Работа на огороде — ненавижу обязанности по даче

Тема в разделе "Сад-Огород", создана пользователем Valentinka, 19 янв 2015.

  1. Valentinka

    Valentinka Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    33
    С детства не могу себя заставить идти работать в огрод. Даже вспоминаю, как со скандалом меня туда загоняли, я быстренько портила всем нервы и меня от туда выпроваживали. И до сих пор как такового желания нет там что-либо делать. Ну не мое это, сажать картошку, подвязывать помидоры.... Моэет у кого-то тоже так?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. AntonJurash
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      62.473
    2. Maik
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      6.836

  3. Prima14889

    Prima14889 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Да было дело,сейчас живу в деревне, летом посади картошку,перекопай грядки,вытащи из них корни,выкапывать морковку садить и все Это в ручную,
    да и не все это патом собирать ягоду,помидоры,огурцы.А поливка это вообще Адские муки многие не поймут НО ЭТО ВСЕ ВРУЧНУЮ!!!! С БОЧКИ А В БОЧКЕ ОТ ДОЖДЯ НАБРАЛ И ЛЕЙКОЙ по всему огороду хууу....
    А зимой чистка дорожек,я боюсь лета но и одновременно хочу лето это же речка,пляж,жара,загар,купаться,шорты,майка мммммм день рождения =D
     

  4. viktoriya777

    viktoriya777 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    9
    выросла в квартире но переехав в собственный дом поняла что огород это здорово сажая цветы ухаживая за ними они меня начали радовать цветением и красотой потом потихоньку начала сажать огурцы и помидоры (кроме картошки)и другие овощи начали радовать урожаем вот и поняла что это мое!!!1
     

  5. snycar

    snycar Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    17
    огород это хорошо... но пахать надо ... так надоело кажен год сажать, копать картошку и прочее
     

  6. havi2015

    havi2015 Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    У меня тоже такая проблема,каждый раз себя заставляешь через силу,только раньше пыталась избегать этого увлекательного занятия,то с появлением ребенка,заставляю себя,так как продукты там сомнительного происхождения. Поэтому пришлось менять свои приоритеты.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ashatanbr

    ashatanbr Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Свой огород или дача - это сила и счастье, сужу по своей маме, к сожалению не по себе))))) не считая конечно непрошеных гостей, собирающих твой урожай, кротов, медведок всяких и прочей нечести и проволочник брррр))))))))
     

  8. Sergey1989

    Sergey1989 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Любить огород и сам процесс дано не всем. Так что не нужно сильно горевать по такому поводу. Значит к чему то другому потянет!) Я лично наоборот люблю огород. Я на нем отдыхаю от работы и городской суеты!))
     

  9. MargaRITA

    MargaRITA Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    18
    никогда не любила что-то делать на огороде, но мысли о том, что помогаю родителям, а потом будет все свое, картошечка, помидорки, огурчики и так далее, все такое вкусное не купишь, то сразу как-то и настрой менялся.))
     

  10. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Как по мне,то в огороде работаю только физически,то есть лопатой и мотыгой,между грядками ковыряться не по мне
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Честно говоря я с детства тоже не люблю ковыряться в огороде. Так же было куча скандалов по этому поводу,но как не крути заставляли как бы я этого не хотела. А в данный момент приходится,семью ведь кормить надо,уж лучше своим натуральным,чем покупными продуктами,да и привыкла уже,темболее если не одна,а всей семьёй,так легче и веселее и не так устаёшь
     

  12. CyMpaK

    CyMpaK Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    17
    Я всю жизнь прожил в деревне:) по этому огород уже давно перестал для меня быть проблемой. я держу много кроликов, по этому на зиму заготавливаю им еще и витаминов. А это 10-15 грядок моркови, и примерно столько же свеклы:) и плюсом все остальное что садим для себя на всю семью. Полив огорода осуществляю с помощью обычных двух ведер, физически хорошая разминка получается:) А прополку делать, ее же не каждый день а периодичностью, по этому не думаю что все так ужасно:) и жить в деревни это просто замечательно, как выше уже сказали это и отдых. Рыбалка, купание, прогулки в лесу и по берегу озера, поход за грибоми и ягодами, пикники и многое другое:)
     

  13. RememVon

    RememVon Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2018
    Сообщения:
    10
    Есть ли среди преданных люди, к-рые живут в селе, деревне, и для которых работа в саду-на огороде - увлечение/хобби?
    И есть ли такие к-рые выращивают на продажу? Реально на этом заработать, или это - только для себя?
    Если это ваше увлечение, то как этим увлечься а то как не хочется такой работы а надо, приходитя
    Да где-то Прабхупада говорил что достаточно работать в саду на огороде и не надо работать
    Я понимаю что это тоже спорт или физкультура, полезно... это можно считать "динамической йогой"?
    Или это называется карма йога?

    --------------
    Если вы перестали любить деньги - значит, у вас их нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2018

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    зачем заставлять себя? не нравится - не делайте. нельзя через силу постоянно делать
     

  15. Kamilla_Linik

    Kamilla_Linik Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    9
    А потом дача вся заросшая будет и не красивая.
     

  16. Mimimi

    Mimimi Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2020
    Сообщения:
    5
    Дача - это такое место, где надо учиться расслабляться и получать удовольствие от Агро-фитнеса! Я вот постоянно покупаю себе всякие вспомагательные инструменты, чтобы любить её, а не ненавидеть! Последним приобретением был опрыскиватель! Брала на сайте https://benzoman.com.ua/tehnika-sad/opryskivateli/ . Теперь с вредителями будет проще бороться, потому что взяла аккумуляторный!)
     

  17. Glaffira

    Glaffira Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2021
    Сообщения:
    18
    Как говорится, каждому свое. Если не любите это дело, займитесь тем, что принесет вам удовольствие. У каждого ведь свои интересы и увлечения.
     

Поделиться этой страницей