Ремонт авто после ДТП или продажа?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем assir80, 1 янв 2015.

  1. assir80

    assir80 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Многие автолюбители попав в аварию, и получив автомобилю многие повреждение, продают ее. Считают что лучше продать авто, чем сделать ремонт и дальше получать удовольствие на проверенном авто. Как вы поступали попав в такую ситуацию? Продавали или делали ремонт?
    .
     

  2. Загрузка...


  3. Богдан :)

    Богдан :) Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я считаю что автомобиль лучше продать. Так как автомобиль, попавший в аварию и получивший огромный ущерб будет вечно в чемто хуже других. Такой автомобиль будет часто ломаться. Поэтому я и считаю что его лучше продать и купить хороший новый автомобиль. У меня был такой случай когда я купил новый автомобиль и попал в аварию. Я очень сильно разбил его. Так как этот автомобиль был первым, то я конечно же привык к нему. Я думал о том что бы продать этот автомобиль, но друзья уговорили меня и я его починил. После починки автомобиль прекрасно ездил, но уже через 2 недели появились первые проблемы: стучал движок, машина буквально начала разваливаться на ходу. Поэтому подумайте о себе.
     

  4. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    если автомобиль побывал в аварии раз, то это случится непримено еще и не раз, ни чего в нем уже хорошего нет. я считаю что нужно сделать ремонт и продать его, как можно быстрее, у меня знакомый очень аккуратный водитель, и как бы он не ездил, несколько раз свою машину разбивал правда не сильно,то бампер, то фары, то поцарапал, продал,купил новую, и ездиет спокойно, а та машина еще несколько раз попадала в аварию и у того хозяина! говорят еще красный цвет машины притягивает ДТП, лучше не покупать!
     

  5. Piklim

    Piklim Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Лучше продавать, ремонт может обойтись дороже, чем предполагается.
     

  6. diamondkd280

    diamondkd280 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я думаю сперва ремонт а потом продажа или только продажа зачем тебе нужнен кусок шпаклёвки
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. vlad4350

    vlad4350 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Выбор между продажей и ремонтом зависит от степени повреждения автомобиля.Если в ДТП не затронуты несущие элементы кузова, то возможен ремонт.Ну а если машина "всмятку"- то продавайте.)
     

  8. Alex44russ

    Alex44russ Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    5
    я сейчас в такой ситуации сам авто реально легче продать чем востановить !!сейчас стараюсь по максимуму выжать из страховой за машину а потом продам ее в таком состаянии
     

  9. Александр Волторнист

    Александр Волторнист Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Я действительно думаю, что авто после ДТП - это уже рухлядь...
    Во-первых, восстановить его будет стоить огромных денег...
    Проще уже накопить денег на новое авто!
    Правда!
    Я не попадал в ДТП, слава Богу, но знаю очень много примеров.
    Единственный случай, когда можно оставить авто - это когда оно не очень побитая...
    А если всмятку - продавайте и не задумывайтесь!
     

  10. vovan717

    vovan717 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Если сильное дтп перевертышь продай потеряешь больше при ремноте если чисто по кузову малярка ремонтируй .
     

  11. Dilshod

    Dilshod Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    4
    ну смотря на повреждения автомобиля. я сам работал костаправом и к нам в мастерскую моного разных машин привозили иномарок и отечественных машин в принципе все ремонтировали а не продавали даже если продать то все равно покупатель той рухляди ремонтировал так что после ремонта будет все нор выглядеть то надо ремонтировать
     

  12. Oleksandr Kolomoec

    Oleksandr Kolomoec Гость

    У моего отца несколько лет назад была ситуация с ладой-семеркой. Тащили на буксире на большой скорости. На повороте занесло в бетонированный забор. Передняя часть кузова - в гармошку. Радиатор и аккумулятор ремонту не подлежали. Движок требовал ремонта. Приняли решение –продать.
     

  13. akirus

    akirus Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Лучше сменить, есть такое поверье среди водителей-невезучая машина. Она и останется такой... Но решать вам конечно
     

  14. Игорь Коваль

    Игорь Коваль Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Я считаю что автомобиль лучше продать. Так как автомобиль, попавший в аварию и получивший огромный ущерб будет всегда хуже смотреться и ощущаться на дороге среди других автомобилей. Но если автомобиль вам по настоящему дорог, то я бы задумался над его продажей. Суть в том что только вам решать что делать с автомобилем. У каждого разные ситуации.
     

  15. Левандрий

    Левандрий Гость

    Смотря как если машина не принадлежит восстановлению то конечно лучше продать, ну а если крыло подмялиили аланжерон снесли то конечно стоит продать машину
     

  16. aculenco

    aculenco Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Привет всем! Я однажды разбил Ауди А6 С4 (снес багажником 4 пролета бетонного забора), по задние седушки все смяло но машина могла дальше двигаться своим ходом. Я вокруг нее походил, подумал, посчитал и решил продать - продал товарищу своему, думал он под разбор ее взял. Но каково мое удивление было когда я увидел свою машину как новенькую. Состояние у нее было на отлично и товарищ решил все вытянуть ( все у него получилось). Вывод такой: если руки растут из правильного места то можно все сделать и без всяких суеверий продолжать радоваться своей ласточкой)))))
     

  17. fray777

    fray777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Смотря какое ДТП! И какая машина? Если не значительное повреждение, и любимая машина, я бы не продавала. И если виновник не ты, мне кажеться это хуже для машинки, то есть она сама притянула на себя беду, тогда стоит и подумать, может и продать. А если ты сам виноват, сам подставил, вина не в машине, а в тебе, не продавай, от ремонтируй. Помни машина это не только средство передвижения или твой имидж, - это прежде твой друг. И если она тебе дорога сердцу, душе, и подлежит восстановлению не продавай ее. А если продашь, покупая новую думай какую и для чего!!!!! Суеверия тут вообще ни к чему, просто логически подумай о причине ДТП!
     

  18. iljavt

    iljavt Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Я считаю что лучше вссего продовать автомобиль если он застрахован или он не очень сильно поврежден,а если автомобиль очень сильно поврежден лучше всего починить так как за очень сильно побитые автомобили много денег не получишь
    P.S в следущий раз пишите какой автомобиль как сильно поврежден и виновник ДТП
     

  19. kot293

    kot293 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    10
    я бы отремонтировал если повреждения незначительные, если сильно повреждена то лучше продать на разборку((
     

  20. Mishutka

    Mishutka Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Нужно избавляться от машины побывавшей в аварии. Это несомненно правильно. Ремонт дорогое удовольствие. А толку это уже не безопасная машина.
     

  21. mark00701

    mark00701 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    18
    смотря каково рода повреждения!?? мое мнения продать по запчастям оно выйдет дороже! ну если есть возможность самому продать все запчасти! но также можно сделать ремонт если сам будешь делать! я например сам делал так как я подсчитал что самомо будет дешевле
     

Поделиться этой страницей