Что лучше детский сад или няня?

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем igoryak, 28 июн 2014.

  1. любочка

    любочка Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    16
    лучше сад, там ребенок общается с другими детьми, развитие происходит быстрее, чем он будет сидеть с няней. и там безопаснее, неизвестно какая няня вам попадется.
     

  2. voltanchik

    voltanchik Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю, что ребенок должен ходить в сад, иначе в школе ему будет очень тяжело адаптироваться.
     

  3. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Я считаю, правильнее всего будет отправить ребёнка в сад, нежели оставлять его с незнакомой тёткой. Конечно у каждого свои плюсы и минусы, но всё-таки главное-развитие малыша. Со сверстниками он развиваться будет лучше и быстрее, общение между детьми ещё никому не навредило, даже наоборот-общаясь, они растут. Начинают больше разговаривать. Что может дать няня ? И будет ли она вообще заниматься вашим ребёнком ? Я бы, не доверила своё чадо чужому человеку. Тем более и с материальной стороны это более затратно, чем сад.
     

  4. Lenochkooo

    Lenochkooo Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно найти хороший садик. Тогда все будет замечательно. Ведь ребенку необходимо общение, привыкать к обществу, у разногласию со сверстниками, развивать иммунитет в конце-концов. В садике он все это получит. А найти хорошую няню мне кажется еще сложнее, чтобы действительно ухаживала за ребенком, не учила плохому, не издевалась. Мне кажется, для ребенка лучше садик.
     

  5. MsHaktor

    MsHaktor Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Мне кажется лучше в садик. Потому, что смотря на объявления, няни просят от 20.000 рублей в месяц. А в садике если честно забыл. У меня мама, няней работает за 150-200 рублей в час. Сами смотрите, по моему мнению отправляйте в садик. Ребёнок там подружится с детьми) Возможно, вся группа или пол группы, пойдут в ту же школу, куда и Ваш ребёнок. Там дружба продлится.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Александра24

    Александра24 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    я считаю что ребенок должен ходить в детский садик,потому что он должен общаться с детьми,во вторых я считаю что нельзя доверять ребенка посторонему человеку наедене,то что может позволить себе няня без постороних не позволит себе воспитатель в детском саду,тем более в садике с с детками работает психолог,если это нужно
     

  7. манюня

    манюня Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Я ЗА САДИК!!!У меня ребёнку было 1 год 4 месяца,я её отдала в садик и не сколько не жалею!!! Она очень быстро стала развиваться,очень хорошо общалась с другими детьми.У них были постоянные конкурсы,утриники ,они ставили сказки,в полтора года она уже знала стихи наизусть,а в 2 рассказала мне мойдодыр наизусть,сейчас она в старшей группе ,у неё 32 диплома,за разные задания.И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕЙ ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ,ОНА ХОЧЕТ ХОДИТЬ В САДИК,А ВЕДЬ ВСЁ ЭТО ЕЙ ПРИВИЛИ В САДИКЕ!!!А как приятно когда твоему ребёнку вручают очередной диплом!!!А няне своего ребёнка отдовать не страшно?Хорошо подумайте,прежде чем сделать свой выбор-ВЕДЬ ЭТО ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА!!!
     

  8. Kiseleva21

    Kiseleva21 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Конечно в садик!!!:) Ребенок должен осваиваться в обществе с другими людьми!:) Общаться с ними, ведь с другими детьми ему будет веселее чем с какой-то няней!!!;);) В садике у него появится много друзей, с которыми он будет делиться своими секретами, а с няней что? Он будет чувствовать себя не комфортно с незнакомой тётей!;)
     

  9. НЕ ТО И НЕ ДРУГОЕ. Только родитель. только хардкор. Пусть всегда будет мама! пусть всегда будет солнце! пусть всегда буду я! Да и потом... Совсем недавно у нас в городе украли ребенка прямо из детсада. С Москвы даже менты приезжали. Весь город на ушах стоял. В итоге на сколько я знаю нашли обоих мертвыми и девочку и похитителя. Так что дорогие матери и будущие мамы, а так же их вторые половинки подумайте миллион раз, а лучше миллион в квадрате прежде чем перекладывать ответственность за свое ча(У)до на другую тетю. И как говорил Герман Стерлигов "Даже скатина заботиться о своем потомстве", исключение разве что кукушка, вы же не хотите быть исключением из правила подтвержденным таким кол-вом случаев?!

    И вообще я не понимаю разницу между НЯНЕЙ на дому и НЯНЕЙ в детсадике? Для меня это всеравно что выбирать как лучше расстаться с жизнью - прыгнуть под поезд или выстрелить себе в голову - результат один и тот же! Пример конечно грубый, но все же...
     

  10. lelechka

    lelechka Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    конечно обычный государственный сад. а если считаете что с вашим ребенком мало занимаются, то можно заниматься самим или ходить на доп. занятия. няня или в частных садах ответственности практически нет
     

  11. zhendosina

    zhendosina Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    да садик конечно умение общаться в обществе себе подобном экзамен подаренный нам Богом)))
     

  12. Анна Игоревна

    Анна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Всегда есть 3-й вариант «Бабушка». Она всегда будет лучше няни и садика. В отличии от няни бабушка будет с любовью присматривать за ребенком, а в отличии от садика дома меньше риска травмировать и заболеть. Так как у нас в садик пойдешь неделю походишь и 2 болеешь, а няни безумно дорогие.
     

  13. kambalasja2015

    kambalasja2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    я считаю что ребенок должен ходить в сад.там общение с детьми и программа обучения.ребенок становится более самостоятельным.да понимаю,что многие родители предпочитают няню ребенку,но дети должны находится в колективе...общаться с другими детками и учиться у других делать что то самостоятельно)да дети болеют..но тем самым у них укрепляется имунитет.
     

  14. ellenka

    ellenka Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Я ЗА детский сад!Ребенку нужно общение со сверстниками,чтобы привыкал быть в коллективе.
     

  15. joydiza

    joydiza Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно очень страшно доверять своего ребенка неизвестному человеку, то бишь няне.
    Но как быть, ведь нужно зарабатывать на жизнь и Маме и Папе для суммарного семейного бюджета, приходиться либо оставлять с родственниками, с бабушками например, а что делать если они далеко от тебя проживают.
    Только нанимать няню и по другому ни как.
     

  16. Sniper_ghost336

    Sniper_ghost336 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Я выбираю Садик так как там идет общение и обучение ребенка,а с няней идет только обучение.
     

  17. brrlife

    brrlife Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Садик само собой!!!
     

  18. Leekei

    Leekei Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Есть два мнения что же лучше няня или садик. Я считаю что лучше няня если вы богатый человек т.к. ваш ребёнок будет дома в тепле и можно обучать его всему чему захотите, например английскому или итальянскому. Но если у вас нет денег на няню и на учителей то смело отдавайте ребёнка в садик. Выбирайте внимательно ведь если выбирать плохо то малыш может заразиться или же простудится.
     

  19. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Мне кажется что ребенок просто должен ходить в детский сад. Это общение и социальная адаптация. Ребенок должен развиваться в своей среде и со сверсниками. А с няней можно оставлять ребенка только в крайней ситуации.
     

  20. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    на мой взгляд лучше отправить ребенка в садик,чем нанимать няню,так как в декретном отпуске ребенок и так находится один,а в садике научится не только всему,но так же и общаться с ровесниками и играть в коллективе,чего няня дать не сможет
     

Поделиться этой страницей