Распределение обязанностей

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем masha1991, 1 фев 2015.

  1. masha1991

    masha1991 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    19
    У каждого из нас есть свои права и обязанности, в школе, на работе, в обществе, дома. Если на людях мы стараемся показать себя с хорошей стороны, то дома расслабляемся и даём волю безделью, перекладывая свои домашние обязанности на других членов семьи. Нередко в процессе этого возникают споры и недопонимания. Чтобы жизнь в семье была комфортной нужно чётко распределить обязанности всех членов семьи, даже самых маленьких, тогда ваше взаимное сушествование будет радостным и приятным для всех.
     

  2. n.domashenko

    n.domashenko Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    18
    Я замужем конечно совсем недавно, но согласна с тем, что нужно заранее распределить обязанности. Потому что довольно частенько, после вкусного ужина, вместо того что бы расслабиться, мы начинаем спорить кто же будет мыть посуду, ведь никому не хочется что бы накопилась целая куча, и потом стоять пол дня у раковины. В итоге мы решили так, с меня еда, с него посуда, вроде всё по честному)))
     

  3. Darius

    Darius Нарушитель В бане

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    41
    Да несомненно порядок должен быть во всём. Но на мой взгляд обязанности по дому я бы не стал распределять. Ведь любая работа будет выполнена качественно если её делать с удовольствием. Дом для того и дом что бы отдыхать. Вы правильно подчеркнули что обязанности на работе а дома всё таки стоит отдыхать. Я сам иногда и посуду мою и ужин готовлю))) Вот пришёл я с работы а у меня вдохновение есть приготовить ужин...почему бы и нет? А обязанности по моему будут напрягать не всегда но всё же))) Дома нужно отдыхать!
     

  4. Жеконя

    Жеконя Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    40
    А я наверное неправильная жена))).Я люблю за мужем ухаживать!Я не буду от него просить,а тем более спорить с ним,что надо ЕМУ помыть посуду,пол или постирать.Это я все сделаю сама-мне не сложно.Но в плане готовки,кухня общая.Я готовлю в будни,а он в выходные.Всю мужскую работу по дому тоже делает он.А от меня,как от супруги,уютный быт,чистые дети и желание идти домой,а не бежать на сторону!
     

  5. MiXon9446

    MiXon9446 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    22
    у нас с женой четкого распределения обязанностей нет! но когда начинаем что то делать то делаем вместе и договариваемся что и кто делает не заранее а во время уборки. и готовить я тоже помогаю картошку почистить лук порезать или еще что то. сейчас уже ушло это что женщина должна все делать,сейчас равноправие. а когда ей за собой ухаживать если у нее постянные то уборки то стирки то глажки то готовка
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. arina91

    arina91 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Мне очень знакомо, в этом с Вами соглашусь живу в гражданском браке, люблю ухаживать за своим мужчином, если есть желанием он и сам мне помогает правда только с готовкой и уборкой, к стирке и глажки белья не подпускаю не мужское это занятие. Мужчина он должен быть мужчиной, зарабатывать деньги, заниматься машиной и делать мужские дела по дому)))
     

  7. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я с вами согласна. у меня дома этого нет. поэтому дома на почве быта постоянные ссоры.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Согласна,что нужно распределять обязанности для всех,к примеру мужчина должен делать мужскую работу,ту,которая женщине не по силам,женщина в свою очередь должна заниматься домашними делами- стирка,уборка,мытьё посуды,воспитание детей,хотя и мужчина конечно же тоже должен принимать непосредственное участие в этом,только вот не всегда всё так получается как хотелось бы. Я замужем уже три года,всё бы было хорошо,если бы муж помогал с ребёнком чаще,он ведь выматывает сильно за день,только муж приходя с работы ложится спать,я понимаю,он устаёт и всё такое,вот и жалею его,приходится самой справляться и с домашними заботами и с воспитанием дочки
     

  9. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Очень хочу приучить детей помогать мне, привить обязанности. Но это не так просто, когда куча дел, приходится отступать и сбивать все правила... Очень сложно ждать когда ребенок оденется, если надо довезти его в сад, а ты на работу опаздываешьНадеюсь со временем все получится.
     

Поделиться этой страницей