Рецепт пирога! Помогите идеей!

Тема в разделе "Десерты, Сладости, Выпечка", создана пользователем Вишенка, 14 янв 2015.

  1. Вишенка

    Вишенка Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Хозяюшки, подскажите простой рецепт вкусного пирога на бездрожжевом тесте. Можно с начинкой или без. Хочется чего-то простого, но в то же время необычного, чтобы порадовать родных и гостей на праздничном столе. Какими рецептами вы пользуетесь? Есть ли у вас знатный торт по вашему особенному рецепту?
     

  2. Загрузка...


  3. MariKa

    MariKa Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Манник, самый простой и вкусный. Мои дети уплетают за обе щёки. На стакан манки, стакан кефира, стакан сахара и 2 яйца 100 г топленого сливочного масла, пол чайной ложки гашёной уксусом. Запекаем до готовности при температуре 180-200 градусов. В моей духовке это около 30 минут
     

  4. Kris Ti

    Kris Ti Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Берете свое бездрожжевое тесто, укладываете в форму и пихаете в него что душе угодно. Я лично делала пирог с кабачками. режете тонкими кружочками кабачки и укладываете слои на тесто, далее поливаете взбитым яйцом, потом опять кабачок, и следом слой яйца, последний слой- тертый сыр. Также в качестве начинки можно использовать различные фрукты,варенье, мясо, рыбу.
     

  5. Alexfuture

    Alexfuture Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Очень приятный торт: 3 яйца смешать с 3 стаканами сахара, добавит 1.5 стакана муки и 1 ч.л. соды. Хорошенько размешать. Половину вылить в форму. На поверхность насыпать произвольно ягоду: смородину, бруснику, клюкву. Сверху залить оставшееся тесто. Выпекать 20-25 минут при температуре 200 градусов. пальчики оближешь.
     

  6. tension

    tension Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Готовите тонкое песочное тесто, по любому вашему рецепту. Сверху творог, прокрученный в блендере с сахаром. В творог можна добавить что угодно: вишни, кусочки шоколада, цукаты, изюм. И всё это в духовку на 40 минут. Очень вкусно!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Жеконя

    Жеконя Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    40
    А я делаю пирог с картошкой и мясом.Делаю тесто ,вы можете взять свой рецепт дрожжевого теста,можно и покупное взять ничего страшного.Порезать мясо заранее,замариновать в майонезе и луке,соли и перце,пусть постоит с часик.Чистим картошку,режем соломкой,солим,перчим.Смазываем лист растительным маслом,раскатываем пласт теста,большой.Переносим на лист.Перемешиваем картошку и мясо и выкладываем на одну половину теста и накрываем второй половиной теста и защипываем края.И выпекаем минут 40 в духовке.Очень вкусно
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Очень просто сделать банановый пирог из слоеного теста. Покупаете слоеное без дрожжевое тесто, раскатываете. Посыпаете его ванильным сахаром, нарезаете бананы кружочками и раскладываете. Сверху посыпаете сахаром ( по вкусу, смотря на сколько вы хотите сладкого), делаете плетенку из остатков теста. С верху мажете взбитым яйцом. И в духовку на 30-40 минут при 180 градусах.
     

  9. bars9333

    bars9333 Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    19
    Просто возьмите три стакана сахара , стакана полтора муки , пару яиц перемешайте ( сода на любителя)
    и самое главное начинка. Дальше берем круглую форму и
    смазываем немного маслом виливаем половину смеси ,накладываем чернику и немного ждем. Заливаем остальное и в духовку 180 градусов на 30 минут. Все приятного аппетита.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016

  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    А можно сделать торт без черники?
     

  11. Martina

    Martina Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    10
    Можно заменить на смородину.
     

Поделиться этой страницей