Режим дня

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Елена....., 17 янв 2015.

  1. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Все знают, что от режима дня многое зависит в жизни человека. Это и правильное распределение сна, работы и отдыха. От этого зависят и умственная деятельность человека, и его внешний вид. И все это отражается на здоровье. Как правильно распланировать свой распорядок дня?
     

  2. Любанька Захарова

    Любанька Захарова Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    У каждого свой распорядок дня. Лично у меня у меня пятидневная рабочая неделя и два выходных. После работы стараюсь сделать домашние дела и заниматься бегом (летом, ранней осенью), правильно питаться, это тоже сказывается на внешний вид человека, ну и самое главное ложиться спать в одно и тоже время.
     

  3. alecc67

    alecc67 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Все зависит от состава вашей семьи, и ваш социальный статус в ней, если в семье дети и домашние животные и вы чувствуете ответственность за них , то и распорядок дня следует планировать из их потребностей, встать пораньше, погулять с ними сходить или завтрак приготовить. в общем идеальный распорядок дня только на бумаге, в жизни сплошная его коррекция.
     

  4. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Режим дня нужно планировать во сне). Если вы не высыпаетесь, то и режимы вам особо не помогут. Хороший здоровый восьмичасовой сон, утренняя десятиминутная пробежка, душ и лёгкий завтрак без чая и кофе - основа всего дня. А на день можно многое напланировать, но согласен с предыдущим мнением - гладко было на бумаге. Это как пойти в супермаркет продукты по бумажке покупать и потерять её.
     

  5. Tetiana

    Tetiana Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    17
    У меня он меняется в зависимости от рода занятий, но считаю, что всегда нужно просыпаться по раньше и начинать день с пробежки или зарядки - тогда легче все успевать, потому что ты полон энергии. Также неплохо наперед планировать весь день.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Dashik33

    Dashik33 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Всю умственную и физическую работу лучше выполнять в первой половине дня, на вторую половину оставляйте самое легкое... Хотя режим дня для всех разный конечно.. Все люди ещё делятся на сов и жаворонков... Лично вот я сова и мне очень трудно рано вставать и заниматься какими то делами.. А вот для жаворонков это не составляет особого труда..
     

Поделиться этой страницей