Расскажите про выращивание экзотических фруктов дома

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Mrs_Nobody, 27 июн 2014.

  1. Mrs_Nobody

    Mrs_Nobody Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Всем привет :p
    Всегда хотела вырастить у себя в квартире какой-то экзотический фрукт(ананас, банан, лимон и т.д.), но никак не доходили руки.
    Пришло лето и появилось свободное время.
    Расскажыте подробней о вашем опыте выращивании фруктов у себя дома, хочу послушать мнения людей которые этим занимались)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Евгений3002
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.940
    2. Эвелина2014
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.402
    3. Evgenya
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.413

  3. GanjaManGanja

    GanjaManGanja Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Сделай гровбокс!гровбокс это коробка обклееная внутри фальгой!если хочешь узнать по точней что это такое посмотри в гугл!в гроубоксе держится из за фальги температура такая какая нужна это можно сделать с помощью лампы которая будет стоять внутри этой коробки!так что удачи а всё остольное сделаешь сама думаю сумеешь!
     

  4. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Есть такие фрукты которые из косточки дают росток,так вот эти косточки можно посадить прямо в горшочек, можно купить грунт для цветов,и следить за ним полив должен быть не слшком обильным и место должно быть со светом.но не забудьте такие растения нужно прививать,иначе есть большой риск что оно не выживет
     

  5. 777

    777 Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Я в сожала лимоны) Из обычного лимона косточки брала )) правда плодов я так и не дождалась, но деревце красивое выросло и вкусно-свежо пахло
     

  6. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Лимон вырастить можно! Ананас тоже, но кушать потом это все очень опасно. Мое мнение. Потому что вообще непонятно что там есть) Потому что размером такие фрукты очень маленькие. да и ни витаминов там, ни мякоти. вот такие вот пироги. Так что Растите это все для визуального удовольствия и только. А то накушаетесь всякого . Потом ко врачу побежите)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. sarfly

    sarfly Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Обожаю ананас и бананы киви тоже вкусны манго хочу попробовать... уххх жду недождусь.
     

  8. Questomafia

    Questomafia Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    У меня из обычной лимонной косточки выросло немаленькое деревце! Плодов не было до тех пор, пока не сделали прививку в Ботаническом саду. И, о чудо, деревце дало первый лимон. Мы правда перестарались в его выращивании - так очень гордились этим чудом, и лимон перезрел и совершенно оказался несъедобным.
    Сейчас дочка посадила косточку мандарина и абрикоса - мандарин растет хорошо, а вот абрикос как-то странно выглядит: ствол примерно 20см и на макушке 4 малюсеньких листика.
     

  9. Юлияяяяя

    Юлияяяяя Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Я посадила у себя гранатовую косточку из обычного магазинного граната. Взошла, теперь растёт. Может кто тоже пробовал? Гранаты вырастут? или просто деревце будет? Без урожая?
     

  10. scvayer

    scvayer Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Привет! Я из косточки вырастила финиковую пальму!!! Косточка прорастала где то 1,5 месяца. Сейчас она уже около метра. В особенном уходе не нуждается. Только летом опрыскиваю отстоянной водой.
     

  11. НикитаВася

    НикитаВася Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    19
    На сколько я знаю то в наших краях бананы не будут рости из-за климата. Но у моей бабушки на окне растёт лимон , вырастает к примеру до 20 штук. но под них нужно ставить какие-то подставки , потому что из-за большого веса они просто отрываються, и всё. Лучше есть их спелыми, верно?.
     

  12. iШанталь

    iШанталь Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Я сажала и лимоны и апельсины из косточек фруктов. Вырастают хорошо в прохладном и хорошо освещенном помещении. В жарком ростки почему то гибли. Даже один лимончик был.
     

  13. ckatep

    ckatep Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Выращиваю ананас который привёз из Таиланда...Он конечно не прихотлив и поливать его нужно не часто но уже года 2 растёт а намёка на плод нету( расстраивает он меня!А вот киви уже через 2 годика 3 плода дала!
     

Поделиться этой страницей