Рисование на воде

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем ILC_Rusya, 3 июл 2014.

  1. ILC_Rusya

    ILC_Rusya Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    9
    а вы знаете рисование на воде ?? Это изобрели в Турции ! по турецкий называется EBRU SANATI вот это вы считаете искусством???
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. foserfox
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.696
    2. Exta3u
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.568

  3. Wolworene

    Wolworene Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Конечно же это относится к искусству. Это очень тяжело ведь, да и не многие смогут. Нужно много терпения и специальных навыков, которые помогают это всё рисовать. Жаль что это всё не долговечно, ибо это случайно можно испортить в мгновенье ока. Лично мне бы хотелось научиться рисовать на воде... это очень занимательно! Там используются какие-то специальные краски, которые дорого стоят, да?
     

  4. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Рисование на воде или эбру - почти турецкое марморирование. Вначале рисунок делается на воде, можно перенести его не бумагу. Марморирование завораживает красочностью, необычностью и витиеватостью случайных узоров. Неслучайные, а специально созданные узоры называют эбра, причем результат творчества мастера может сильно отличаться от его задумки. Краски не растворяются в воде и не смешиваются. Прекраснейшее творчество.
     

  5. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    По другим источникам родиной этого искусства считается Индия.Хотя точно так и неопределенно.Но корни восточные это точно.Для того чтобы краски держались на воде нужны особые загустители типа клея ПВА(раньше это был сок растения сок которого имел клеящие свойства). Название этого искусства переводится как "Облако" или "волнообразное",смотря какой язык считать родным для этого слова.В последствии рисунок переносится на ткань,дерево,кожу,бумагу-в современной трактовке,практически на любую поверхность и таким образом сохраняется.Кстати на воде рисуют только основной фон,а затем с помощью трафарета наносят рисунок-основную задумку.Выполнить эбру можно и в домашних условиях.Для этого достаточно только изучить технологию изготовления и вливаться в творческий процесс.А рисование на воде очень творческий вид искусства.
     

  6. johnlennon

    johnlennon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Посмотрел несколько фотографий и видео данной техники рисования. Очень впечатлило! Несомненно, нужно обладать большим мастерством и терпение, чтобы создавать такие прекрасные полотна! Это настоящие произведения искусства!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ievleva

    Ievleva Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я никогда о таком не слышала! Увидела тему на форуме, почитала ваши комментарии, посмотрела в интернете, как это выглядит - здорово!!! ;) Интересно, какие еще есть виды подобного искусства? Подскажите еще что-нибудь интересное.
     

  8. MrBoogie

    MrBoogie Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    4
    По мне так это полноценное искусство, конечно с какой стороны рассматривать . По мне так красиво , и наверное очень трудно ,-это как картины рисовать .
     

  9. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    первый раз слышу такое. хотелось бы увидеть результат такой идеи. и много ли занимаются таким искусством?
     

  10. MrKazanova

    MrKazanova Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Конечно же это относится к искусству. Это очень тяжело ведь, да и не многие смогут. Нужно много терпения и специальных навыков, которые помогают это всё рисовать.
     

  11. BYG_PEACE

    BYG_PEACE Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    20
    О рисовании на воде узнал относительно недавно. В этом мне помог ролик в Вконтакте.)

    Если честно, я до сих пор под впечатлением от мастерства художников. Это достаточно щепетильная работа и не у каждого хватит сил и нервов, чтобы создавать неповторимый сюжет на воде.

    В любом случае, руки так и тянутся разок попробовать создать какой-нибудь свой шедевр. Хотя и так понятно, что он будет совсем не ах ти.:)
     

  12. Sveta

    Sveta Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    36
    первый раз увидела на форуме эту тему и очень заинтересовало, ведь я сама художница, но никогда о такой технике даже не слышала, нужно будет скачать пару видео и посмотреть настолько ли это впечатляет, насколько об этом пишут тут на форуме, понятное дело что, такой вид искусства требует терпения и выдержки, но так во всем, если хочешь добиться каких-либо результатов нужно приложить много усилий для достижения своей цели
     

  13. Julija

    Julija Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Ни разу не слышала и не видела искусство рисования на воде. Только видела как рисуют на песке.
     

  14. angelina

    angelina Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    22
    раньше бы меня спросили, незнаю что бы я сказала. Первый раз услышала, но меня поразило когда я это увидела. Мудрый человек это придумал.
     

Поделиться этой страницей