Рэй Бредбери

Тема в разделе "Литература", создана пользователем funghoul, 3 июл 2014.

  1. funghoul

    funghoul Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Обожаю его книги *-*
    В особенности "451 градус по фаренгейту". Шикарное произведение.
    Пообсуждаем? :)
     

  2. Брахман

    Брахман Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Я не читал "451 градус по фаренгейту" Брэдбери, но смотрел экранизацию этой книги классиком французского кинематографа Франсуа Трюффо. Что сказать? Одна из антиутопий, вариаций на тему возможного тоталитарного общества будущего. Наряду с "1984" Оруэлла и "Мы" Замятина - это уже классика, явившаяся как предостережение, а может и пророчество.
     

  3. Ivan

    Ivan Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Отличный писатель. Его книга "451 градус по фаренгейту" это шедевр мировой литературы.
     

  4. Serenity017

    Serenity017 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Бредберри невероятный писатель! Поглощаю его книги быстрее всех остальных. В них всех есть нечто особенное, какая-то родная космическая атмосфера. 451 градус по Фаренгейту - потрясающая книга! Заставляет сильно призадуматься над тем, как ты живешь, как МЫ все живем, куда катимся и к чему придем. Искренне надеюсь, что эта самая антиутопия никогда не станет реальностью
     

  5. ylka669

    ylka669 Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Поддерживаю Вас,это невероятный писатель. Очень люблю его творчество, особенно "451 градус по Фаренгейту" :)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ganibal

    ganibal Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Талантливый фантаст .Читал ещё в школе запоем по ночам.Но мне бы не хотелось что -бы его некоторые прогнозы сбылись
    особенно те что касаются регресса человеческого общества.
     

  7. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Классика навсегда - это "Марсианские хроники" Брэдбери. И кстати ни один из его прогнозов не сбылся, экспансия и покорения Марса идут медленными темпами, по данным Бредбери кажется человечество уже должно было осесть на Марсе в наши годы. Главная интрига мне кажется в том, что как раз из-за неспешки человечества высадиться и покорить Красную планету, так что многие из решений Брэдбери все-таки имеют право на существованию. Очень нравится американская ТВ-экранизация "Марсианских хроник".
     

  8. Милли

    Милли Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Почему никто не упоминает его рассказы? Я считаю, что они так же достойны внимания, как и "Марсианские Хроники" и "451 гр, по Фаренгейту". Самым запоминающимся рассказом для меня стал "И все-таки наш".
     

  9. AntonAnt

    AntonAnt Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Творчество Рэя Бредбери несомненно достойно внимания.Его произведения необходимо прочитать каждому.Он писал о том,что может произойти в будущем,если человечество будет деградировать.Повесть "451 градус по Фаренгейту"-одна из лучших.А ещё мне очень понравился рассказ "Улыбка",я советую прочитать всем.
     

  10. BYG_PEACE

    BYG_PEACE Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    20
    С Бредбери я столкнулся относительно недавно. 451 градус по фаренгейту я прочитал ещё в феврале. Могу сказать, что эта книга втянула меня просто в те обстоятельства, в те события, которые разгорались в книге.

    Жаль, что эту книгу не проходят в школе, ведь в ней заложен достаточно глубокий смысл, в отличие от некоторых школьных произведений литературных.
     

  11. otamek110

    otamek110 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Выдающийся фантаст, мой один из любимый писателей, читал 451 по фаренгейту и мне понравилось как и большинство его творений, особенно нравятся эго маленькие рассказы.
     

  12. Светланrf

    Светланrf Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    19
    отличная книга,очень напомнила 1984 Оруэла Джорджа,у Брэбдрери очень хорошие книги,в если будет свободное время советую прочитать, вино из одуванчиков,я жалею что не прочитала раньше,если не веришь почитай отзывы на эту книгу
     

  13. sidiys1998

    sidiys1998 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    "451 градус по Фаренгейту" - наверное одна из величайших антиутопий наравне со "Скотным двором " и "Заводным Апельсином". После прочтения таких книг просто до невозможного хочется что-то менять, добиваться чего-то нового!
     

  14. Ksusha

    Ksusha Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Книга супер...так же как и писатель,советую также прочиатать книгу "Вино из одуванчиков".
     

  15. Смаргог

    Смаргог Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Не люблю жанр фантастики , но Рэй Брэдбери - единственное исключение!Первое,что я у него прочитала - "451 градус по Фаренгейту", это произведение произвело на меня очень большое впечатление!Могу также посоветовать такие его произведения как "Вино из одуванчиков" , "И грянул гром" , " Вельд" ... В его произведениях поднимаются актуальные проблемы человечества , которые характерны и для нашего современного мира!
     

  16. kristina00011

    kristina00011 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Прекрасный писатель. Читала его "451 градус по Фаренгейту". Чудесная антиутопия. Вообще я читала очень много произведений в жанре "антиутопия", но у Брэдбери свой особенный стиль, читать его очень легко, быстро и увлекательно, не можешь оторваться, пока не дочитаешь до конца. Также у Рея очень много хороших рассказов, мои любимые - "И грянул гром" и "Кошкина пижама". Советую всем этого замечательного писателя.
     

  17. Elisabeht

    Elisabeht Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Читала множество его книг. Они прекрасны. Просто уходишь с головой и невозможно оторваться.
     

  18. arij89

    arij89 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    15
    451 градус по фаренгейту, книга безумно понравилась, люблю читать и для меня было неописуемой дикостью то, что там книги сжигали, а людей, которые имелись хоть какие-то книги, считали преступниками, это жестоко, но в книге большой смысл
     

  19. Матвей

    Матвей Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Его романы - это шедевры. Хотя мне больше всего нравятся его расказзы. Особено сборник "Октябрьская страна". И конечно же мой любимый "И грянул гром". Кстати я лишь не так давно узнал что он умер. Всегда считал его живым классиком. Коим он впроче и являлся.
     

  20. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    "И грянул гром" - один из моих любимых фантастических рассказов. Его цитируют все и везде, и наши классики в своих подростковых и юношеских романах. Но экранизация этого произведения мне не понравилась, как и многим. Очень много намешано лишних моментов, причем сдобрено все это отнюдь не первоклассными спецэффектами, а как будто устаревшими и "баговыми" программами, которые выдавали всю эту мешанину из разных цветов, а толком спецэффекты распределены не были. Идея конечно очень интересная, в будущем, когда будет открыта машина времени. будут открыты путешествия в прошлое на миллионы лет назад, и даже одно изменение истории как то - уничтожение хоть одного насекомого повлечет серьезные последствия в будущем. Если так размышлять - то скорее всего так есть, и какие-то весомые изменения в обществе, в экологических и растительных ресурсах это может повлечь, это дело и воля случая.
     

Поделиться этой страницей