Русский хоккей

Тема в разделе "Хоккей", создана пользователем Евгений Гродзь, 22 дек 2014.

  1. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Все, кто убил 2 часа времени и тонну нейронов мозга на просмотр "Самого лучшего фильма" наверняка запомнили низкокачественный юмор героя Харламова про "русский хоккей". Однако мало кто знает, что "русский хоккей" - реально существующий вид спорта, никак не связанный с распитием коньяка и просмотром телепередач. Эта игра, также известная как "хоккей с мячом" может быть даже включена в программу Олимпийских игр 2018-го года.
    Признавайтесь, знали о таком?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      599
    2. анжела
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.527
    3. Dashik33
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      4.417
    4. Маринга
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.692
    5. Софьяна
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.667

  3. Dimon0610

    Dimon0610 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Слышал о таком, не помню где, но говорили, что хоккей с мячом - русский хоккей)
     

  4. Максимус1990

    Максимус1990 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Русский хоккей убивает Третьяк. Игрок он великий,но как функционер он никудышный. Я считаю зря сняли Медведева, благодаря ему поднялся русский хоккей. мы 15 лет не могли выиграть чемпионат мира,как появилась КХЛ мы три раза выграли,один раз второе место и два раза третье на чемпионате мира, а с Чернышовым мы вернемся в старую никому не нужную суперлигу
     

  5. Xoolod

    Xoolod Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Никак не ожидал застать сию тему!!! Единственный хоккей который смотрю (тока в живую),это "русский". Просто у меня стадион в пяти минутах хотьбы до кассы,это реально круто! И действительно жалко,что не кажут по телеку,хотя сейчас идет чемпионат России,как и каждый год собственно,но этот вид спорта заслуживает внимания!!!
     

  6. lexa777

    lexa777 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Смотрел несколько раз хоккей с мячом но по мне обычный хоккей лучше.У нас в россии хоть в хоккей играют нормально...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. butusai

    butusai Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я как-то попытался забыть "Самый лучший фильм" и забыл(до сих пор радуюсь)Про Русский хоккей "Хоккей с мячом" я слышу впервые)если есть такой спорт,то надо его как-то продвигать,ставить в известность,если он стоит того)
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вообше-то хоккей с мячом или бенди, известен очень давно. Чемпионаты мира тоже проводятся давно. В этом году Россия заняла первое место, победив в финале шведов. А Казахстан занял третье место выиграв у финнов. Самый прикольный участник чемпионата мира второй чемпионат( во второй лиге) это сборная Сомали.
     

  9. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    Именно про "русский хоккей" не могу сказать так-как не знаю об этом но, про хоккей с мячом скажу так один из идиотских видов спорта которое напридумывали люди которые не умеют или не могут занятся нормальным спортом. Пример, женский футбол, тяжёлая атлетика женская, бокс женский и т.д. Или наоборот, женский вид спорта которым занимаются "мужчины" фигурное катание, гимнастика (не "конь", брусья) и т.д. Конечно это ИМХО. Найдутся люди которые имеют свой взгляд на это.
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Русский хоккей это и есть хоккей с мячом. И что в ней плохого? Очень интересная игра. Кстати, канадский хоккей пришел к нам значительно позже. А раньше наши знаменитые спортсмены, такие как Бобров, Виноградов, Тарасов, Бабич, Чернышев и т.д. -- летом играли в футбол, а зимой в хоккей с мячом. Некоторые из них получили звания заслуженного мастера спорта даже в трех видах спорта. Помимо футбола и хоккея с мячом, еще и в канадском хоккее успели. Просто канадский хоккей очень зрелищный из-за маленькой площадки. А хоккей с мячом похож в этом плане на футбол -- комбинации более сложные.
     

Поделиться этой страницей