Ребенок в доме-уборки нет.....

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Жеконя, 5 фев 2015.

  1. Жеконя

    Жеконя Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    40
    У нас дочечке год и месяц.А дома какой-то вечный бардак!Я начинаю убирать,а она следом идет и раскидывает.Я начинаю на нее строжиться,а она смотрит на меня своими глазками и все,я на нее ругаться не могу.Таю под ее взглядом и продолжаем жить в бардаке))))Книжки,игрушки,колготки.....все на полу.А еще и лук-любит играть луком,жуть как.Сядет,шелуху очистит и кусает головки лука.Вот такой порядок наводит дочка.Хорошо,что муж с ней сидит и знает,какая она непоседливая!И ничего по поводу бардака не говорит)))))
     

  2. Алинка-малинка

    Алинка-малинка Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Это проблема у многих встречается. Со временем перерастет. А пока попробуйте поиграть с ней в уборку, например, закидывайте по очереди разбросанные игрушки в коробку, думаю ей понравится, и порядка будет больше. Потом когда подрастет игрушки или другие разбросанные вещи можно собирать на перегонки или как кенгуру (вместо сумки привязанный к поясу пакет). Терпения вам и удачи)
     

  3. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Обычно убираюсь, когда малыш спит. Ну игрушкам никак не получается лежать на месте!:) Ничего, зато в основном у нас порядок.
     

  4. Жеконя

    Жеконя Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Мы с дочкой тоже вместе приборки делаем.И хоть она маленькая еще,всего год и месяц,мы вместе игрушки складываем,и книжки складываем и пылесосим вместе.Но этот вечный бардак!!!Я глобальные уборки делаю,когда она спит у меня.Это полы помыть,вещи перебрать,что-то положить на свои места.Так что дома чисто,но бардак,блин.Я забыла уже,когда большенство вещей лежало не своих законных местах.Этого уже давно нет.А хочется.
     

  5. busya85

    busya85 Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    14
    Уборка не уборка. Им интересно разбрасывать а вообще специалисты говорят, что уборку и ремонт до 3-х лет делать бесполезно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Мне кажется правы все понемногу.Мой ребёнок очень не послушный в этом плане.В смысле любознательный конечно.Главное не давайте волю своим чувствам,если ребёнок куда то лезет значит ему что то от вас нужно.Самые ценные для вас придметы лучше конечно уберите с глаз и зоны досягаемости,а в основном не беспокойтесь.Небольшой беспорядок -это частица волшебногомира ребёнка,мы же все когда то были детьми,поэтому вспомните свои бурные эмоции от постройки шалаша из домашней утвари дома, например.И так игра для ребёнка -это средство общения поэтому про полный перфекциоанистический порядок можно в доме конечно забыть.У многих из нас нипомещения ни средства не позволяют иметь такой порядок.Это и славно играйте со своим малышом,ведь дети растут быстро вы и оглянуться не успеете как он сам начнёт приводить всё в порядок когда его интересы и внутренний мир с годами станет меняться,уж поверьте мне.
     
    hemlock нравится это.

  7. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    И вы хотите прпустить жизнь своего ребёнка ради того чтобы пол сверкал, от того что его натёрли.Утрировалл конечно.Но всё же взгляните правде в глаза, общаясь с малышом посредством игры, вы развиваете его,он будет благодарен вам когда вырастит, куда больше чем стены,за которыми вы старательно пытались ухаживать.Да несомнено порядок в доме нужен,что бы чувствовать уют и покой.Но усмейте лаввировать(находить равновесие)между вашим благоприятным и вашим ребёнком.Присмотритесь ка он радуется когда играет и вы поймёте что для вас действительно важно....С нетерпением жду точки зрения и дополнения.Благодарю всех за оказанное мне внимание,с глубоким уважением Mr.Anderson.
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    В
    Все пройдет с возрастом! У нас тоже были такие беспорядки. Главное чтобы пыли и ерошек нигде не было, ванна с туалетом систве были, а разбросанные вещи это ерунда
     

  9. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Оебёнок тем самым проявляет желание играть и позновать мир,не нужно всё пускать на самотёк,будто с возрастом пройдёт.Ребёнком нужно заниматься,чтобы ребёнок был счастливым нужно развивать в нём мотивацию.Только тогда он будет развиваться правильно,ставить цели и добиваться того,что он хочет.А если в раннем возрасте его ругать за это стремление,выражанное в тяге к чему либо и неподдельному интересу,или же чего хуж его за это ругать,то он вырастит не уверенным и капризным подростком а вы будете разводить руками и кричать что я его так не воспитывала.Вы согласны?
     

  10. Feofeya

    Feofeya Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    6
    По моему разбросанные игрушки никого не обходили, и у нас так было, муж тоже к этому нормально относился. И нужно не ругаться, а развивать ребенка, что бы он подражал вам и вместе с вами занимался той же уборкой. Да в совсем маленьком возрасте это тяжело сделать, но начинать нужно именно от сюда.
     

  11. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Как мне все это знакомо) малой все раскинет по дому, ходишь и вечно наступаешь на что-то. а жена тонны пластмассы понакупила.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Обратите внимание,что короткие сообщения и сообщения не имеющие смысловой нагрузки на данном форуме запрещены! Избегайте подобных ситуаций,иначе это может привести к блокировке вашего аккаунта без предупреждения!
    Разбросанные игрушки по сути то не мусор,а без беспорядка в доме где есть ребёнок никак не обойтись,по этому советую вам набраться терпения подождать пока кроха подрастёт. У нас аналогичная ситуация и мы с мужем давно уже с этим смирились,но всё же понемногу пытаемся приучать дочь к порядку. Нам 1 год 10 мес.
     
    контрольный выстрел нравится это.

Поделиться этой страницей