Путешествия: Пожить ли для себя немного?

Тема в разделе "Прочее о путешествиях и туризме", создана пользователем Finansist, 23 сен 2016.

  1. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Когда у человека появляется возможность путешествовать, у него возникает огромный выбор путей и маршрутов. Обычно начинают с чего-то простого, например совмещения отдыха с экскурсиями. Обычно в таком случае, первым пунктом назначения становится Египет. И хотя сейчас не самый лучший период для посещения этой страны, откидывать этот вариант в будущем не стоит. Путешествия совершаются в основном ради интереса, причем этот интерес обусловлен не только желанием побывать в зарубежных странах и «выпендриться», а действительно связан с исследовательской жилкой в человеке. Я видел много людей, у которых были возможности побывать во многих туристических поездках, но они предпочитали просто комфортный отдых.

    Где стоит побывать?
    К сожалению я до последних годов не имел возможности путешествовать, и только недавно приобрел загранпаспорт. Первой моей поездкой стала поездка в Санкт-Петербург, город, который я хотел посетить давно, а тут и возможность появилась совместить приятное с полезным. В Петербурге достаточно достопримечательностей, а то и проще сказать, что это город-музей. Чтобы везде побывать недостаточно одной недели, и подозреваю, что и месяца будет маловато. И если бы в Россию была только одна поездка, я бы выбрал именно этот город. Но для многих настоящее путешествие — это поездки за границу, а выбрать маршрут за рубежом — это борьба среди сотен вариантов.

    На вопрос, что посетить в первую очередь — ответить сложно. И если не отталкиваться от банальностей, то выбирать придется тщательно, изучая все возможные пункты назначений, коих в любой европейской стране множество.

    То, что мне приходит первым в голову — это Италия. Конечно же стоит посетить Рим и Венецию, если говорит об этой стране. А вообще можно организовать круиз по средиземному морю, или не ограничиваться данным регионом, а сразу взять круиз по океану от компании круклуб, и посетить различные места на побережье океана. Лично я давно мечтал побывать в круизе, такое событие точно надо создать для себя хоть раз в жизни. И даже при том, что я не сильно люблю путешествия по воде, круиз — это нечто. Мой товарищ, имеющий схожие со мной взгляды, просто в восторге от круиза в котором он побывал.

    Вообще я считаю, что правильнее всего — хорошо отдыхать и в молодости, и в зрелом возрасте, а пенсию себе сделать такой, чтобы можно было путешествовать. Многие предпочитают конечно же заниматься дачей, не теряя физической активности, но путешествия — это не только движение, но и наслаждение новыми местами, странами и городами. Согласитесь — это как минимум интересно. Тем более замечательно, когда ты на пенсии и торопиться особо некуда, смаковать каждую минуты жизни, будучи где-то далеко от рутинного и привычного пространства родного дома. Так что в глобальном смысле, жить есть ради чего, и нужно смотреть на старость не как на «доживание», а как на возможность хорошо и весело проводить время. Это правильное и позитивное мышление!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. BODKANER
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.917

  3. Vincent

    Vincent Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    4
    Для комфортного путешествия по странам мира нужно выполнить программу минимум - изучить иностранный язык. В большинстве случаев это английский и тогда мир откроется. Случаев много в которых, можно путешествовать без денег ну или с незначительными средствами. К примеру на
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
    , ищешь объявления, где нужна помощь в том или ином деле. Договариваешься и помогаешь людям из различных стран, тебе предоставляется кров и питание. Но опять же необходимо знать английский.
     

  4. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    да, без английского сейчас никак) можно попробовать с помощью фильмов или сериалов на английском изучать язык) это интересно и эффективно)
     

  5. Иван_Ка

    Иван_Ка Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    14
    У нас друзья уехали в Тай. Сначала просто съездили, потом уже на полгода поехали, а сейчас и вовсе переехали. Так далеко я б конечно не смог. В Сочи хотим пока квартиру купить.
     

  6. форумчанка

    форумчанка Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    1
    а мне рассказывали, что в Тае довольно дешево и жилье, и еда. Но Сочи неплохая замена конечно..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Иван_Ка

    Иван_Ка Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Достойная замена для тех, кто хочет, чтоб и море рядом было и из страны не уезжать. Мы сейчас присматриваем квартиру в Сочи. Вариантов много, любой район можно выбрать, какой вам по душе, поэтому думаем )
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2017

  8. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    вообще молодцы! молодцы кто хотели уехать и уехали) я тоже мечтаю но про Америку) или Англию, уж больно у них семейные традиции мне нравятся) для начала было бы не плохо поехать на обучение туда на год, пожить в семье). Считаю что это интересный опыт был бы.. только по деньгам это как путешествие блин стоит.. можно за те же деньги кататься по разным странам)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2017

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969

Поделиться этой страницей