С чего начать малый бизнес? Простые бизнес-идеи

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Kris Ti, 17 янв 2015.

  1. Kris Ti

    Kris Ti Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    38
    В наше время сейчас куда не глянь, у кого не спроси у всех есть какой-то бизнес. Я задумывалась что-то начать и прокручивала идеи. Например: пчеловодство, разведение кроликов или шиншилл, разведение перепелов, фотопечать на майках, кружках,подушках, изготовление бижутерии и многое другое.Но для многих идей нужен для начала немалый капитал, свободное время. У кого есть простые бизнес-идеи?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Daria9
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.464
    2. Игорь Василиевичь
      Ответов:
      59
      Просмотров:
      13.252

  3. sveta1234

    sveta1234 Гость

    По моему мнению самый хороший малый бизнес ну с чего начать это магазин не стоит открывать маленький типо ларька надо брать сразу по выше супермаркет ну или минимаркет смотря все по финансам конечно же сначало будет много потерь финансовых но вскоре это все окупится и денюжки начнут идти в + а не -. А насчет маленького магазина это не выгодно так как будет очень долго себя окупать
     

  4. Oleg12

    Oleg12 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    6
    наверное скорее всего лучше начинать с малого к большому так-как денег вложить сразу в большой бизнес это затратно к тому же ты новенький и не знаеш что тебя ждет, например с какого то цветочного магазина так-как люди часто по празника покупаю своим женам а также девушкам цветы, но наилучше мне кажется продуктовый так-как человек всегда хочет кушать, он сначала купит продукты ну а потом цветы))
     

  5. arseny

    arseny Гость

    Согласен, нужно начинать от малого. За большим погонишься, ничего не возьмешь. Что ближе к душе, тем и надо заниматься, ведь вы будете получать еще и удовольствие от содеянного.
     

  6. Proffi

    Proffi Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    19
    есть неплохая безнес идея.Это прокат для детей на крупных машинах с пультами.Стоят такие игрушки от5000 до 8000 т.р. а прокат два круга прокатиться 100 или 200 рублей точно не помню,ну за летнее время не только окупишь но и получишь прибыль,главное где много места и проходимость хорошая
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. furgonchik

    furgonchik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    также к малой идеи , можно добавить и развлечение для взрослых, например столик , конусные (метал) цилиндры летые , 3 теннисных мячика - кто собьёт все со стола, приз бут. шампанского(к примеру) ... дело в том , что редко кто попадёт чтоб всё слетело со стола... к примеру 5 метров...
     

  8. max720

    max720 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    29
    В условиях кризиса заниматься разведением живности нерентабельно. В кризис процветают дорожно-ремонто-строительные и учебные заведения. По законам жанра экономики именно в кризис в них интенсивно вкладывают инвестиции. Очень неплох для старта бизнес, наподобие шиномонтажки. Главное выбрать хорошее место. Шиномонтаж не требует специализированных навыков как, к примеру, карбюраторщик или механик. Поэтому кадры подобрать будет относительно просто. Да и зарплата у них будет ниже. Для того, что бы поменять покрышку инструмент необходим минимальный. Подойдет даже обычный накидной гаечный ключ. Для начала, можно работать самому без найма людей. А когда получите первую прибыль уже будете задумываться над автоматизацией всего процесса.
     

  9. Luke1996

    Luke1996 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Всегда нужно начинать с малого бизнеса. Наберетесь опыта, заработаете деньги. Бизнес это очень рисковое занятие.
     

  10. MargaRITA

    MargaRITA Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    18
    я сейчас заканчиваю университет, но что сейчас не удивительно, по специальности работать, не буду. Во время учебы постоянно подрабатывала, во многих сферах, но в основном это промоутер, провайзер, консультант. Опыт есть, хочу открыть рекламное агенство. Рекламы меньше не становится, а раскрутка нужна всем, а хорошая и качественная, тем более. Конкурентов много, но меня не остановит. Вот и Вы смотрите для себя, к чему тянет, верьте в себя, и не слушайте, кто говорит, что "такой" бизнес , как Ваш, никуда не пойдет.
     

  11. Vitjlsky

    Vitjlsky Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я когда то занимался окнами!Оформи ИП!Начни для начала с родственников и друзей для них не нужно рисоваться офисом и персоналом!Монтажников найди в инете.Заработай первый капитал и вперед покорять просторы бизнеса!
     

  12. aaronwood

    aaronwood Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Кстати, если получать неплохие доходы и при этом вложить небольшие средства, то советую прокат велосипедов. В нашем городе (~300 000 чел.) пользовалось огромным спросом. Главное с ценами ознакомьтесь на форумах.
     

  13. gagarin22

    gagarin22 Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2017
    Сообщения:
    1
    Отличные рекомендации и идеи для создания малого бизнеса. Хорошо описаны все пункты на пути создание успешного бизнеса. Для новичков это будет хорошим стартом. Но, чтоб построить действительно высокодоходный бизнес нужно знать основы бизнес построения. В сети вы конечно сможете найти огромное количество идей и советов. Как говорится век живи - век учись. Желаю всем успехов, процветания и терпения.
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    с ларька начать почему нет? просто с местом определиться и с нишей. потом расти и развиваться)
     

  15. Kolonkov

    Kolonkov Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    идей для бизнеса сейчас очень много, но многие забывают о такой вещи, как грамотная организация документооборота в последующем. я бы это даже в БП вводил и в статью затрат включал.
     

  16. Deykun

    Deykun Пользователь

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    4
    дак это стоит, как половина стартового капитала, мне кажется, что можно и экселькой пользоваться.
     

  17. солист

    солист Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    17
    Каждый из нас, в теперешнее экономически нестабильное время стремится иметь какую то твердую материальную базу, которая бы обезопасила нас от нищеты и неуверенности в завтрашнем дне. Я пришел к выводу, что только наличие собственного дела(бизнеса) может гарантировать хоть какую то экономическую свободу. возможность реализовать свои духовные потребности. Найти способ реализовать себя в бизнесе, найти именно свое дело, которое, грубо говоря, будет кормить тебя и твоих близких. Попробуйте выбрать идею, близкую вам по характеру, по духу и неустанно двигайтесь к ее реализации шаг за шагом. Я начинал именно так и спустя два года, мне удалось чего то достичь, хотя работы еще много, ведь действительность все время корректирует этот процесс.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2017

  18. Svetik2244

    Svetik2244 Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    11
    Можно открыть небольшой магазинчик, как делала я. Только не забудьте подумать о наружной рекламе, ведь без нее клиентов будет маловато. Если вы из Москвы, то посоветую хорошую компанию Москвареклама24 с недорогими ценами и широким выбором услуг.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2018

Поделиться этой страницей