Разбросанные игрушки- это рабочий кабинет ребенка или бардак ?

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем LAKOTA79, 28 дек 2014.

  1. LAKOTA79

    LAKOTA79 Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    21
    У нас в семье есть дети . Естественно периодически я сталкиваюсь с такой проблемой ,когда игрушки лежат так , что пройти даже не возможно .Муж говорит , что разбросанные игрушки это не бардак , а считаю по другому .Конечно детям это всегда радость , а маме потом убирать . Иногда надоедает играть в детские игрушки пытаясь разложить все по своим местам .
     

  2. SomeoneLene

    SomeoneLene Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    А вы привлекайте ребенка к уборке игрушек. Сколько малышу? Моей младшей год и три месяца, и у нас уже ритуал по вечерам выработался - "говорю ей "давай складывать игрушки в коробочку" (у нее личный коробок для игрух). И мы вместе с ней складываем, они приносит по одной игрушке и бросает в коробку. Для нее эта игра, но ведь в игре ребенок и учится)))
     

  3. Дарья89

    Дарья89 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Конечно придумайте какую-нибудь игру , например, кто быстрее соберёт игрушки в коробку или ящик, или ещё что-то , мы каждый вечер прибираемся, сыну нравится подметать, помогать маме, ему 2.5 года. Конечно днём у нас всё разбросано, но и собирать днём я не успеваю, да и смысла не вижу. Младший подрастёт будем вместе все собирать
     

  4. Татьяна_objorityanka

    Татьяна_objorityanka Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Разбросанные игрушки – это, конечно, проблема. Я считаю, что в данной проблеме можно использовать несколько подходов. Во-первых, можно сделать уборку игрушек частью игры, а не заставлять убирать их, когда ребенок уже выдохся и устал. Во-вторых, можно назвать это не «уборкой», а «укладыванием баиньки»)) И в конце концов, даже не убрать игрушки тоже иногда полезно. Ребенок сам увидет, когда проснется, что очень неудобно ходить по разбросанным игрушкам
     

  5. Konfetkina

    Konfetkina Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Это рабочий кабинет прежде всего. Мы пытаемся сами собирать ребячьи игрушки. У нас это пока не плохо получается. С трудом но собираем. остальные игрушки собирает мама в свободное время от отдыха ребенка.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Ва-Биене

    Ва-Биене Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Разбросанные игрушки во время игры-это нормальный творческий беспорядок. Но надо приучать ребенка убирать игрушки за собой, наводить порядок, обьяснять, что у каждой игрушки должно быть свое место, свой домик, в котором ей уютно. И вот когда ты идешь спать, игрушки тожеихотят идти спать и надо помочь им добраться до места) )
     

  7. kolya_kovtun2014

    kolya_kovtun2014 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Розкида ігрушки це звичайно добре значить дитина ними цікавиться відповідно розвивається але потрібно придумати таку гру деб дитина склада своі ігрушки разом з вами ложила іх спати чи ще щось
     

  8. Татаямама

    Татаямама Гость

    я считаю, что это не бардак, а рабочее пространство ребенка. дети не раскидывают игрушки, а строят своего рода "городок", где у каждого предмета свое место! а чтобы не было бардака, нужно приучать ребенка собирать за собой игрушки после игры)))
     

  9. Kottor

    Kottor Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    14

    да)
    А представьте, что это конструктор Лего на 1000 деталей))
     

  10. Trari

    Trari Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    12
    я пытаюсь в форме игры приучать сына к порядку
     

Поделиться этой страницей