самообразование

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем олег, 14 ноя 2014.

  1. олег

    олег Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    35
    читаю литературу в данной тематике , много книг а также интернет ресурсов, трудно определиться что же выбрать своей настольной книгой ,которая отвечала требованиям современной экономике , в частности по планированию расходов и доходов и внесению в них коррективов с учетом меняющийся ситуации на рынке , такой как инфляции например? Какие книги и руководства используете в этой сфере
     
    Игорёк2 нравится это.

  2. Viktolya

    Viktolya Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Столкнувшись с подобной проблемой (выбора, так сказать "настольной книги") которая одновременно отвечала бы на все вопросы по данной теме, лично я пришла к выводу, что еще не удалось вместить всю нужную информацию куда-то в одну книгу. Т.е. очень много авторов и очень много мнений, и у каждого есть что почерпнуть. Порекомендовать могу, например бестселлеры (думаю, всем известного) Роберта Кийосаки. Серии его книг включают в себя широкий спектр знаний во многих отраслях бизнеса, а так же личностного роста, так что думаю пара-тройка его книг на полке только украсят вашу библиотеку.
     
    kruglik2099 нравится это.

  3. Ivancom

    Ivancom Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    По данной теме безусловно книгой, которую необходимо иметь у себя на полке, - это "ПРИНЦИПЫ ЭКОНОМИКС" от профессора Гарвардского университета Н.Г.Мэнкью. Не нужно иметь много книг, достаточно изучать эту книгу. Она интегрировала в себя все макроэкономические параметры устройства экономической жизни нашего общества. Читать эту книгу одно удовольствие для тех, кому интересна эта тематика. MUST READ.
     
    Sova555 и kruglik2099 нравится это.

  4. Тойсик

    Тойсик Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    Самостоятельно разобраться в теме непросто. Если бы большая часть людей могла бы заниматся самообразованием не было бы учебных заведений. Рекомендую найти курс обучения по вашей теме
     

  5. funkiekeds

    funkiekeds Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Ну я считаю что все люди должны заниматься самообразованием,тогда будет все счастье.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. mihanNSK

    mihanNSK Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Я считаю что каждый человек развит по своему, для меня лично было бы понятней если мне бы помогали разобраться в той или иной книге, сейчас информация по экономике столько много что издатели не успевают печатать новые, пользуйтесь интернет ресурсами и все будет понятно.
     

  7. Sergey54

    Sergey54 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Нужно верить в своё благорассудство, и просто просто записывать все расходы , как это делают очень многие люди , вот и вся макроэкономика в доме.
     

  8. Coolmandarinka

    Coolmandarinka Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Самообразование это важная вещь, на мой взгляд, в данный период особенно. Нам нужно побольше читать, узнавать, развиваться. Большинство людей работающих в офисах, имеющие какую-либо постоянную работу просто деградируют. Это очень печально осознавать, когда смотришь на людей ориентирующихся только в какой-либо одной сфере. Это скучно и однообразно.
     

  9. lolochka

    lolochka Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Очень интересный вопрос затронут. Учитывая ситуацию прямо сейчас - на конец 2014 года, нет такой книги в принципе! С учетом скачков доллара, евро, падения цен на нефть, сложных взаимоотношений со странами запада, то новые книги и старые учебники нужно переписывать еженедельно! Ну а вообще почитайте классику - "Капитал" например.
     

  10. Elen72

    Elen72 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Если я не узнаю что-то новое, не развиваюсь в плане личного самопознания, то я просто начинаю болеть. Я прямо чувствую, как я тупею. Саморазвитие обязательно, независимо от возраста.
     

  11. Leon1990

    Leon1990 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Самостоятельно разобраться в теме непросто. Если бы большая часть людей могла бы заниматся самообразованием не было бы учебных заведений. Рекомендую найти курс обучения по вашей теме
     

  12. павлік))))

    павлік)))) Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    3
    просто нада начать учитса... все надо з чевото начинать
     

  13. ulunna

    ulunna Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Специальных книг огромное множество, читаю разные, но в основном по учебному курсы. А если срочно нужна определенная инфа , нахожу в интернете
     

  14. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Для начала нужно определить для чего вам нужно самостоятельное образование. Можно использовать методы мотивирующих книг или фильмов, можно поискать в интернете что бы могло быть вам интересно. Далее вы находите рекомендуемые материалы, причем здесь не грех и полазить по форумам, вчитываясь в советы людей действительно тщательно. В конечном итоге мы сейчас говорим о всем курсе, так как именно это пособие будет в ваших глазах утром и вечером, станет членом вашей семьи, лучшим советником или причиной неудач. Шутка. КОнечно, же этим катализатором эмоций будете сами Вы. Потому и нужно подойти к этому делу ответственно, а для этого необходимо знать для чего вам нужно это и как вы будете это использовать.
    Вообще, самообразование - это единственное, что может привести вас к успеху. Ведь никакая школа и Вуз своими шаблонными программами не гарантируют ничего. Вы же знаете, что вам нужно несомненно лучше остальных.
     

  15. Sova555

    Sova555 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Самообразование - это не только желание изучать интересующие тебя темы, это еще и самопродвижение в духовном плане. Рекомендую литературу двух замечательных, талантливых людей Эстер и Джерри Хикс, которые благодаря своим литературным творениям полностью изменили мой взгляд на окружающий мир. Одна из книг " Новое начало. Ченнелинг" очень интересна в плане саморазвития, она затрагивает все жизненные темы. Думаю, Вам понравится.
    В плане экономики интересный учебник Филипа Котлера " Основы маркетинга". Огромное количество примеров из жизни, интересные сравнения, подробное описание о роли рынка, в общем все все все, что может пригодится каждому.
     

  16. Boxingpear

    Boxingpear Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Лично я тоже считаю своей настольной книгой Роберта Кийосаки.Лично мне эта книга очень помогла,и буквально за пол года изменила ход моих мыслей,помогла расширить кругозор,понять те или иные экономические перевороты,что к чему делается и что это к чему приведет.Советую еще читать Наполеона Хилла,Читать Уорена Бафета(Много интереного).В принципе,если будете искать на форумах литературу именно этих имен,там найдете еще кучу поленых книг!А если еще глубже капнуть,то все книги говорят об одном и том же(я про книги экономических),просто каждый по своему обьясняет.Найдите автора который пишет на понятном для вас языке и будет вам счастье.
     

  17. treo123

    treo123 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Кроме всех вышеперечисленных книг, обязательно нужно смотреть разнообразные конференции по этой тематике, особенно учитывая последние события. Ведь не всегда работают законы экономики в отношении определенных государств.
     

  18. Soft71

    Soft71 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Я считаю, считала и буду считать, что самообразование, это самый лучший учитель как и опыт! Никогда никто тебе так не объяснит так, как бы опекаясь ты сам это понял. В самообразовании ты больше времени выделяешь практики, а в учебе с учителем - теория! Вот почему, повары сделают вкуснее еду, нежели человек, вовсе не касающийся к еде.
     

  19. Позетив

    Позетив Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Ну я считаю что все люди должны заниматься самообразованием,тогда будет все счастье.
     

  20. Алексей перец

    Алексей перец Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    15
    согласен но щас всё как раз наоборот новые технологии только деградируют ум человекка
     

Поделиться этой страницей