Рецепт простого блюда "гости на пороге"

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем Эвелина2014, 8 дек 2014.

  1. Эвелина2014

    Эвелина2014 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Хочу поделится с Вами рецептом блюда, которое придумала, когда неожиданно нагрянули гости.Ингредиенты по любому найдутся у Вас в холодильнике.Итак, обжариваем картофель и кладем на противень, обжариваем мясо и кладем на противень, жарим грибы, лук и на противень, добавляем сладкий перец и помидоры, заливаем майонезом, присыпаем сыром в духовку 200 градусов на 20 минут.Приятного аппетита
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Edaprosta
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.748
    2. Edaprosta
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.855
    3. НатаЭм
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.946
    4. Kris Ti
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.477
    5. solnce4213
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.277

  3. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Я делаю только так же,только картофель сырой и без перца-вкусно.Попробую ваш рецепт.Спасибо
     

  4. юлиана81

    юлиана81 Гость

    По времени также мало занимает мясо с картошкой,запеченное в фольге.Режу мясо,перчу,солю,смешиваю с порезанным луком (я полукольцами режу) и смешиваю все с майонезом.На противень крест-на-крест выкладываю фольгу,наливаю чуток растительного масла и выкладываю туда мяско,затем сворачиваю ставлю в разогретую духовку на 150 градусов сначала,потом до 200 довожу.в процессе,чтобы мясо было сочным на противень под фольгу подливаю чуть воды.Через 20 минут примерно раскрываем фольгу чтобы мясо зарумянилось,затем сверху выкладываем картошку кружками и снова солим и перчим.Вновь закрываем фольгой и на 150 градусов в духовку.не забываем поливать водичку.через 15 минут убираем сверху фольгу и оставляем картошечку подрумяниваться.можно посыпать сыром.
     

  5. krapchatov95

    krapchatov95 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    44
    ВКУСНЯТИНА Выдавить чеснок на хлеб, полить немного маслом, обсыпать порошковым супом или бульонными кубиками, легонько перемешать и в духовку на 15 минут на 180 градусов.
    Сухарики необыкновенные, даже дети, не переносящие чеснок, с удовольствием их едят.
     

  6. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    У меня не всегда в холодильнике имеются грибы.А если уж гости неожиданно нагрянули-то пока мясо разморозится-гости уже уйдут. И вообще,я считаю без звонка и предупреждения не стоит ходить в гости.Ну уж если так произошло,то обычно гости приносят что нибудь с собой к чаю.Либо я делаю шарлотку и не заморачиваюсь в приготовлении вторых блюд.Т.к у меня двое маленьких детей...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. wonderbar

    wonderbar Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Однажды получилась ситуация, что к нам нагрянули гости! А в холодильнике толком не было ничего) В морозилке я нашла пельмени, отварила их, а потом подрумянила до хрустящей корочки в духовке. Сделала чесночный соус к ним. Так вод пельмешки эти пошли на ура) С тех пор друзья частенько приносят с собой пельмешки.. лишь бы я их приготовила таким образом) Мне только легче от этого, ведь ничего быстрее и быть не может!
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это конечно все вкусно но не так быстро приготовить, да и грибы у меня не всегда бывают дома. Если ко мне приходят гости которых не ждали я всегда делаю пиццу на слоеном тесте. Оно всегда лежит у меня в морозилке на такие случаи. А у ж в начинку кладу то что находится в холодильнике.
     

  9. RememVon

    RememVon Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    10
    Что вы делаете из быстрых закусок, когда гости уже на пороге? Нактываю сто по случаю новоселья, не хочу сразу горячее подавать. Пока все собирутся, остынет все
     
    admin нравится это.

  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Мы часто предлагаем сначала размять желудки салатами и холодными закусками, типа нарезки сырной с мёдом, нарезки овощной или мясной
     

Поделиться этой страницей