Психология отношений. Порекомендуйте какую книгу почитать?

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем Павел, 27 июн 2014.

  1. Павел

    Павел Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Хотелось бы почитать про психологию отношений. Какую книгу или автора книг посоветуете?
    Девушка постоянно обижается по пустякам... Читал немножко об этом, пишут что это своего рода манипуляция нами, мужчинами) Стараюсь не придавать особого значения ее истерикам, но вдруг серьезно чем-то обижу и буду вести себя как мудак!
     

  2. Мира

    Мира Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    40
    Советую прочесть книгу "психология манипулирования. из марионетки в кукловоды". эта книга конечно может показаться скучна но полезна и поможет распознать ни манипулирует ли вами ваша вторая половинка. вы сможете узнать её ближе, ну и конечно же сам проверить свои навыки и умения психолога. удачи и терпения в чтении и в планах. ;)
     

  3. krasers

    krasers Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Я думаю тебе надо просто поговарить с своей девушкой и расставить все точки на ты книги в таких случаях редко помагают
     

  4. Borsch

    Borsch Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше поговори с девушкой,а не читай книги,это будет эффективнее,поверь)
     

  5. 8bitoo

    8bitoo Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Соглашусь с borsch.Лучше поговори со своей девушкой или посоветуйся с какой нибудь своей подругой.Лично мне в своё время это помогало.Да и выговоришься если что-то накопилось.Думаю книги тут не помогут,а ещё больше запутают.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. mrpol

    mrpol Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    11
    книги -это конечно хорошо,но что касается авторов по психологии,трудно найти хорошего.
    у большинства из них много разжованности и повторов.лучше поговорить с девушкой и объяснить всю ситуацию с своей стороны
    просто основная мысль отношений между м и ж в том что мы воспринимаем те или иные вещи по-разному,также как мальчикам нравятся машинки,девочкам куклы. нужно просто уметь слушать ,объяснять и понимать
     

  7. Sensual

    Sensual Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Честно говоря, всех психологи используют азы, чтобы постигнуть или донести до нас что-то, но при этом у каждого свой подход. Посему на один и тот же вопрос у двух психологов может быть разное мнение, и это противоречие мне не особо нравится на практики. Я в своей жизни не прочел ни одной книги про психологию, но при этом достаточно образован в жизни, чтобы воспринимать некоторые факторы так, как и должно быть. Даже если взять обиду на мелочи у женщин, то, сколько раз я слышал это на стороне - у всех вечные проблемы, но сам, сколько с ними не общался, никогда не встречался с тобой проблемой, которую нельзя было бы разрешить посредством диалога. Так что, ребятка, экспериментируйте. Собственной опыт, успешный он или не очень, даст вам гораздо больше, чем в теории и на бумаге. )
     

  8. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Думаю лучший психолог это ты сам,зная что то из уже прочитанного можно просто применить это и действовать по ситуации,лучше всего все решать в разговоре,доверять друг другу и идти на взаимные уступки ищу в каких то вопросах компромисс,просто послушайте девушку активно,чтобы было видно чтонет нот безразличия в разговоре всматривайтесь в неформальные знаки,их тяжело скрыть,главное слушать и слушать активно.
     

  9. Анюта

    Анюта Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Если вы люди молодые а девушка постоянно обижается тут книга может не только вам нужна . Вы ей просто скажите о своем отношении к ее обидам . А вообще это признак травмы в детстве и тут можно и психологию почитать и книжки как общаться надо ей показать а не вам у вас то все хорошо .Я не думаю что это манипуляции с ее стороны просто глупости и не воспитанность не умения общаться и правильно переживать критику там от ситуации зависит но книжка явно нужна ей))) Карнеги Дейл много книг написал по общению но это американский автор, Эрик Бернс много писал о манипуляции и общении это классика . Удачи!
     

  10. Юлия94

    Юлия94 Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Увлекаюсь психологией, прочитала много книг по данной теме. Поэтому могу посоветовать прочитать книгу Дэйла Карнеги. Очень доступно написано даже для новичков, которые не очень разбираются в научных терминах. Прочитав ее, я открыла для себя много нового, интересного о себе, узнала о том, что вокруг все намного проще, чем мы себе думаем. Почитайте, отличная книга.
     

  11. Ann79O

    Ann79O Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Павел, думаю, что книгу не Вам а вашей девушке нужно почитать...
    а тут уж желание лично каждого развиваться..
     

  12. BYG_PEACE

    BYG_PEACE Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ахахах. Друг, в случае с девушкой ни одна книга и в жизни тебе не поможет. В любом случае все девушки разные и что одну может раззадорить, то другую может разозлить.

    Девушки - это тонкие существа и чтобы добраться до их души следует просто постоянно тянуться к человеку, обсуждать ваши ссоры, что вам нравится или не нравится в ваших отношениях.

    Вся психология отношений состоит в том, что вы должны быть опорой друг для друга и делать всё вместе - обсуждать, думать, рассуждать. У вас всё должно быть сделано вместе, ведь вы пара.
     

  13. elzavishnevskaya

    elzavishnevskaya Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    15
    Павел, просто капризная девушка у вас) Постарайтесь не идти на поводу её обидчивости. Думаю, со временем сама поймёт, что ведёт себя по-детски.
     

  14. oleg-chizh

    oleg-chizh Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Заметил, что некоторые люди пишут про книги Деила Карнеги. Я прочитал все три, не знаю правда может есть и больше, самой полезной из них оказалась: Как перестать беспокоиться и начать жить". Остальные потихоньку со временем утрачивают свою актуальность. Приходиться перелаживать их на современную культуру и устои. Не всё получается. Так вот если вы (к автору первого письма) научитесь контролировать свои мысли и сознание, вы сможете лучше понимать девушек и почему они постоянно обижаются, а в итоге наладите с ними отношения.
     

  15. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Фрейд очень хороший психолог. Точнее посоветовать не могу потому что не увлекаюсь таким. Но думаю что в этом нет ничего такого, и чего она против это. Ты с ней читай выше перечисленные книги) Может ей понравится. Да и вот фраза про отношения это опора друг для друга супер)
     

  16. ymnik19843

    ymnik19843 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    16
    парень! если книги лечили бы то в мире не было врачей, так что то если с этой девушкой у тебя в серьёзно ИДИ К ПСИХОЛОГУ!!!!!
    а мы поможем)))))))))))

    а про книги: Эрик Берн. Игры, в которые играют люди
    Эрик Берн. Люди, которые играют в игры
    Эрик Берн_ Сказка про Красную Шапочку
    Брудный А.А., Психологическая герменевтика
     

  17. Lumpen

    Lumpen Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Проблемы с девушкой,основные проблемы у всех парней,мне понравилась книга которую советовала Мира в первом комментарии,"Из марионетки в кукловоды",очень хорошо написана,автору Шапарю В.П. огромное спасибо за хорошую книгу,очень мне помогла,стал многое осознавать сам,и понимать,что девушке,например,интересен не я,а мои деньги или что-то еще.Советую и вам ее прочитать,вы тоже многое поймете,где можно давать спуск девушке,а где нежелательно.
     

  18. Рамиз Наджафов

    Рамиз Наджафов Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Жизнь научит понимать психологические состояния людей, а не книжки
     

  19. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    :D Девушек очень трудно понять, ведь мы сами порой не знаем, чего хотим.
    Круто, что ты задумался над этим вопросом. В любом случае, над отношениями работают двое, поэтому и девушка должна умерить свои эмоции, не устраивать истерик. На самом деле, все конфликты можно решить мирным путем. Кстати, приводить факты и аргументы не всегда помогает! ;) Если девушка обижается по пустякам, прояви чуточку внимания, обними ее, это сгладит конфликт.
    Ну, а если говорить о книгах, то советую "Мужчины с Марса, а Женщины с Венеры".
     

  20. ararat888

    ararat888 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    26
    надо Фрейда читать и Ницше, можно еще Карла Поппера и других.. но главное нужно понять что это все просто интересные сказки. Девушку нужно просто уметь слушать что она хочет-а то что она хочет она порой сама не знает. Вот такой замкнутый круг. Главное относится к этому с пониманием))
     

Поделиться этой страницей