Работа с 14 лет, нужно ли это?

Тема в разделе "Подработка, временная работа", создана пользователем Виктория Швец, 6 окт 2014.

  1. Виктория Швец

    Виктория Швец Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    7
    На некоторых сайтах мы видим информацию о подработках, где в условиях приема пишет возраст от 14 лет. Как вы считаете нужно ли ребенку в 14 лет работать и думать об этом? Обман или нет?
     

  2. Загрузка...


  3. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что ребенка необходимо приучать к работе с раннего детства - помогать по хозяйству, хорошо учиться в школе и т.п. Если ребенку уже 14 лет, то он может ПРИ ЕГО СОБСТВЕННОМ ЖЕЛАНИИ попробовать подработать самостоятельно в свободное время. Возникает понимание, что деньги не появляются ниоткуда. В то же время, такая подработка однозначно не должна мешать учебе.
     

  4. Любавушка

    Любавушка Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Я думаю, что ребенку с 14 лет нужно работать. Он должен понять, что в жизни ничего не дается без усилий. Если подросток не занят на каникулах, у него возникают всякие дурные помыслы, так как энергию надо куда-то девать. Да и заработанные деньги, пусть немного, он с удовольствием потратит на свои нужды.
     

  5. Ильсур

    Ильсур Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Не знаю как остальные я начал работать с 15 лет. Родители покинули меня рано, и мне это очень помогло что я уже умел что то зарабатывать
     

  6. Эльвира

    Эльвира Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    10
    У меня сын работал с 14 лет летом и я считаю, что это очень хорошо. Начинаю задумываться, что деньги не даются так просто.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ^Анатолий^

    ^Анатолий^ Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    На кого нарвешься)Лично я работал с 15 лет и мне это помогло.Я теперь знаю,как нелегко зарабатываются деньги.Думаю,что и другим послужит это хорошим уроком)
     

  8. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я считаю, каждый ребёнок должен самостоятельно решить, нужно ему это, или нет.
    В это есть свои плюсы : у ребёнка будут свои личные карманные деньги, он станет более ответственным и организованным.
    Минусы тоже есть : ребёнок может деньги тратить на различные плохие вещи, начиная от вредной пищи до алкоголя и сигарет.
     

  9. avdett

    avdett Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно работать ребенку нужно,но что-бы он от работы получал пользу, а не вред.
     
    123456 нравится это.

  10. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Не думаю, что 14 лет самое время для начала работы. Ребенок должен выучиться в школе хотя бы, не говорю за ВУЗ, в ВУЗе наоборот, даже приветствуется подработка и многие студенты так и делают, но раньше думаю не стоит. Сосредоточьте ребенка сначала на учебе, на том, чтобы получить знания, а уж потом на том, как зарабатывать деньги.
     

  11. Mirulya

    Mirulya Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю нужно. Хорошо что с ранних лет дети хотят и учатся зарабатывать. Это научит их быть самостоятельными, знать цену деньгам и правильно ими пользоваться.
     

  12. Tolay25

    Tolay25 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    6
    мне работа с 12 лет была уже нужна мама погибла отец запил вот и пашол работать
     

  13. dumitru005

    dumitru005 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    я считаю, что это очень хорошо,он станет более ответственным и в дальнеишим будет опыт!!!!!!!!!
     

  14. Arandeanned

    Arandeanned Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    15
    это конечно хорошо работать в 14 лет но не всем это нужно так как это нужно больше тем кто переехал из деревни в город и родители посылают деньги и когда ребёнок потратил все деньги ему приходится работать а так только если есть финансовая необходимость
     

  15. lelik63

    lelik63 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я считаю, что это очень нужно! Я сама подрабатывала с 13 лет (в маминой фирме) и благодаря этому, по окончании школы уже имела представления о работе, у меня были развиты коммуникативные навыки и я не боялась идти уже на нормальную работу!
    Плюс ко всему, любой работодатель желает, чтобы к нему приходили сотрудники уже хоть с каким-либо опытом работы (пусть это и раздача листовок или расклейка рекламы)
     

  16. Рамиз Наджафов

    Рамиз Наджафов Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Конешно нужно, чем раньше познаешь вкус прибыли и работы тем лучше
     

  17. Elenaurg

    Elenaurg Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    19
    я считаю что ребенку можно начать подрабатывать с 14 лет.для того чтобы он понял откуда берутся деньги и как иногда бывает родителям не легко обеспечить всю семью.
     

  18. ирья24

    ирья24 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    22
    нужно работать ребенку, но не в интернете, и если он сам этого захочет. Я сама с детства работала, ходили летом собирали ягоды и сдавали их, а лучше было продать у поезда, ходили без взрослых, на болото в лес...тогда мы понимали какой этот труд. Потом с 14 лет в трудовых лагерях - зато научилась делать косметический ремонт и не только.
     

  19. Vister

    Vister Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    18
    если ребёнок хочет работать почему бы и нет?
     

  20. MartinKing

    MartinKing Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Обязательно начял работать в 15 лет в компьютерной сфере и досихпор в ней нахожусь
    Это тот момент когда хобби переходит в работу с постоянным заработком
     

  21. Kirill918

    Kirill918 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Мое мнение-нужно..ребенок должен привікать к труду, должен понимать что деньги просто так не появляються, а их нужно зарабатівать определеннім трудом
     

Поделиться этой страницей