Рецепт диетического майонеза

Тема в разделе "Соусы, Приправы", создана пользователем happy_owl, 26 дек 2014.

  1. happy_owl

    happy_owl Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Для приготовления чудо-майонеза нам нужно:
    2 чайные ложки горчичного порошка
    орегано
    базилик
    200 г нежирного йогурта.
    Нужно добавить горчичный порошок в йогурт смешать в блендере, затем измельчить зелень и добавить в полученную смесь, ещё раз взбить блендером.
    Такой майонез хорошо подавать с блюдами из овощей, и добавлять в салаты.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. romann110022
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      10.367
    2. masherr
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.781

  3. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Спасибо за интересный рецепт, обязательно попробую. Уже несколько лет как перешла на домашние майонезы, уж слишком много в магазинских всякой химии. Однако моему мужу все равно больше по вкусу магазинский. Вот я экспериментирую, вдруг какой рецепт превзойдет магазинский. Какие рецепты я только не пробовала.
     

  4. levcha

    levcha Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Я такой майонез тоже делаю очень давно!мне очень нравиться и каждый раз я пробую добавить новый ингпидиент!последний раз я вообще учидил такое!!!!Вместо йогурта я попробывал обезжыренные сливки!это бомба!Зелень добавляйте какую угодно,но в соответствующих пропорциях!Можно даже сделать пюре из сладкого перца и добавить в такой домашний!экспериментируйте!такой майонез не только вкусен но и безвреден,
     

  5. ВикаМакс

    ВикаМакс Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Яйца, подсолнечное масло, 1 ч.л горчицы, 1 ст.ложка лимонного сока , соль , перец по вкусу и хороший блендер и майонез готов, только ,вряд ли, в нём есть что-либо диетическое!
    Хороший рецепт тут майонеза с йогуртом вместо яиц, впервые о таком читаю! надо бы обязательно попробовать!
     

Поделиться этой страницей