Работы на участке

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем Partyzan, 12 май 2020.

  1. Partyzan

    Partyzan Пользователь

    Регистрация:
    11 май 2020
    Сообщения:
    8
    Для решения проблемы опыления деревьев и кустарников на участке, хочу сделать небольшую лужайку с цветами или растением-медоносом. Посоветуйте, что использовать?
     

  2. Peron

    Peron Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2020
    Сообщения:
    8
    Когда выращивал огурцы на своем участке, поливал для привлечения пчел, чтобы опыляли побеги, раствором меда. Правда это не помогло, но думаю, что дело было в самих семенах, а не методе опыления.
     

  3. Нефёд

    Нефёд Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2020
    Сообщения:
    9
    Каждая придомовая территория должна выполнять несколько функций, конечно в моем понимании: декоративную и приносящую урожай. Я так понял, у вас на участке уже растут деревья, остается только облагородить территорию, чтобы это было не только красиво, но и полезно. Чтобы решить эту задачу одним махом, и не прибегать к порче меда, можно высадить на участке лужайку с фацелией, цены на семена посмотрите здесь
     

  4. Alefftina

    Alefftina Пользователь

    Регистрация:
    14 июн 2020
    Сообщения:
    18
    Ух ты, супер. Всегда мечтала о своем доме. с собственным садом. и цветочной полянкой.
     

  5. Воля моя

    Воля моя Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2020
    Сообщения:
    13
    Если и делать уют на даче, то правильно с умом. Я вот например всегда мечтала о клумбах и чтоб много было цветов в горшках. Может в следующем году я займусь благоустройством.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Мишаня

    Мишаня Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2020
    Сообщения:
    8
    Доброго всем дня. Я очень люблю возиться на даче. Благоустройством занимаюсь только я. Вот решил приобрести себе кашпо садовое Lechuza пуро 20 фисташковое https://www.lechuza.ru/sale/lechuza-puro-color-20-belyy/13360.html Самое главное это то, что в этих горшках встроена система автополива. Очень удобно как по мне.
     

Поделиться этой страницей