Развитие ребенка музыкой

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем мурка23, 5 дек 2014.

  1. мурка23

    мурка23 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Какие игры или занятие можете подсказать чтобы развить у ребенка любовь к музыке? Может у кого то есть опыт.
     

  2. Вадимка рс

    Вадимка рс Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    29
    мне родители покупали музыкальные инструменты и часто слушали с отцом музыку я ещё в детстве привык к музыке и сейчас люблю особенно с друзьями когда отдыхаем дома я беру гитару и играю жизненные песни!
     

  3. Anloker

    Anloker Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    34
    На ночь включать классическую музыку - очень хорошо для развития. Также можно купить ему игрушки в виде музыкальных инструментов (клавиши, гитара, барабан, бубен). У меня отец играл в группе и часто водил на репитицию. Правда, это чаще было из-за того, что меня не с кем было остаить. Если ребенок сам проявляет интерес, отдайте его в музыкальную школу. Я сам её окончил иине считаю, что мне это повредило.
     

  4. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Если ребенок сам захочет заниматься музыкой он попросит вас отвести его в музыкальную школу.Мне прививали эту любовь,но так и не привили.Я семь лет отучилась в музыкальной школе.Закончила ее,а музыку так и не смогла полюбить.Просто надо было учиться
     

  5. Zhalgas

    Zhalgas Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Думаю для начала надо дать ребенку привыкнуть к музыке, потом включать то, что ребенку нравится и тем самым вызывать у него интерес. я всегда дома оставляю включенным музыку, а мой племянник уже напевает песни. Дети сначала запоминают фрагмент, как бы самый любимый на тот момент, а потом хочет сложить их как мозаику. ну все дети разные, но главное с любовью растить ребенка и тогда поймешь чего хочет малыш!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. kolancio

    kolancio Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Важно чтобы ребенок был расположен к этому, может у него слуха нет к нотам к примеру! Нужно ставить конечно же хорошую музыку, так как хорошая музыка (класика, нью -эйдж) структурирует воду, мы состоим во многом из воды, поэтому мы себя уравновешиваем хорошей музыкой...
     

Поделиться этой страницей