Почему российский зритель не критично оценивает кинотворчество?

Тема в разделе "Кино, Театр", создана пользователем dimentr1910, 19 янв 2015.

  1. dimentr1910

    dimentr1910 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    25
    На днях спорил с подругой, что фильм "Начало" Лучше Елок, в плане сюжета, на что она отвечала наоборот. Почему в России такое мнение о фильмах ( у большинства ) и как с этим бороться?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.775

  3. Пульс Аденура

    Пульс Аденура Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Это не от страны зависит, а скорее от человека, многим комедии с которых можно просто посмеяться намного ближе и интересней фильмов над которыми нужно ещё подумать вникнуть в их суть , увидеть многогранность персонажа, углубится в выложенную философию. У многих мозг пропитан жизнью в соц.сетях, отсутствием элементарной работы разума, от того и деградируют вкусы, все что проще кажется лучше, интересней, а все в чем есть идея тратой времени.
     

  4. Федор Двенятин

    Федор Двенятин Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Каждый фильм достоен по свойму и в него вложили силы и время. Поэтому какой бы небыл кинематограф нужно понимать что в 1 очередь это труд
     

  5. Strong

    Strong Гость

    Мне кажется это пришло с нами с детства, что мы предпочитаем смотреть зарубежные фильмы а не отечественные. Ведь нам мало вериться что происходящее в фильме может быть на самом деле если это снял русский режиссер. К примеру взять режиссера Тимур Бекмамбетов. Он же снял фильм Елки и он же снял
    фильм Особо опасен. К примеру мне больше понравился фильм особо опасен, может просто из за игры актеров, а может из за того что мне мало верится во все происходящее в этом фильме, что это могло быть у нас. Ведь не просто так этот фильм был снят не у нас и не с нашими актерами!
     

  6. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    У меня жена любит смотреть тнт, там частенько можно встретить показ "Елок", но больше всего ее нравится Дом-2, не пропускает ни одной серии, даже если и пропустит, смотрит в https://dom2.show/konkursy-proekta/konkursy.html - на ресурсе есть практически все, что связано с телепроектом дом-2..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а я тнт вообще что-то не люблю) мне лучше смотреть в интернете))
     

  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Вообще очень во многом это зависеть от всего пережитого и впитанного в детстве. Если не воспитали любовь к сложным хитросплетениям судьбы, к примеру, как в фильме Интерстеллар, преподносили в сознание ребёнка простые чувства, как в большинстве современных фильмов (причём не важно отечественное кино это или зарубежное), то и оценка происходящего в будущем будет происходит на основании заложенного в детстве плюс надстройка жизненного опыта, который опять же строиться на основании пережитого в детстве.
    Говоря о фильме Начало, можно сказать, что у него довольно сложная сюжетная линия, чтобы понять и уловить её необходимо быть внимательным практически весь фильм. А это как понимаете очень сложная задача для современного зрителя, поэтому для большинства это будет просто плохой фильм, так как это непонятно, а всё что непонятно и неизвестно вызывает подсознательный страх и отторжение.
    Аналогично можно сказать и про фильм Интерстеллар, который раскрывает по моему мнению просто потрясающие сложные для понимания факты о нашей вселенной в популярной форме. Когда я посмотрел фильм, то начал спрашивать знакомых о их мнении о фильме, больше половины негативно высказались на его счёт. На вопрос почему не понравилось никто не смог более-менее чётко ответить, так как просто не вникали в фильм, не улавливали нюансов, важных мелочей, которые раскрывали в полной мере сюжет фильма.
     

Поделиться этой страницей