Рецепт приправы.)

Тема в разделе "Соусы, Приправы", создана пользователем masherr, 26 июн 2014.

  1. masherr

    masherr Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Приятный вкус у приправы из ягод смородины,даже рецепт есть.))
    Беpется стакан ягод кpасной смоpодины и пpопускается чеpез мясоpубку вместе с двумя-тpемя дольками чеснока,соль и сахаp по вкусу.Кpоме кpасной смоpодины были испpобованы-белая смоpодина,кpыжовник 3х
    соpтов, яблоки кислые. Так же можно смешивать вышеупомянутые ингpедиенты...
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. happy_owl
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.132
    2. romann110022
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      10.368

  3. Mrs_Nobody

    Mrs_Nobody Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Спасибо, обезательно попробую)
     

  4. Павел

    Павел Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Рецепт приправы из смородины???
    Что кушать с такой приправой? Я понятия не имею с чем будет сочетаться такой вкус ? Расскажи с чем кушал ты эту приправу?
    Может это всетаки соус, а не приправа?) ;)

    Ингридиенты достать не сложно, да и готовится легко... А вот с чем есть сие чудо ума не приложу!

    П.С. Есть подобные аналоги которые продаются в магазинах, чтоб сначала купить попробовать? Очень хочу новых вкусовых ощущений, но не хочу портить себе настроение невкусной едой
     

  5. Ayamiu

    Ayamiu Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    8
    С такой приправой отлично сочетается жареная свинина или тот же шашлык. Недавно пробывала такой соус в каком-то кафе в Эстонии. Мне понравилось)
     

  6. dedan56

    dedan56 Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Спасибо обязательно попробую , надеюсь будет вкусно :3
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. zaikaz

    zaikaz Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Ну почему же соус из смородины может быть не вкусным?Много соусов из экзотических продуктов очень вкусны и могут украсить наши вкусовые ощущения наряду с привычными продуктами.Например "ткемали" грузинский соус из алычи.Для меня такой соус на слух тоже звучит довольно странно,так как я привыкла видеть алычу только в компотах и вареньях,а также в пастиле.
    Готовится он так
    Зеленая алыча примерно 2 кг,чеснок,кинза в зернах и зелени(кориандр),зелень укропа,мяты,соль,зеленый стручковый перец.
    Всю зелень надо измельчить,алычу отварить и отделить от косточек,чеснок выжать через чеснокодавилку.Посолить.Все ингредиенты перемешать.Можно добавить и хмели-сунели(это приправа).Ингредиенты можно варьировать,выбирая те ,что нравятся именно вам.
    Подают его к мясу.Из смородины тоже делают ткемали и тоже подают к мясным блюдам.Еще его изготавливают из слив,красной алычи.
    Приятного аппетита!
     

  8. Kryon

    Kryon Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Приправы, полученные в нагретом масле, называются масала. Это индийские приправы, причём, горький перец, прокалённый в масле совершенно меняет вкус. Попробуйте, вкус остальных известных приправ в масле - вас ждёт большое удивление.
     

  9. olgusha

    olgusha Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    очень люблю готовить!!! Превосходно готовлю разнообразные блюда. Но в основном все в русском стиле мясо. мясо, мясо. В русской кухне есть одно упущение, здесь не достаточно уделяется внимания соусам. И для меня это темный лес! Но это очень интересная тема. По чуть чуть, помаленьку к различным блюдам учусь готовить различные соусы французской кухни, итальянской, и мясо стала готовить не с овощами. а с фруктами. Необычный интересный вкус! Просто нет предела совершенству!
     

  10. джо

    джо Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Мне нравится вот такой французский рецепт, к мяску)):
    Основной ингредиент лук, так что лука нам понадобится пол кило, грамм 50 масла (лучше оливкового), чайная ложка соли, лавровый лист 1 шт, перец душистый 2 шт, веточка розмарина, кусочек апельсиновой цедры, уксус 50 грамм, 100 мл апельсинового соку и сахара грамм 100.
    Нарезаем лук тоненькими полукольцами. В тяжелой сковороде поливаем лук оливковым маслом, солим и, постоянно помешивая, поджариваем его до прозрачности. Добавляем розмарин, лавровый лист, цедру, перец и продолжаем жарить на небольшом огне минут 10. После того как лук станет золотистым добавляем сок, сахар и уксус. Хорошо мешаем. Накрываем крышкой и оставляем томиться на маленьком огне минут 20, иногда помешивая. Когда все загустеет, вылавливаем лаврушку, розмарин, цедру и перец. В горячем виде раскладываем все по чистым стерилизованным баночкам. Выход будет примерно 300 мл.
     

  11. kitty777

    kitty777 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    У меня муж любит очень приправу из чернослива.
    3 кг слив
    1 кг перчика сладкого
    5-6 шт. перчика острого, можно больше, будет по острее
    1 головка чесночка
    все пропусть через мясорубку или перемолоть в блендере.
     

  12. Kalinina

    Kalinina Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    делаем вкусный хрен
    5-6 небольших корней хрена пропускаем через мясорубку
    1 небольшой бурячок красный на мелкую терку
    0,5ст. уксуса
    0,5 ст. воды
    соль сахар по вкусу.
    6ть часов и можно наслаждатся особенно к холодцу.
     

Поделиться этой страницей