Самые маленькие места Мира

Тема в разделе "Самостоятельные путешествия и туризмы", создана пользователем lesya, 5 июл 2014.

  1. lesya

    lesya Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    9
    С парнем однажды решили посещать самые маленькие места в Мире. Были в самом маленьком ресторане, на самом маленьком мосту, соединяющим два государства и на самой маленькой площади. Подскажите подобные места.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. romann110022
      Ответов:
      37
      Просмотров:
      6.074

  3. Анночка

    Анночка Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Ну я даже не знаю что вам посоветовать. Думаю, если вам средства позволяют, то может быть вам стоит посетить Ватикан, это самая маленькая страна в мире по площади и населению.
     

  4. drobanovdm

    drobanovdm Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Посетите самую короткую улицу в мире. Находится в Шотландии, городок Уик. А лучше найдите в интернете по поиску самое-самое. Составьте список этих мест, географию и нанесите на карту. И вперед к путешествиям!!!
     

  5. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Ватикан Вам уже посоветовали, он как самая маленькая страна пойдет... А самая маленькая суверенная территория - Суверенный Мальтийский Орден. Кстати, находится в Риме, занимает всего два особняка. Так что в одну поездку можно сразу два пункта в списке вычеркнуть - самое маленькое государство и самую маленькую суверенную территорию. Хотя кто знает этот Рим... Может, там еще что-то самое маленькое найти можно)
     

  6. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Очень маленькая страна - Люксембург. Она размером как однин большой город. Это очень красивая страна. Здесь очень красивые архитектурные постройки, великолепная природа, очень приветливые и добрые люди. Также умиляет чистота и акуратность в эетой стране везьде. Путешествовать по этой стране очень удобно на велосипеде, ведь через всю страну пролегают идеальные велосипедные дорожки, из которых открываеться изумительный вид на окресности и архитектурные памятки.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Bonefit

    Bonefit Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Отправляйтель в Прагу там есть самая узкая улица, такче есть небольшой район с домиками, визуально они как для гномов, очень впечатляют. Заодно в Праге куча маленьких атмосферныз ресторанчиков, в которых варят свой сорт пива. Очень здорово прогуливаться теплый осенним вечером по тихим улочкам старого города...
     

  8. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Как самое маленькое поселение на самом огромном острове в мире можно порекомендовать Нуук в Гренландии. Это административный центр в Гренландии. Там большее время года - зима или весна, поэтому словно отправляетесь на лыжный курорт. Дома в основном все цветные, видимо чтобы на фоне снежных холмов было хоть какое-то разнообразие. Там мало всего - и населения, и дорог, и каких-то цивилизованных удобств. но они конечно есть, но незначительные и самые необходимые. Территория достаточно ограниченная - при езде допустим на несколько километров от поселения просто въезжаешь в закрытую местность с воротами - а дальше только ледник. Ледни, и белые ледяные безжизненные пустыни, и всё, до 90% острова покрывают ледники.
     

  9. mannight

    mannight Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Посетите самое большое кладбище в Европе, находится в Нижнем Новгороде
     

  10. Элеонора

    Элеонора Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    А вы найдите самую маленькую деревню в России и посетите ее. И вообще хватит ездить на заграницам, осваивайте Россию
     

  11. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    Могу посоветовать одно из самых маленьких государств в мире. Республика Сан-Марино - отдельное государство в Европе, которая находится на территории Италии и ее площадь составляет всего 60 км².
    Я вам скажу, что это самое красивое место, которое я когда либо видела в своей жизни. Особенно историческая часть города, эти крепости, маленькие улочки.. не передать словами.
     

  12. ivan66613

    ivan66613 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    23
    если хочется экзотики то могу посоветовать какой нибудь необитаемый остров
     

  13. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Самое маленькое дерево в мире растет в Италии, в Турине. Его высота - 34 см. А самый маленький в мире сад из 2 деревьев и десятка кустов расположен в городе Монпелье, Франция.
     

  14. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    мне бы например было интереснее посмотреть наоборот, самые большие города и страны. зачем искать все самое маленькое? наоборот отдыхая в больших городах можно завести новые интересные знакомства и увидеть больше достопримечательностей.
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Все мегаполисы очень похожи друг на друга - за исключением только некоторых достопримечательностей. Чего там смотреть то - каменные джунгли?
     

Поделиться этой страницей