Ручная коробка или автомат??? что выбрать

Тема в разделе "ГИБДД, Обучение, Права", создана пользователем qwe100, 1 июл 2014.

  1. qwe100

    qwe100 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    этот вопрос мучает меня уже 2 недели! подскажите пожалуйста, а то скоро уже наберут группу и я неуспею в летнее время сдать на права!
     
    serejamasha и azat5903 нравится это.

  2. GanjaManGanja

    GanjaManGanja Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Если любишь скорость и дрифт или просто гонять на автомобиле своём то тогда тебе ручную коробку надо!а если просто путешествовать и перемещатся с пункта к другому пункту то тогда тебе надо автоматическую коробку передачь
     
    azat5903 нравится это.

  3. smi1989

    smi1989 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    15
    бери ручную с ней лучше если собираешься ехать по бездорожью то механику не советую
     

  4. Marina04

    Marina04 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Сейчас учусь в автошколе. Тоже сомневалась идти на автомат или механику. Посоветовалась с родными, друзьями знакомыми - все водители практически единогласно посоветовали УЧИСЬ НА МЕХАНИКЕ! Послушалась... на самом деле, оказалось, что ничего страшного в этом нет. Механика действительно приучает контролировать и чувствовать машину. И, хотя машинку для себя я сейчас выбираю на автомате, но все же рада, что отучилась на механике. К тому же, например, в нашей автошколе вполне можно было проучиться некоторую часть занятий на механике, а потом, при желании, перейти на автомат.
     

  5. Egorka21

    Egorka21 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    10
    судя по ситуации, тебе нужен автомат. Для пробы попробуй поездить на ручке и успокойся.
     
    azat5903 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. awdaasdawdasd

    awdaasdawdasd Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте. Мой совет ручная коробка передач. На мой взгляд не нужно пользоваться автоматом. Хотя если ты только только учишься то лучше начни с автомата пока неразберешься что когда куда и как. Потом переучись ездишь на ручном.
     

  7. tanya198334

    tanya198334 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Я считаю, что в городе только автомат. Это мнение ленивого человека, котрый максимум ножку на педальке держать может. А с этими пробками: трнулся - стоишь. вроде поехал- а нет стоишь,,,
     

  8. Dim4ik

    Dim4ik Нарушитель В бане

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    2
    бери только автомат и не думай!

    Но слышал, что с ручной обгон можно брать быстрее, стартовать... Действительно ли велика разница и стоит ли она того удобства на автомате?

    если тебе нужно обгон быстрее делать и стартовать - надо МОЩНЫЙ МОТОР брать. 8) а с мощными моторами механику редко ставят %) ибо ненадёжно будет.

    а так - не слушай бред. быстро стартовать и как надо обгонять можно на чём угодно. на автомате это удобней.

    да и езда - БЕЗОПАСНЕЙ!
     

  9. Vityn

    Vityn Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Советую выбрать автомат Удобней и комфортней будешь себя чувствовать. На механике учится сложно будет будешь смотреть то на пидали то на ручку коробки передач. Совет на автомате научись!!! А за механику уже сядеш смело
     

  10. fantomas2415

    fantomas2415 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    22
    лучше учиться на механике,потом проще будет на любом транспорте так как будет понятие что такое сцепление!
     

  11. igor4ella48

    igor4ella48 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Согласен с предыдущим оратором) нужно учиться на механике, а автомат как делать нечего освоиш
     

  12. caramel

    caramel Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Однозначно механика. На автомат отучитесь потом на механику не сядете.
     

  13. bender

    bender Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Это на любителя. Хотя автомат это как для детей Газ тормоз и все.
     

  14. Sasha2001

    Sasha2001 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Лучше брать автомат, но если ты хочешь дрифта то бери механику. Мне больше подходит автомат.
     

  15. VitoVito

    VitoVito Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    20
    С такими дорогами, автомат быстро полетит, бери лучше ручную коробку передач.
     

  16. колян

    колян Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    5
    лучше выбрать автомат!потому что если вы сдали права на механику то потом спокойно можете купить машину с автоматом!!!
     

  17. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Я за автомат, если ты собираешься ездить по городу. Потому что стоять в вечных пробках на механике крайне утомляет. А с автомат ты не будешь так уставать. Механику нужно брать, чтобы ездить по свободным дорогам или же участвовать в спортивных заездах, так как автомат все же медленнее механики. Знаю людей, которые 20 лет ездили на механике, а пересев на автомат в восторге. Если для девушки-то точно автомат.
     

  18. Сухроб

    Сухроб Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Для меня лучше коробка. Автомат хорош внутри города. Но все таки коробка лучше по моему , когда из 4-го переходишь на 5-ый и скорость у тебя 120 км\час . Этого сложно передать словами :D
     

  19. Карамелька

    Карамелька Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Если Вы только собираетесь пойти учиться, то выбрать нужно только механическую коробку передач. Учиться ездить необходимо на механике, потому что этому учиться реально надо, а на автомате учить нечего - сел и поехал, машина сама переключает передачи! Никогда не знаешь что может случиться в жизни, кому надо будет помочь, согласитесь будете очень глупо выглядеть имея водительское удостоверение, но не умея водить машину с механической коробкой передач! Мало ли девушка попросит машину припарковать, или пьяный родственник его отвезти на его машине! Так что решайтесь, кем хотите быть - водителем, или недоучкой?!Удачи в учебе. А на какой машине ездить, это уж личное дело каждого!
     

  20. rokamakafon

    rokamakafon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Механика и все!Лучше отучиться на механике а потом можно на автомате гонять :)
     

Поделиться этой страницей