Рецепт салата из баклажан на зиму, приготовление в 7 шагов

Тема в разделе "Консервирование", создана пользователем wassment, 5 окт 2014.

  1. wassment

    wassment Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я делаю очень вкусный салат из баклажан на зиму.
    Рецепт приготовления:
    1. Баклажаны нарезаю соломкой засыпаю 3 горстями соли и оставляю часа на 3-4.
    2. Пока стоят баклажанчики, нарезаю также соломкой красный перец, помидоры дольками и лук полукольцами.
    3. Когда баклажаны настоятся, то промываю в воде и отжимаю воду из них. Потом баклажаны обжариваю в казане.
    4. В большой кастрюле перемешиваю нарезанные перец и лук, туда же высыпаю жареные баклажаны.
    5. Добавляю приправы и уксус.
    6. Чеснок подавить в чеснокодавке.
    7. Все перемешать и уложить в банки и в холодильник. Через неделю готово.
    Вкуснотища неописумая.
    Ингредиенты салата:
    • Баклажаны 5 кг,
    • лук и перец по 1,5 кг,
    • соль 3 горсти,
    • помидоры 2 кг
    • перец и др приправы по вкусу,
    • 3 ложки 70% уксуса,
    • чеснок 2 головки.
    Видео рецепт приготовления баклажанного:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2018

  2. Загрузка...


  3. slawik

    slawik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Классный рецепт,у меня теща примерно по такому рецепту делает,отличная закуска,а зимой еще и отличный набор витаминов.
     

  4. Гульфия

    Гульфия Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    14
    ММММ... Вкуснятина, наверно... Обязательно попробую... А баклажаны не горчат?
     

  5. BBePx1488

    BBePx1488 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Не люблю баклажаны. Мне от них становится не хорошо. Как бы они не были приготовлены.
     

  6. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    А я очень люблю закуски из баклажан, я вот делаю на зиму баклажаны по очень простому рецепту. Баклажаны режутся крупными кусочками, помидоры пропускаются через мясорубку, болгарский перец режу полукольцами, соль, сахар по вкусу и много чеснока и немного перчика чили, всё это дело варится до мягкости баклажан, да еще в конце варки надо добавить немного уксуса, получается просто объеденье, как к шашлычку, так и ко вторым блюдам.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Попробуйте салат из баклажанов с орехами и чесноком . Очень вкусно и полезно и сытно.
    Баклажаны нарезать кубиками или полосками. Обжарить на сковороде до мягкости на растительном масле.
    Орехи потолочь. Смешать орехи, обжаренный лук, порубленную зелень (петрушку или кинзу), выдавить чеснок, добавить специи, соль перец и уксус. Перемешать с жареными баклажанами.
    На растительном масле обжарить мелко нарезанный лук. Приятного аппетита!
     

  8. alekseyy

    alekseyy Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Всегда очень любил баклажаны в разном виде, и жареные, и тушение. Благодаря этому форуму и законсервирую.
     

  9. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Мы на зиму готовим очень вкусную закуску из баклажанов. Баклажаны нарезаем кружочками обжариваем с обоих сторон. В чистые, сухие банки выкладываем кружочки и послойно заливаем аджикой, из старых запасов или же из новых. Стерелизуем 20 мин и закатываем.
     

  10. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Блюда из баклажан очень питательны и вкусные. Рецептов множество. У меня бабушка делает очень вкусные баклажаны на зиму, пальчики оближешь. Берем баклажаны, моем, сушим, разрезаем вдоль не доходя до конца. В сковороде чуть-чуть обжариваем лук и морковь. Нарезаем тонкой соломкой белокочанную капусту, смешиваем с поджаренными луком и морковью. Начиняем наши баклажаны этой смесью, можно добавить по вкусу выдавленный чеснок. Берем веточку сельдерея и обматываем по ширине нафаршированный баклажан. Готовые баклажаны укладываем в эмалированную кастрюлю, если не большие по размеру, можно в 3-х литровые банки. Готовим рассол, как на огурцы или помидоры, и заливаем наши баклажаны, закрываем капроновыми крышками или крышкой кастрюлю и выносим на холод. Банки можно в холодильник. Через месяц можно есть. Приятного аппетита.
     

  11. TankEast

    TankEast Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Я кстати хотел спросить у Вас, а с маринованных баклажанов получается такой,грибной вкус, как если баклажаны пожарить?
     

  12. Enigma

    Enigma Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    А вы жарите маринованные грибы? И как на вкус?
     

  13. Enigma

    Enigma Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Напишу я вам свой рецепт маринованных баклажан. Очень простой рецепт. Я выбираю себе в копилку простые в исполнении и по времени не трудоемкие рецепты. Для этой консервации я беру баклажаны средних размеров. Мою и обрезаю зеленую плодоножку. Беру большую кастрюлю, наполняю водой и ставлю на плиту. Вода закипела, закладываю подготовленные баклажаны в воду. Закрываю крышкой и с момента закипания баклажаны варятся минуты две-три. Готовность проверяю так - прокалываю спичкой (сторона без серы:D). Расчет маринада делаю на трехлитровую банку. 50 грамм соли, 100 грамм уксуса 9%, немного воды. В зависимости от емкости банок, делю маринад. На дно вымытой и стерилизованной банки кладу лавровый лист, несколько горошин черного перца, пару зубчиков чеснока и немного укропа. укладываю в банки готовые баклажаны и заливаю маринад и добавляю кипящую воду. Даю немного постоять, чтобы вода осела, потом доливаю воду и закатываю банку. Дополнительной стерилизации не требуется. Приятного аппетита.
     

  14. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Очень интересный рецепт, спасибо за интересную идею, обязательно попробую приготовить. А я единственное что делаю это баклажанную икру и решила в этом году по совету форумчан попробовать засушить. И еще вопрос, стирилизуете ли вы банки на пару или просто раскладываете и закрываете полиэтиленовой крышкой?
     

Поделиться этой страницей