Россия нашла решение для мировой пандемии

Тема в разделе "Средства массовой информации", создана пользователем sunnyday, 1 июн 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    11 июня в российские больницы поставят новый препарат против COVID-19, созданные РФПИ и фармацевтическим холдингом "Химрар".

    «Авифавир» — первое российское лекарство, которое Минздрав зарегистрировал как препарат от коронавируса с доказанной клинической эффективностью. Новые таблетки от Covid сокращают время болезни вдвое и способствует быстрому улучшению состояния легких. Первые 60.000 лечебных комплектов поступят для лечения в ближайшее время и станут бесплатными для всех россиян по полисам ОМС.

    Но важен и международный фокус проблемы. Мы первые в большой международной «гонке препаратов», где на треке кроме России есть еще США, Япония и Китай. Главный «конкурент», американский препарат «Ремдезвир», сильно уступает по своим качествам русской разработке.

    Авифавир создан на базе противовирусного препарата фавипиравир, но именно российские фармацевты и ученые за минимальное время смогли сформулировать глобальный ответ человечества мировой пандемии.

    Понятное дело, что как у любого сильного препарата здесь тоже есть свои ограничения: препарат запрещен к приему беременным и кормящим женщинам, но такие противопоказания у всех лекарств от опасных заболеваний. Это общее место для современной фармацевтики, не пугалки «диванных аналитиков» от медицины.

    Здесь и сейчас миру нужно эффективное решение проблемы Covid-19, которое вновь «запустит» мировую экономику. Решение ищут все страны мира. Российским препаратом уже заинтересовались в Саудовской Аравии и странах Ближнего Востока.
     

  2. Загрузка...


Поделиться этой страницей