Россия и Китай

Тема в разделе "Политика", создана пользователем klon68, 31 дек 2014.

  1. klon68

    klon68 Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Как по вашему мнению скажется на геополитике сближение России и Китая, а так же заключение между ними договора о торговле друг с другом своими валютами в обход доллара.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      720
    2. Анклавер
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.246
    3. Аристократ
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.553
    4. igoryak
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      6.511
    5. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      441

  3. Trinity

    Trinity Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Чем ближе будут Россия и Китай, тем слабее будет влияние СЩА! Тем больше стран перестанут прогибаться перед США, бояться их и перейдут на нашу сторону. Доллар опустят и мы заживем счастливо!!!)))
     

  4. Гришка

    Гришка Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Я думаю вся эта канифоль с Китаем это временное сближение.Китай давно хочет оттяпать нашу Сибирь,ради ресурсов и Земли.Китай никогда не идет на сближении просто так ради свой выгоды да и только.Китай рано или поздно начнет войну за земли или с Америкой или Россией.Это вопрос времени.А наше бабло если обьединится несомненно крах той же Америка хотябы из-за долгов будет.Он будет,хотя бы потому что кроме наших валют есть и Евро еще,не все зеленные бумажки которые на нефте держуться))
     

  5. Huncertus

    Huncertus Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Вот например соглашение было, о постройке и поставке газа в Китай. Кто эту газопровод стоить будет? Россия! Он стоит 75 миллионов долларов. Китай за постройку не дал и не цента!
     

  6. ValeraKov

    ValeraKov Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Если,если такое произойдет то это будет полное уничтожение экономики США,так как у них 18 триллионов долг,да даже 1 это много,то соответственно доллар рухнет и они не смогут отдать долг.Но есть сомнения на счет всего этого,действительно ли Китай этого хочет,или же у него есть определленная цель?Ну как говорится время покажет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. азер1985

    азер1985 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    8
    россии не устраивали выходцы из кавказа которые не на что не претендовали ,вот тебе на многомиллиардные китайцы которым просто негде жить а тут сколько земли и пространства.скоро россии придется и дальний восток за символическую сумму продать как когда то и аляску
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это все фантазии, что китайцы все сейчас поедут заселять просторы России. Их намного больше в США и Европе, чем в России. Климат их не устраивает. Они особо не хотят и свои северные территории заселять, а уж ехать осваивать Якутию и Чукотку их можно только под дулом пулемета.
     

  9. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Вот вы фантазёры, впрочем как и я. Не будет Китай договоры делать с Россией против США и Европы из-за того, что большая часть продукции Китая уходит именно в эти страны, заводы и фабрики расположенные в Китае принадлежат тем же государствам. Если вдруг страна восходящего солнца задумает что-то против них то они просто прикроют свои лавки там.
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Здесь дело не в фантазиях, а в геополитических интересах. Китай сейчас главный соперник США в претензиях на гегемонию в мире. А США и Европа зависят уже от Китая не меньше чем он от них. И Китай не только думает потеснить Запад - он его теснит по всем фронтам.
     

  11. LorettaBam

    LorettaBam Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2019
    Сообщения:
    4
    Но если Китай и Россия дёрнут из банков США свои вложения, да и начнут интенсивно сбрасывать зелёные, находящиеся на своих счетах- то амеры быстро, быстро скукужаться. А восстановиться будет им уже невозможно. Правда, необходимо признать, что крах экономической системы любого крупного государства аукниться и для других.
     

Поделиться этой страницей