Робот и Я

Тема в разделе "Техника", создана пользователем fizzi2000, 7 июл 2014.

  1. fizzi2000

    fizzi2000 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Все о робототехнике, технологии будущего. Робот и человек.
     

  2. Загрузка...


  3. Den4ik

    Den4ik Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Посмотрел я тут на днях передачку о робототехнике... Был очень сильно удивлён. От не которых разработок китайских учёных даже мурашки пробегали по спине. Настолько там были правдоподобные роботы... ЖУть. Один изобретатель даже сделал своего двойника, и ведь похож как две капли воды. Есть не большие нюансы, но они не значительны и не заметны особо. Каких там у них роботов только нет... Даже робот хирург, правда он управлялся живым человеком, ведь сложную операцию не доверят машине. Сдаётся мне, что скоро всё будет как в фильме "Я робот". Человекоподобные роботы приходит в наш мир! БУдем их встречать или нет? Решать уже нам, людям!
     

  4. hjuytgfc

    hjuytgfc Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Роботы захватывают все больше и больше сфер человеческой жизни – они становятся уже не просто бесполезными игрушками, созданными, чтобы подтвердить, насколько далеко шагнула инженерная мысль, и не забавы ради. Роботы начинают дополнять, а иногда и вовсе замещать людей в их деятельности.
     

  5. Mixazzz

    Mixazzz Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Роботы классная вещь! Но и стоит это удовольствие не мало, уверен что годовой зарплаты не хватит на его покупку. Однако можно собрать любому человеку, имеющие хоть небольшие навыки в работой с электроникой и умеющие держать в руках паяльник, кто заинтересовался, можете погуглить <<робот на l293d>>, там описан процесс сборки, с вкратце, он умеет ездить по чёрной жирной линии, наресованной на белой бумаге, есть другие варианты, например будет ехать туда, где светлее, или наоборот в темноту прятаться, есть также вариант робот с усиками, усики сделаны из проволоки, и прикреплены к выключателю, когда робот задевает что-то на своём пути усиком, выключатель срабатывает, и мотор отключается, происходит инверсия ( моторы подключены крест на крест, робот задевает левый усик, а отключается правый мотор, робот задевает правый усик, и выключается левый мотор), так что товарищи если интересно, то можете создать своего первого робота. 100% у вас будут положительные эмоции.
     

  6. Kvantym

    Kvantym Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Да,роботы захватующие) и очень умные... есть такие люди которые мастера в програмировании и могут срздать умного робота который сможет делать всё за вами) удивляюсь умным людям,потому-что они просто молодцы)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Aleta

    Aleta Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Сейчас изобретают таких роботов, которые могут заменит часть тела. И это правильно. Людям с протезами советского времени тяжело справиться. Есть в мире техники также роботы, которые способны обследовать тело человека изнутри. Например, выпиваешь маленькую капсулку - тебе полный скопический анализ желудка или кишки сделает)) Технический прогресс - вещь необходимая для людей нашего времени.
     

  8. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Роботы - интересно. Но есть сфера, соединяющая робота и человека - кибернетизация. Совсем недавно один мй друг посвятил меня в эту тёмную сферу. Довольно интересная вещь, если поразмышлять. К тому же кибернетизация активно развивается в наш век. Различные протезы, имплантанты, всё это может облегчить труд человека, пожарить невиданную, это может продлить нам жизнь. Правда, цена тоже не мала. Люди потеряют чувства и восприятия.
    А вообще, лучше развивать мозг, чем развивать роботов.
     

  9. Snj

    Snj Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Недавно была какай-то выставка умной техники и всякого остального, уже не помню как она называлась, но показывали роботов. На самом деле очень интересная сфера для развития, но после фильмов про пост-апокалипсис даже страшно представлять к чему это приведет. Конечно на эту сферу выделяется куча денег, ибо само создание хоть какого-то ума у робота, стоит много времени и денег.
     

  10. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мне робототехника давно интересна, но ни как специалисту, а как простому обывателю. В новостях постоянно рассказывают, что появились те или иные роботы. Как домохозяйке, мне хотелось бы иметь "механического помощника", который бы выполнял хоть какую-нибудь домашнюю работу, например, помыть полы, протереть пыль, почистить картошку, принести кофе в постель...А почему бы и нет?
     

  11. vovan2509

    vovan2509 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Недавно прочитал про создание нейронных процессоров. Мне кажется, именно за ними будущее. Потому что эти процессоры скорее всего, смогут работать как человеческий мозг. Возможно, в скором времени будет возможна эмуляция человеческого мозга на каких-нибудь суперкомпьютерах)
     

  12. alexgoodcnc1

    alexgoodcnc1 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    22
    По мнению Хенрика И. Кристенсена исполнительного директора Института робототехники и разумных машин при Технологическом университете штата Джорджия, в настоящее время промышленные роботы проникли лишь в 10% индустриальных отраслей
     

  13. Марианна Арти

    Марианна Арти Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Иногда - это пугает , а иногда (когда приходишь домой уставшим) , так хочеться чтоб ужин был готов , все убрано .. и т. д. , а тебя встречал неутомляемый металлический друг ))). Хотя скоро так и будет... наверное...
     

  14. Илья29

    Илья29 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Вот и отлично) Глядишь, так лет через 10 органы искусственные начнут имплантировать.
     

  15. spartanec

    spartanec Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Ну так эти железные друзья уже есть в какойто мере. Мультиварка первая пришла в голову - засыпал ингридиенты выставил время - с утра встал - еда готова.
     

  16. Егор Колесников

    Егор Колесников Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Робот должен стать помощником человека! это безупречные работники! пускай они будут не сильно функциоальны, но зато сделают все, что скажешь - без отказов! этим они и безупречны)
     

  17. Rubl25

    Rubl25 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    iRobot Roomba 780 хорошая вещь. Работает каждый день, как негр. Убирает нормуль. Залазит в углы и всякие закутки. Квартиру в 90 кв.м. убирает, но 2 маяков маловато, хочется еще хотя бы одного для более качественной уборки. Дороговат, конечно, но своих денег стоит.
     

Поделиться этой страницей