Путешествие на машине: за и против

Тема в разделе "Прочее о путешествиях и туризме", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Своей семьей часто путешествуем на личном автомобиле, будь то поездка на морское побережье или просто по городам матушки-России. При этом встречаю ярых противников такого туризма, объясняющих это как крайне опасный способ передвижения на отдых. Был ли у Вас подобный опыт? Плюсы и минусы такого способа?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Danil sobi
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.562
    2. Ростислав
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.063

  3. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Способ действительно несет определенную опасность, но этого можно избежать и не передвигаться по ночам, не подвозить попутчиков и стараться не отдыхать в полном одиночестве, чтобы обязательно вокруг присутствовали такие же автомобилисты. Если соблюдать эти не хитрые правила, то отдых ни чем не омрачится. Я такой отдых приветствую руками и ногами.
     

  4. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Наша семья тоже часто путешествует на автомобиле. Поскольку у нас двое маленьких детей, такой вид передвижения для нас самый оптимальный - ехать и остановиться можно в любой удобный момент, не надо тащить на себе кучу вещей. Длинные переезды осуществляем преимущественно по ночам, когда детки спят. Пока что достаточно серьезных проблем не возникало.
     

  5. nikiiitttaaaa

    nikiiitttaaaa Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    по - моему в путешествиях на машине нет почти никаких минусов, то есть ты можешь поехать куда хочешь, когда хочешь и во сколько хочешь, это будет быстро и надежно, но есть небольшой недостаток это заправлять машину дорогим бензином, на что может уйти кругленькая сумма, но удобно передвигаться и на поезде, лежишь себе на койки и спишь всю дорогу...
     

  6. zakharova.annette

    zakharova.annette Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    24
    А вот мой муж категорически против путешествия на машине. Он считает, что сидеть за рулем-это не отдых. Я как начинающий водитель вполне с ним согласна. Поэтому путешествуя по России, мы всегда в качестве транспорта выбираем поезд. А чтобы багаж не был нам в тягость, мы купили рюкзаки. Это очень удобно. Да и вещей стали с собой брать намного меньше и это ничуть не портит отдых, как оказалось. А вот за границей иногда аренда автомобиля просто неизбежна. Например, на острове в Греции можно передвигаться в основном на автомобиле(такси-очень дорого, а расписание автобусов оставляет желать лучшего). Так что все зависит от обстоятельств и иногда очень полезно отказаться от груды ненужных вещей и путешествовать налегке и к примеру автостопом.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. el_red

    el_red Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Только так и передвигаемся! Вещей - бери сколько хочешь! можно всегда остановиться, где понравилось.
     

  8. Элеонора

    Элеонора Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я поддерживаю такой вид отдыха всеми руками. С семьей всегда так ездим и ни чего опасного в этом нет, если есть голова на плечах!!! зато когда захотел остановился, сфотографировал что-то интересное, переночевал где хочется, а то и завернул по дороге в не запланированное место
     

  9. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что положительных сторон значительно больше - никаких маршрутов, куда захотели туда и поехали, в любой момент можете сделать привал и отдохнуть и при этой увидеть всю окружающую Вас природу во всей красе!!! Идеально конечно, когда права есть у нескольких людей в машине и Вы можете друг друга сменить!!!
     

  10. Len4ik

    Len4ik Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    А мы с мужем и ребенком часто ездим в путешествия на машине.За рулем муж всю дорогу, я ему доверяю, он чувствует автомобиль, и ответственность за наши с ребенком жизни.Единственный минус только в том, что ребенка укачивает в дороге.Как я только не боролась с этим..Помогают только таблетки.Ему 10 лет, говорят, что может это перерасти.Буду надеяться.Минусов в путешествии на машине больше не вижу.
     

  11. Kirill587

    Kirill587 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    У меня есть мечта поехать на море на машине с друзьями,это очень весело и круто,но еще есть мечта купить себе машину)))))
     

  12. Danil sobi

    Danil sobi Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Путешествовать на машине это классно особенно если не более двух человек!Тогда и места много и затрат меньше!Можно меняться за рулем!Это интересно в том плане ,вы сами выбираете когда нужно оставновиться и сами решаете где!
     

  13. -_-Wolferok-_-

    -_-Wolferok-_- Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Я против путешествий на машине. Это очень не удобно , много лишних хлопот. В дороге очень устанешь, и на отдыхе будешь ходить как зомби-уставший и чуть живой. Лучше немножко накопить на билет в самолет , или поезд , и поехать на свой отдых в хорошем настроении . И главное доехать до места с камфортом.
     

  14. ivan66613

    ivan66613 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    23
    а я наоборот за!потому что по дороге можно много куда заехать.что то новое увидеть,а не мимо проехать!так что выбирайте
     

  15. Marynel

    Marynel Пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Часто ездили на дальняки на машине, но только по России. Хочу как-нибудь до Финляндии или Чехии доехать.
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тут есть и за против - такого путешествия. С одной стороны ты более мобилен и не привязан к транспорту, экономишь время и можешь в принципе заехать куда пожелаешь. А с другой стороны - это лишние хлопоты, головняк, усталость и т.д. Отдых это только для пассажира.
     

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969

Поделиться этой страницей