Работать на "дядю" или открыть собственный бизнес?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Современные программы поддержки молодых предпринимателей в России с каждым годом все активнее набирают обороты. И молодежь пользуется этим шансом. Но может быть проще все-таки работать на руководителя, чем быть ответственным за ведение собственного бизнеса? Налоги, проверки, статистика, отчетность...Что лучше?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. nadyapopova
      Ответов:
      35
      Просмотров:
      5.863
    2. Boriska007
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.458
    3. Николайчик
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.940
    4. контрольный выстрел
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.418
    5. Игорь Василиевичь
      Ответов:
      59
      Просмотров:
      13.251

  3. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Думается мне все зависит от человека, Треть будет работать только на себя, ьреть будет работать только на дядю, оставшиеся работать вообще не хотят! ;)
     

  4. Люся

    Люся Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Если бы мне дали шанс то я бы открыла свой собственний бизнес, а если шанса пока что нету лутше работать у дяди чем у кого либо
     

  5. Сергей5555

    Сергей5555 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Делайте так, как считаете нужным. Везде есть свои плюсы и минусы. Работая на дядю, вы ограничиваете себя в размере заработка, но если его достаточно, то наемником работать проще. Можно совмещать первое время бизнес и работу по найму, чтобы понять по какому пути идти.
     

  6. Geer61

    Geer61 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Чтобы открыть свой бизнес нужен опыт или хотя бы человек, который будет давать советы, а лучше целая команда. В одиночку очень трудно
     
    laima007 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. goold22

    goold22 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Чтобы открыть свой бизнес в офлайне нужно много денег, связей и команду. Мне кажется это очень затратно. Работать на "дядью" всю жизнь как то не очень хочется да и если любишь себя, то рано или поздно это понимаешь....Поэтому мне кажется лучше всего начинать собственный бизнес в интернете. Этот бизнес больших финансов не требует. А знания можно получить за пол года. Ниш есть очень много. Главное не думать, а действовать! Поверьте сейчас очень большие перспективы в онлайн бизнесе. Удачи!
     

  8. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Не так много людей в принципе способны создать собственный бизнес с нуля. И всякие программы поддержки предпринимателей (их наличие либо отсутствие) тут абсолютно ни при чем - ну нет у русского человека этой предпринимательской жилки. Поэтому большинство предпочитают "не заморачиваться" и работать "на дядю". В этом, конечно же, ничего плохого нет. Но если появляются идеи создать что-то свое собственное - гнать их прочь нельзя ни в коем случае! Нужно дерзать. Вдруг получится. Шансы нужно использовать, чтобы потом не было мучительно больно за то, что даже не попробовал...
     

  9. laima007

    laima007 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Согласна.А еще ,наверное,нужен какой-то стартовый капитал.
     

  10. Arturik

    Arturik Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    сейчас создать и развивать свое дело намного проще, чем раньше, благо информации очень много и в печатной литературе, а главное в интернете, черпать можно сколько угодно и в глубину и по направлениям, но сложнее найти нишу, в которой небольшая конкуренция, так как интернет доступен практически каждому и миллионы людей уже пробовали свои силы в разных отраслях и переменным успехом, нужна эксклюзивность товара или услуги, если вы такое сможете придумать, то успех гарантирован
     

  11. dollar1992

    dollar1992 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Государство дает деньги на развитие собственного дела, людям кто является безработным и состоит на учете в бирже труда , это сделать не сложно если почитать закон!) Главное чтобы у вас была идея вашего дела ,и да однозначно нужно работать только на себя и для себя, а не обогащать кого то другого , ну во общем кто ищет тот найдет ! Информации в интернете и прочих ресурсах , такие как книги , предоставлено достаточно , чтобы изучить и выбрать , что подходит именно вам , главное позитивное отношение к делу и все получится!
     

  12. Снежная Королева

    Снежная Королева Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Во всем есть свои "тараканы", это уже дело везения. В любом бизнесе сложно, для поднятия возможно понадобится не один год. Надо быть сильным и уверенным в себе, ну и финансы конечно)
     

  13. Ksushaя

    Ksushaя Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Давно думаю над тем, чтоб начать собственный бизнес, только вот не могу решиться, мало знаний, опыта нет. Подскажите чем можно было б заняться, какие навыки и умения нужны, с чего начать бизнес. Какие подводные камни существуют. Очень буду благодарна вам.
     

  14. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Никакие программы поддержки предпринимательства не набирают в России никакие обороты - всё для проформы и для своих. Условия предоставления финансирования составляются таким образом, что воспользоваться ими невозможно. В то же время административные препоны для предпринимателей растут не по дням, а по часам. На дядю - надёжнее.
     

  15. inkvizitor

    inkvizitor Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    я бы сказал что 80% НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ВООБЩЕ, 17% работают на дядю, 3% работают на себя


    по теме - естественно лучше работать на себя
     

  16. inkvizitor

    inkvizitor Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    яркий представитель 80 процентов...лишь бы не работать...только б деньги платили:D:D:D
     

  17. НикитаВася

    НикитаВася Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Если ты уже умеешь командовать людьми , давать разные задания и говорить что им нужно делать, то можешь легко начинать свой бизнес
     

  18. Vseznayka

    Vseznayka Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Если не хочешь сильно напрягаться то лучше работать на руководителя
    А если хочешь много денег то придется поднапрячься это займет года 4
    Зато потом ты сможешь передать бизнес детям(если они будут)
    И считай что ты прямо сейчас начнешь делать карьеру не только себе, но и своим детям
    Ну или если будешь работать на руководителя то тебя могут повысить и не нужен тебе будет бизнес
    Но опять же эту карьеру ты сделаешь только для себя детям придется все с начала
     

  19. Барас92

    Барас92 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Конечно надо открыть собственный бизнес. я думаю, что всю жизнь пахать на кого-то и в конце остаться с грошами, это для слабых людей.
     

  20. vetoxabog

    vetoxabog Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    25
    Я считаю что лучше все таки иметь сообственный бизнес и расскрутить его так что бы работал на полном автомате ,ведь имея 20 кофе аппаратов и получаите с них не плохие деньги и у вас один работник который их запраляет не сложный бизнес и много бумаг только аренда и отчетность в налоговую за доходы все бонално и просто и начат можно с 200 тыс взятыми в крдит
     

  21. Степаненко

    Степаненко Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Конечно лучше иметь свой бизнес... Правда есть много "но"... Во-первых, должна присутствовать амбициозность, во-вторых - логика и аналитическое мышление, даже если бизнес связан с творчеством. Если этих качеств нет, работайте на "дядю"...
     

Поделиться этой страницей