Работа и брак

Тема в разделе "Прочие карьерные вопросы", создана пользователем Brose, 4 сен 2014.

  1. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Как вы считаете, должен ли муж зарабатывать больше жены? Долго ли просуществует семья, где жена является директором, а муж - простой служащий (в другой фирме)? Если здесь есть мужчины, у которых супруги занимают высокую должность, расскажите, как ведет себя дома ваша женщина: как жена или как солдат в юбке?
    Пока что знаю только двух директоров, моих бывших начальниц. И у обеих проблема с личной жизнью и очень тяжелый характер.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. eskero
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.514
    2. mag3886
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      6.988

  3. Nastyalev

    Nastyalev Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Если вы видели проблемы ваших знакомых женщин -директоров с мужчинами, то должны сделать вывод. И быть на работе начальником, а дома нежной женой и любящей матерью. И тогда ваш мужчина будет доволен. И не важно кто больше получает, возможно через какое-то время жизнь повернется так, что муж будет больше вас получать...Это же жизнь. Главное, чтобы мужчина чувствовал себя мужчиной!!!!
     

  4. HaTaJlu

    HaTaJlu Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Я не считаю, что муж обязательно должен зарабатывать больше жены. Главное, чтобы в семье было уважение, равноправие и понимание.
     

  5. zuluson

    zuluson Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Если в семье есть взаимопонимание то и на роботе всё будет хорошо.
     

  6. ТакаяНадья2014

    ТакаяНадья2014 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    33
    все зависит от того, как муж и жена воспринимают эту ситуацию, ну работает жена директором, ну получает больше, главное то не это...если жена нос не задирает, мужа этим не попрекает, а муж не считает себя из-за этого униженным и оскорбленным, то все должно быть в порядке! бюджет-то все равно общий и главное это взаимопонимание и уважение! если у жены зарплата больше - муж даже может в декрете за нее посидеть - не зря видимо такое предусмотрено сейчас законодательством))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. santa1970

    santa1970 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    10
    В семье должна быть гармония. Понимание друг друга. И тогда без разницы кто кем работает и какую должность занимает. Надо любить и уважать друг друга. В наше время это всё сложнее делать. Темп жизни такой стал. Да и какая разница кто сколько зарабатывает в семье. Это ведь на общее благо.
     

  8. Кудяшка

    Кудяшка Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    К великому сожалению, браки где жена больше зарабатывает и тем более начальница чаще всего распадаются, ведь мужчина изначально добытчик и в первую очередь реализует себя в этом плане, поэтому такой расклад вещей губителен для их самооценки. Счастливые браки в таких семьях скорее исключение из правил.
     

  9. Klava-89

    Klava-89 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Все это глупо - главное понимание должно быть что все общее. НАШЕ!
     

  10. LVLiusha

    LVLiusha Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Брак работе не помеха)))) Запомните дорогие женщины))) Всё у вас будет замечательно ,если вы сами научитесь получать удовольствие и от вашей работы и от брака)))) Да изматывает, да трудно....но зато не возникает таких глупых вопросов и дипрессии)))Радуйтесь жизни и любите свою работу и вашего мужа)))
     

  11. Екатерина Никитченко

    Екатерина Никитченко Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что именно работа и брак отлично сочетаются. Приходишь после работы, уставшая, соскучилась, обняла, поцеловала своего небритого любимого, обняли друг дружку перед сном и счастливы. На работе отдыхаешь от мужа, возле мужа - от работы)
     

  12. Ева Ним

    Ева Ним Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Испокон веков мужчина считался добытчиком и кормильцем.Я считаю что глава семьи должен зарабатывать если не больше,то по крайней мере наравне.Иначе что же из него за мужик такой?!Лично я не видела счастья в семьях где царит только голый матриархат.
     

  13. Дианка

    Дианка Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Я как восточный человек говорю что у меня должен муж работать и приносить все в дом , а жена должна создавать дома уют и детей воспитывать и ухаживать за собой любить себя . У меня муж русский и все равно так считает женщина она королева ее нужно любить и беречь свои ручки .
    :rolleyes:
     

  14. marihom

    marihom Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ну вот,я лично считаю ,что жена и начальница,для мужчины это очень щепитильный вопрос,поскольку это задевает его мужское эго.Мужчины в большинстве охотники,добытчики,завоеватели.и мне кажется с женой-начальницей именно мужчины в истинном понимании этого слова,ужиться не смогут.Так как,в той же ситуации более современные,способные на компромисс и с более трезвым взглядом на жизнь мужчины,более или менее лояльней отнеслись бы к ситуации жена-выше меня по карьерному росту.А вот уже мужей подкаблучников как говорится,уже особо никто и не спрашивает))
     

  15. sych sych

    sych sych Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Как говорил один известный человек:-Счастье это когда утром хочется на работу а вечером домой.Мое мнение таково ,если начали считать кто кого больше или меньше,значит от любьви остались рожки да ножки.Должны друг друга поддерживать,любить,уважать а не зацикливаться на деньгах, бумажки не главное.
     

  16. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Работа и брак - отдельные темы! Они не должны переплетаться вовсе. А размер заработка и у кого он больше - вообще роли не играет.
     

Поделиться этой страницей