Пуансетия - рождественский цветок и подарок на новый год

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Иннусик, 11 сен 2014.

?

Вы празднуете Рождество и Новый год?

  1. Да,конечно.

    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Иннусик

    Иннусик Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Пуансетия или попросту Рождественская Звезда - самый главный рождественский цветок в Европе и Америке. Этим цветком в период рождественских праздников украшают дома,офисы,магазины,больницы и всё куда проникает дух рождества.Цветок смотрится очень празднично и нарядно, и зацветает он как раз в период рождественских праздников и может цвести всю зиму.Такой красивый цветок требует бережного ухода и заботы.Для того чтобы ее листики поменяли цвет (белый,красный,фиолетовый зависит от вида цветка) ее нужно спрятать в темное месте на несколько недель в середине ноября, и поливать один раз в неделю.И тогда на рождество и новый год она будет вас радовать своей красотой.Пуансетия прекрасный подарок на новый год и рождество.
     

    Вложения:


  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.872
    2. Витуля
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.432
    3. trikika
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      5.390
    4. Asiyanayaeta
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.251

  3. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Слышал я про этот цветок. Очень привередливый и требует к себе много внимания, зато сколько наслаждения когда ваши труды вознаграждены и вы любуетесь его цветком.
     

  4. Medwed

    Medwed Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Интересное описание капризного и по-своему красивого растения. Покопался в интернете и нашел много противоречивой информации. Не могли бы Вы описать уход за этим цветком поподробнее или сбросить ссылку, если нетрудно. А то скоро день рождения, хочу сделать сюрприз любимой, а вот инструкции по уходу нет, да и в магазинах его еще найти надо или заказать.
     

  5. Иннусик

    Иннусик Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Уход не сложный.Советую пересадить сразу в новый горшок с хорошей землей.Поливать один раз в неделю.Как я выяснила ухаживая за своей пуансетией она любит солнце.Для того что бы она стала менять цвет,так как цветочки это не цветочки, а листики другого цвета,ей необходимо устроить стресс.Стресс это либо очень темное место недели на 2-3,либо сократить полив так же недели на 2-3.И еще один нюанс она считается ядовитой.Это может быть опасно для животных,если они ее покусают и соответственно для детей.Но если пуансетию не трогать и не ломать ей листья она вполне безопасна.
    Мою пуансетию мне подарил муж на новый год,я ему очень благодарна.
     

  6. aliyoshka

    aliyoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Красивое растение, а подскажите оно не прихотливое?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Иннусик

    Иннусик Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Этот цветок любит внимание к себе.Но я не могу назвать его капризным.Моя пуансетия пережила тлю,переезд и до сих пор терпит мою забывчивость с поливом.
     

  8. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    а у меня так и не получилось сохранить пуасентию... по этому больше ее не покупаю, хотя всегда подолгу любуюсь на рождественских ярмарках :) красивая.
     

  9. ivanutka

    ivanutka Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Цветок на один сезон,к сожалению.Обычно,когда покупаешь об этом не говорят))).Пробовала не обрезать его и на следующий год "красной звезды" не было,обычные зеленые листочки.Если хотите чтобы он каждый год радовал вас,нужно либо обрезать и ставить в прохладное место на лето, либо выращивать новое растение.Второй вариант на мой взгляд даже проще.
     

Поделиться этой страницей