Реплики косметики и парфюмерии.

Тема в разделе "Косметика, Парфюмерия", создана пользователем Женечка, 22 дек 2014.

  1. Женечка

    Женечка Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Часто встречаю в интернете рекламу косметики и парфюма, в которой продают косметику известных фирм, но цене меньшей. И пишут, что это не оригинальная косметика, а реплика. Проще говоря подделка. Возможно, что в магазинах оригинальной косметики и парфюма может продаваться подделка, только по завышенной цене. Как отличить настоящую косметику и парфюм от подделки, особенно, когда в первый раз покупаешь косметику или парфюм какой-то марки?
     

  2. tanyakolmak0711

    tanyakolmak0711 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Ой., на эту тему очень долго можно рассуждать, но несколько советов я тебе всё-таки дам. Во-первых, никогда не покупай парфюмерию в переходах метро и на неизвестных лотках на рынках, там ты точно не купишь ничего хорошего, во-вторых всегда внимательно осматривай упаковку парфюма- она должна быть аккуратной, без дефектов, а главное чтобы слюда (т.е целлофан, в который упакована коробка) была прозрачного цвета и плотно прилегала к коробке. Стекло флакона должно быть тоже без дефектов. Ну и конечно сам аромат - если аромат при первом пшике выдаёт очень много спирта т.е реально воняет только одним спиртом, то можешь не сомневаться - перед тобой подделка. А вообще это приходит с опытом. по-чаще ходи в крупные парфюмерные магазины, тестируй разные ароматы и ты разовьешь постепенно свой парфюмерный вкус и никто не сможет впарить тебе подделку).
     

  3. НаталияVV

    НаталияVV Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Лучше всего в первый раз все таки приобретать косметику или парфюм в специализированных магазинах, так ты по крайней мере обезопасишь себя и если что сможешь предъявить претензии магазину. Смотри на сроки годности. У оригинальной косметики и парфюмерии, все надписи ровные и аккуратные.
     

  4. GoldenFish

    GoldenFish Гость

    По цене ориентируйтесь во-первых(гуглите сайты-оригиналов).Во-вторых к сожалению через инет вряд ли купите оригинал, а не реплику.Как правило брендовая косметика крайне редко продаётся таким способом.
     

  5. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Мне кажется что косметику и парфюмерию нужно покупать только в проверенных магазинах известных фирм, где уж точно не может оказаться подделок на прилавке. И конечно же не брать по низкой цене на рынках и минимаркетах. А то мало ли какой результат может быть от некачественного товара, и аллергия это меньшее из зол.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей