религия в современном обществе

Тема в разделе "Общество", создана пользователем vvinner, 27 дек 2014.

  1. vvinner

    vvinner Гость

    Добрый день,
    в пору СССР, каждого гражданина уверяли в том, что Бога нет. с разделением государств, и развитием независимых стран, появилась ярковыраженная религиозность у населения,
    плюс этому способствует межрелизиозная борьба Христианства с Исламом.
    что есть религия именно для вас?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. азер1985
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.928

  3. captaintosol

    captaintosol Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Рел
    Религия это почва для политической борьбы. У каждого человека есть вера - это другое. Религия включает в себя не только веру в бога, но и устоев, обрядов и вообще веру в сверхъестественное
     

  4. nata.bo

    nata.bo Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    38
    религия для меня ничего не значит, а вот вера в Бога значит много. как говорится религий много, а Бог один! религию используют государства в своих корыстных политических целях, слабые духом ведутся на их уловки. а нужно то лишь верить в свои силы и уповать на всевышнего, без веры человек ничтожен у него нет цели и нет будущего.
     

  5. кристина163

    кристина163 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Для меня религия это в первую очередь вера . Не важно какая религия у кого главное во что человек верит . Религия есть обсалютно у каждого потому что все мы верим во что то ,только по разному.
     

  6. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Религия - прямое продолжение политики, а вера - некое абстрактное понятие, которое вмещает в себя многое. Моё имхо: Бог - всё то хорошее, что есть в человеке и не столь важно как священники разных религиозных течений его называют. А религия сейчас так и остаётся прямым рычагом давления на массы.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я считаю что это дело каждого, верить во что то или нет. Я отношу себя к атеистам и в дальнейшую загробную жизнь просто не верю. В настоящее время религия используется как метод давления и убеждения народных масс. Наверное она просто дает людям веру в светлое будущее как при жизни так и после ее окончания.
     

  8. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    религия средство управления людьми. ими можно управлять как стадом что им скажишь в то и поверят. да еще и делать начнут. это метод матипуляцие. вера в бога должна быть у каждого в сердца .а не в храме. если кто читал библию то там есть фраза исуса что бог должен быть в сердце и молотится вы можите везде. а не бежать в церковь.
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я думаю, что вера человека не может вызывать отрицательных чувств. Если конечно она не доведена до фанатизма. Фанатизм плох сам по себе -- по какому поводу он не возник. Церковь же для меня не совсем одно и тоже, что Вера человека. Церковь это уже больше организация - со своими законами, интригами, финансовыми операциями и т.д. Это как бы "государство" возникшее и эксплуатирующее Веру людей.
     

Поделиться этой страницей