Равнодушие

Тема в разделе "Общество", создана пользователем nata.bo, 6 янв 2015.

  1. nata.bo

    nata.bo Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Сейчас на улице холодно. Бомжей как будто меньше, но иногда попадаются то ли бомжи то ли пьяницы лежащие на остановках. Вот как поступить в таком случае? Пройти равнодушно мимо или проявить участие? Ведь замерзнут бедолаги.. А подходить к плохо одетым и не очень хорошо пахнущим личностям как то брезгливо...
     

  2. lexa777

    lexa777 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если кому то противно подходить к таким людям,но все таки хочется помочь,то надо вызвать скорою сказать что так мол и так человек лежит без движения.Сам сталкивался с такой ситуацией.Так что звоните 03
     

  3. Викки235

    Викки235 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    17
    У нас в городе даже в скорой помощи относятся пренебрежительно и брезгливо к бомжам.
    Я отдаю бездомным старые вещи, если это можно назвать помощью. Но ведь всех бомжей города не обогреешь...
     

  4. Анна Мирошкина

    Анна Мирошкина Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Я считаю, что помочь стоит, но бывает так, что люди зачастую сами не хотят себе помочь. Им легче, чтобы сделали ЗА НИХ, чем научили их делать то или иное. Для меня есть два типа нищих людей: пьяницы или действительно жертвы обстоятельств, такие как бабушки с маленькой пенсией, брошенные и выросшие в одиночестве дети (их не научили любить и быть самостоятельными, это не их ошибка), погорельцы...и если вижу, что человек просит не денег, для очередной порции алкоголя, а просто голодный, т к нет средств, то обязательно помогу. А вообще существуют церковные приходы для бездомных, обеды и пр, трудно сказать, что это забота о них, но это уже хоть что то. Придерживаюсь мнения, что стоит быть добрым, ведь все мы не знаем в какой ситуации сможем оказаться и помощь каких людей может нам пригодиться
     

  5. ArthurRJ

    ArthurRJ Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Люди становяться такими, случайности - факт, но многие, такой образ жизни сделали себе сами, это их личный выбор, но и Государство не должно забывать про этих людей, ведь они же - тоже люди, специальные фонды для мало-имеющих семей, и для бездомных жителей их стран. Это жизнь, а цепь дружбы связана в взаимопонимании и взаимоподдержки.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. vikagyma

    vikagyma Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Я каждый раз когда вижу такую, картину думаю : как поступить? у разные мысли в голове. проблема даже не в том, что мы равнодушны, а то что их устраивает такой образ жизни.
     

  7. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    Моя дочь рассказала такой случай. Она стояла на автобусной остановке, ехала в школу. Неподалеку стояла девочка, хорошая одетая, ничем не отличающаяся от других. Вдруг девочка упала ни с того ни сего. Ну, мой ребенок, конечно, испугался, но остаться безразличным не смог. Кстати говоря, окружающие люди не обратили никакого внимания на этот случай, они продолжали молча ждать автобус. Куда катится мир?!
    Дочь вызвала скорую, оказалось, что девочка упала в обморок из-за истощения организма, а ведь неизвестно, сколько бы она пролежала так на улице...
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Не важно как человек одет и пахнет, мало ли какая ситуация у него в жизни. Я если такое вижу всегда вызываю скорую помощь. А вдруг человеку просто плохо с сердцем. Нельзя быть таким бесчуственным и брезгливым.
     

Поделиться этой страницей