Роды при высокой миопии

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Lexver, 13 дек 2014.

  1. Lexver

    Lexver Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    37
    Интересует мнение большинства. Если у роженицы высокая миопия, как считаете, это повод для КС? Или стоит попытаться родить самой? Но ведь тогда есть определенный риск для глаз?
    Я рожала КС, не стала рисковать своим зрением
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Инна22
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.265
    2. Инна22
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.379
    3. Инна22
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      7.328
    4. nattysya
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.815
    5. Brose
      Ответов:
      53
      Просмотров:
      9.625

  3. chiochiu

    chiochiu Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    я работаю в сфере офтальмологии и могу подвердить что это очень опасно для мамы, во время родов может произойти отслойка сутчатки, то есть упасть зрение может до 0(ноль), вернуть к сожалению невозможна. рисковать не стоит, лучше со шрамом на животе и любоваться своим ребёнком, чем наоборот.
     

  4. Жеконя

    Жеконя Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    40
    У меня очень низкое зрение -6.меня при этом зрении кесарили.Причем,все офтальмологи ( я их за время беременности прошла большое колличество),в голос утверждали,что ничего страшного,можно рожать естественным путем.Но,слава богу,нашлись другие показания на кесарево сечение.И меня спокойненько прооперировали.Хотя,я где-то слышала,что при зрении -4,5 уже естественным путем рожать нельзя.А вот врачи были другого мнения.
     

  5. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Мне окулист не рекомендовал естественные роды, но я пошла на риск. Все обошлось, знение не изменилось. Никого не уговариваю и не советую, но врачи часто страхуются
     

Поделиться этой страницей