Работа в Италии и кризис

Тема в разделе "Трудоустройство за рубежом", создана пользователем Маринга, 8 янв 2015.

  1. Маринга

    Маринга Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Времена сейчас сложные и не только в странах бывшего СССР, но и в Европе. Многие женщины, особенно с Украины, едут сюда в надежде заработать каких-то денег. Но много работы было здесь раньше, лет 10 назад. Сейчас здесь большая безработица, итальянцы идут на те работы, которые раньше считались для приезжих. Молодежь работает по барам, ресторанам, и то, зачастую это семейный бизнес. Хотя, если постараться, то работу можно найти, хоть и не самую простую и чистую. Так что все ожидают выхода страны из кризиса, но ему, как мне видится, нету конца...
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. BlinovDemid
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      530
    2. Милка 2
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.597
    3. solnce4213
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.979
    4. stranger
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      11.250

  3. Jasonville

    Jasonville Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я сам работаю в италии который месяц иже, в стране работу по пециальности не нашол к сожелению. по моему этот не только экономический кризиз но и психический когда нету работы. сам я подрабатываю курьером и вечерами через интернет ... доход маленький но стабильный

    но лучше остаться в стране не надо попытать судьбу потому что в европе на данный момент очень сложно
     

  4. Владен

    Владен Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    В Италии сам бывал неоднократно...Работа конечно есть,но сам её не найдёшь...Нужно обязательно общаться со своими...Именно со своими...Итальянцы не помогут...Нас они не любят...А по специальности найти работу-это вообще бред...Мыть посуду и убираться ,а в лучшем случае быть садовником...такие вот там наши трудовые будни...Дерзайте)))
     

  5. LoRnA6

    LoRnA6 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Моя мама сейчас в Италии и в самом деле, там сейчас кризис
    на счет работы . Особенно те , кто на государственной работе боятся очень увольнения . Если не знать языка , то еще труднее найти работу , нужно иметь знакомых , которые уже давно там работают и то на хорошую работу надеяться не стоит.
    Моя мама заработала их доверие так что работы хватает , но нужно иметь терпение и стальные нервы , так как в начале очень трудно!
    Наш диплом для них не значит ничего , для них главное какой ты человек и какой специалист . Если ты мастер своего дела , то найти работу трудно , но возможно.
     

  6. sedoyman

    sedoyman Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    8
    Лучший друг ездил в Италию, лет 5 назад. Искал судьбу там... Да, говорит, очень сложно с работой, местные недолюбливают, постоянные проблемы. Найти достойную работу сложно, а то и вообще шансов нет. Те вакансии какие есть, или заняты, или за деньги, которые мы получаем дома. Посидел там месяц, так ничего нормально не заработал, теперь никому не советует туда ехать, за такие деньги лучше уж дома с родными и на на своей земле, чем искать как говорится на попу приключений...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я слышала все совсем наоборот) что люди уезжают и там остаются) каждому свое!
     

  8. Милка 2

    Милка 2 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    4
    Да , сейчас мне кажется стоит обратить свое внимание на несколько другие возможности. Есть уйма других стран с обстоятельствами получше мне кажется. В любом случае, с этим делом нужно быть очень осторожным, имею ввиду заработок за границей, продумывать нужно все до мелочи. Там еще с визами иногда большие проблемы бывают. Вот здесь немного расписано кто сколько зарабатывает в разных странах Европы https://www.eurabota.ua/articles/st...ozhno-zarabotat-mnogo-deneg-i-na-kakoj-rabote в Италии в том числе
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2017

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    просто те кто говорят что времена сложные, всегда по сути так и говорили)
     

Поделиться этой страницей