.

    Гигант-изумруд сняли с торгов аукциона из-за ареста Рини и также факта, что владелец не смог внести денежную сумму залог за свое участие в качестве продавца в аукционе.

    Камень был изучен специалисты. Обнаружили, что изумруд - это окрашенный белый берилл, который не представляет ценности. Такого же мнения и многие из геммологов, тщательно изучив фотографии данного изумруда.

    Тем более, что стартовая его стоимость на торгах была невелика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

  3. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Мдааа, мне бы изумруд такого размера, стоимость минимум была 20-30 лимонов.
    Смотрел как-то передачу как три человека, бизнесмен, продавец и профи по изумрудам ездили в горы в шахты где добывали их и покупали. Стоимость изумруда величиной где-то треть куринного яйца было от $50 000.
    Кстати, интересно, как они его покрасили?
     

  4. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    А почему бы и нет. Мне кажется что это еще не придел, наша планета богата полезными ископаемыми. И ведь сколько еще не исследовано, например океаны. Может там на дне лежат изумруды еще большего размера.
     

  5. Xisinar

    Xisinar Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2019
    Сообщения:
    19
    ого какой огромный
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей